Вопрос по вьехе. Прошу совета.

Новичок

14
Russian Federation
1 мес. назад
Вопрос по вьехе. Прошу совета.
Всем здравствуйте.
Имеется банка на 450 литров. В ней обитает пара Акар бирюзовых (15см), пара радужных вьех (15см) и одна Бриллиантовая (размер Около 7см). Неделю назад прикупил 2 особи вьехи бифисциата азуфрес (20-22см) предположительно пара. Так вот один из них мало того что гоняет вторую особь,но и держит всю банку в страхе, не трогает только брюлика, предполагаю из-за его мелкого размера.
Друг/подруга его сидит за внешним фильтром.
Акары тоже прячутся по углам.
Планирую ещё приобрести рыбу, не изменится ли ситуация при большей заселенности?
И можно ли как нибудь перевоспитать что-ли?

И сразу задам ещё вопрос.
Человек у которого приобрёл азуфрес сказал что кроме сухого корма они ничего не едят. Я кормлю свою рыбу фаршем (мидии, креветки, брокколи), пришёл к выводу - поголодают несколько дней и начнут есть что дают..но не тут то было, уже больше недели ничего не едят, к кускам фарша подплывают и не обращают внимания..

Вобщем прошу совета
Спасибо.
2015-07-02 добавлено 02/07/2015 18:35:48#2104738

Завсегдатай

465 22
Москва
1 час. назад
makeey

Вряд ли что-то поменяется. Во-первых у вас перенаселение, вовторых рассовая вражда. У меня 3 Бифа и 2 Аргентинца. Так вот Аргентинский Самец на дух не переносит Бифов, он акупировал весь аквариум а Бифы держатся по углам кто-где забиться успевает...

Вот кстати меры)))
Отсадил Дебашира в Сачок + сделал глобальную перестановку, хватило на пол дня... Правда теперь Вьехи прячутся не по углам а отплывают к краям аквариума... Причем оцените дизайн, укртий довольно много, но они не помеха для преследования... Акарам достается меньше, они вторичная цель, достается когда слишком рядом плавают и мешают, а так именно чтоб их преследовали не разу не видел.
Так что вам остается только одно наблюдать и проводить воспитательные работы. Но не факт что поможет. То что не едят очень странно, а вы при покупке не просили покормить? Кормом не по делились? У меня Аргентинцы фарш по началу не кушали, приучал по тихонечку, месяц наверное. А вот Бифы лопали с удовольствием фарш!
Есть еще вариант но я его не пробовал! Это пустая банка без укрытий, там где нечего метить и нечем мерить вполне может оказаться подходящим условием для содержания. Ну так на птичке у женщины Американцы живут, большая банка на 500л а в ней всего пару камушков.

Изменено 2.7.15 автор odpride
2015-07-02 добавлено 02/07/2015 19:24:07#2104750

Новичок

14
Russian Federation Moscow
1 мес. назад
odpride

Спасибо за ответ. Буду думать что делать с населением..
Я тоже его в сачок как наказанного, но хватает этого ненадолго.
2015-07-03 добавлено 03/07/2015 14:01:08#2104939

Завсегдатай

465 22
Москва
1 час. назад
makeey
Спасибо за ответ. Буду думать что делать с населением..
Я тоже его в сачок как наказанного, но хватает этого ненадолго.

У меня состав неожиданно поменялся, теперь у меня Пере-Пере население.
У меня теперь вместо 3х Бифов стало сразу 6шт)))
Блудные Дети вернулись)))
Сегодня высадил. Драк не было, чешуя не летела, были морды, бодания и догонялки. За пару часов разбили банку на 3 лагеря. Старя 3ца с лева, новая с права,Аргентина центр с низу, Акары центр с верху. Посмотрим как дальше будет.

Изменено 10.7.15 автор odpride
2015-07-05 добавлено 05/07/2015 00:43:03#2105290

Завсегдатай

465 22
Москва
1 час. назад

Как то так.
makeey
Буду думать что делать с населением..

Боюсь вам от Акар избавляться придётся, сам уже потихонечку перевожу своих на меньший объем в 180л(уже отсадил самку). Все очень просто Акары либо Доминируют либо находятся в постоянном стрессе, жмут плавники, покрываются полосами. + Плавники у них более мягкие в сравнении с Цихлозомами. В общем в таких условиях они груша для биться. В идеале думаю держать стаю из 6ти шутк одного вида вьех, у меня теперь так с Бифами. Они хоть и гоняют друг друга но не преследуют по всей банке наяривая круги...
Ну а как красиво они смотрятся вместе это что-то, на фото лишь часть успел запечатлеть, т.к. вставать за телефоном пришлось который на Аквариуме лежал.

Изменено 11.7.15 автор odpride

Изменено 11.7.15 автор odpride
2015-07-11 добавлено 11/07/2015 14:47:45#2107288

Новичок

14
1 мес. назад
odpride

Очень красиво!
Я своих бифов,в итоге, пристроил, сегодня должны.забрать..
Буду продавать всех, хочу оставить радужных, подкупить регани (только нет их нигде..),и ещё кого нибудь, засматриваюсь на других вьех, уж очень они мне нравятся).
Знаю что все вьехи темпераменты, но может есть кто подобрее, не посоветуете?)
2015-07-21 добавлено 21/07/2015 13:36:26#2109930

Завсегдатай

465 22
Москва
1 час. назад
makeey
Очень красиво!
Я своих бифов,в итоге, пристроил, сегодня должны.забрать..
Буду продавать всех, хочу оставить радужных, подкупить регани (только нет их нигде..),и ещё кого нибудь, засматриваюсь на других вьех, уж очень они мне нравятся).
Знаю что все вьехи темпераменты, но может есть кто подобрее, не посоветуете?)

По добрее не встречал. У меня были только Бифы и Аргентинская. Причем Бифы как мне кажется более дружелюбные. Тут дело не в Породе а в условиях в которых рыба росла. Мне вот Цитронов предлагали, но что-то я побаиваюсь. Я кстати сейчас своих не парных разгружаю, а вот на замену буду пытаться Акар возвращать, или может Брюликов или кого сумею соразмерного найти.
2015-07-21 добавлено 21/07/2015 17:49:03#2110003

Новичок

14
1 мес. назад
odpride

Видел Ваше объявление. Красавцы, задумался о покупке ,честно говоря)
Если решу - напишу)
2015-07-21 добавлено 21/07/2015 21:03:44#2110070

Создать новую темуБыстрый ответ