go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
7 года

Вопрос по вьехе. Прошу совета.

Всем здравствуйте.
Имеется банка на 450 литров. В ней обитает пара Акар бирюзовых (15см), пара радужных вьех (15см) и одна Бриллиантовая (размер Около 7см). Неделю назад прикупил 2 особи вьехи бифисциата азуфрес (20-22см) предположительно пара. Так вот один из них мало того что гоняет вторую особь, но и держит всю банку в страхе, не трогает только брюлика, предполагаю из-за его мелкого размера.
Друг/подруга его сидит за внешним фильтром.
Акары тоже прячутся по углам.
Планирую ещё приобрести рыбу, не изменится ли ситуация при большей заселенности?
И можно ли как нибудь перевоспитать что-ли?

И сразу задам ещё вопрос.
Человек у которого приобрёл азуфрес сказал что кроме сухого корма они ничего не едят. Я кормлю свою рыбу фаршем (мидии, креветки, брокколи), пришёл к выводу - поголодают несколько дней и начнут есть что дают..но не тут то было, уже больше недели ничего не едят, к кускам фарша подплывают и не обращают внимания..

Вобщем прошу совета
Спасибо.

2015-07-0202/07/2015 18:35:48
#2104738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

makeey

Вряд ли что-то поменяется. Во-первых у вас перенаселение, вовторых рассовая вражда. У меня 3 Бифа и 2 Аргентинца. Так вот Аргентинский Самец на дух не переносит Бифов, он акупировал весь аквариум а Бифы держатся по углам кто-где забиться успевает...

Вот кстати меры)))
Отсадил Дебашира в Сачок + сделал глобальную перестановку, хватило на пол дня... Правда теперь Вьехи прячутся не по углам а отплывают к краям аквариума... Причем оцените дизайн, укртий довольно много, но они не помеха для преследования... Акарам достается меньше, они вторичная цель, достается когда слишком рядом плавают и мешают, а так именно чтоб их преследовали не разу не видел.
Так что вам остается только одно наблюдать и проводить воспитательные работы. Но не факт что поможет. То что не едят очень странно, а вы при покупке не просили покормить? Кормом не по делились? У меня Аргентинцы фарш по началу не кушали, приучал по тихонечку, месяц наверное. А вот Бифы лопали с удовольствием фарш!
Есть еще вариант но я его не пробовал! Это пустая банка без укрытий, там где нечего метить и нечем мерить вполне может оказаться подходящим условием для содержания. Ну так на птичке у женщины Американцы живут, большая банка на 500л а в ней всего пару камушков.

Изменено 2.7.15 автор odpride
2015-07-0202/07/2015 19:24:07
#2104750
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
7 года

odpride

Спасибо за ответ. Буду думать что делать с населением..
Я тоже его в сачок как наказанного, но хватает этого ненадолго.
2015-07-0303/07/2015 14:01:08
#2104939
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

makeey
Спасибо за ответ. Буду думать что делать с населением..
Я тоже его в сачок как наказанного, но хватает этого ненадолго.

У меня состав неожиданно поменялся, теперь у меня Пере-Пере население.
У меня теперь вместо 3х Бифов стало сразу 6шт)))
Блудные Дети вернулись)))
Сегодня высадил. Драк не было, чешуя не летела, были морды, бодания и догонялки. За пару часов разбили банку на 3 лагеря. Старя 3ца с лева, новая с права, Аргентина центр с низу, Акары центр с верху. Посмотрим как дальше будет.


Изменено 10.7.15 автор odpride
2015-07-0405/07/2015 00:43:03
#2105290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года
вьехи
вьехи
вьехи

Как то так.

makeey
Буду думать что делать с населением..

Боюсь вам от Акар избавляться придётся, сам уже потихонечку перевожу своих на меньший объем в 180л(уже отсадил самку). Все очень просто Акары либо Доминируют либо находятся в постоянном стрессе, жмут плавники, покрываются полосами. + Плавники у них более мягкие в сравнении с Цихлозомами. В общем в таких условиях они груша для биться. В идеале думаю держать стаю из 6ти шутк одного вида вьех, у меня теперь так с Бифами. Они хоть и гоняют друг друга но не преследуют по всей банке наяривая круги...
Ну а как красиво они смотрятся вместе это что-то, на фото лишь часть успел запечатлеть, т.к. вставать за телефоном пришлось который на Аквариуме лежал.

Изменено 11.7.15 автор odpride


Изменено 11.7.15 автор odpride
2015-07-1111/07/2015 14:47:45
#2107288
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
7 года

odpride

Очень красиво!
Я своих бифов, в итоге, пристроил, сегодня должны.забрать..
Буду продавать всех, хочу оставить радужных, подкупить регани (только нет их нигде..), и ещё кого нибудь, засматриваюсь на других вьех, уж очень они мне нравятся).
Знаю что все вьехи темпераменты, но может есть кто подобрее, не посоветуете?)
2015-07-2121/07/2015 13:36:26
#2109930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

makeey
Очень красиво!
Я своих бифов, в итоге, пристроил, сегодня должны.забрать..
Буду продавать всех, хочу оставить радужных, подкупить регани (только нет их нигде..), и ещё кого нибудь, засматриваюсь на других вьех, уж очень они мне нравятся).
Знаю что все вьехи темпераменты, но может есть кто подобрее, не посоветуете?)

По добрее не встречал. У меня были только Бифы и Аргентинская. Причем Бифы как мне кажется более дружелюбные. Тут дело не в Породе а в условиях в которых рыба росла. Мне вот Цитронов предлагали, но что-то я побаиваюсь. Я кстати сейчас своих не парных разгружаю, а вот на замену буду пытаться Акар возвращать, или может Брюликов или кого сумею соразмерного найти.
2015-07-2121/07/2015 17:49:03
#2110003
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
7 года

odpride

Видел Ваше объявление. Красавцы, задумался о покупке , честно говоря)
Если решу - напишу)
2015-07-2121/07/2015 21:03:44
#2110070



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top