go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
8 года

Вопрос по подселению

Всем привет.
Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей )

Банка тонник. Запущена давно. Население : взрослый скат моторо парень, 20 дискусов (взрослые и подростки), молодой мастацембел (25-30 см), аптеронотус взрослый, полиптерус сенегал (20-25 см), номерные сомы 3 штуки взрослые.

Вопрос. Кого можно в эту компанию подсадить, чтобы рыба занимала исключительно верхний слой воды ?? Кроме арованы.....


Заранее спасибо за помощь.

З.Ы. Пока посадил 5 штук хальцеусов 8-10 см..... Но не в очень большом восторге, если честно.

2016-09-1414/09/2016 15:49:01
#2269394
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
12 час.

Sokol75
Это смотря какой мастацембел.Да и с хальцеусами совмещение тоже имеет некоторую сложность.Ваш интерес и предпочтение по семействам?
2016-09-1414/09/2016 19:07:48
#2269485
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
8 года

Андрей финн


Добрый день !

Мастацембел пока маленький )) Куплен был около 8-10 см. Сидел первое время в другой банке, пока не подрос. Но я не первый раз с цембелами сталкиваюсь, и в принципе проблем с ними лично у меня не было. Кроме того что из аквы убегали ((

Особо предпочтений по семействам нет. Буду рад любому совету и рекомендации. Скажу только что пробовал завести "альтумов"-альбиносов, и скат который никогда не ел ничего кроме кормовых пупков, и никогда не обидел ни одного, даже самого маленького дискуса, вдруг с большим удовольствием полакомился "альтумом". Сожрал 3 рыбки. Остальных я вынужден был подарить другу. Хорошо хоть Ориноко сразу не посадил....Было бы еще обиднее.
Сегодня недосчитался 2-х хальцеусов. Кроме ската их сожрать некому. Не понимаю только как он их ловит...Ну ладно скалярии, они и ко дну поближе и медлительные. Но Хальцеусы летают как пули по верху банки. Тут не то что скату, с сачком-то небось их запаришься ловить... Если только ночью подкрадывается может.
В общем вот такая ситуация на сегодняшний день ))
2016-09-1515/09/2016 11:04:32
#2269722

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top