go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 1
Москва
15 года

Вопрос про Монодактилов и Аргусов (страница 4)

Скажите, как их содержать? (все статейки про них на этом форуме прочитал)

А именно:
1. как солить воду?
2. чем солить? (можно ли обычной солью)
3. Соседи?
4. Как подменивать воду?

2007-03-2929/03/2007 15:10:00
#441713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 6
Москва
12 года

Хочу поделиться своей историей с монодактилом: купила месяц назад забитого мелкого монодактила на Птичке - брала из жалости, эти рыбы особой симпатии не вызывали.
Взяла одного, т.к. читала что бывают случаи когда они друг друга забивают, да и рыбешке реально надо было реабилитироваться...
Прониклась забавными рассказами товарищей из этой темы и назвала его Чебурек.

С рыбой было много веселья - притащила с ним тропический ихтик, который долго и упорно лечили, потом подсолила воду для профилактики всяких гнилей на плавниках у народа и получила от Чебурека трепетный подарок в виде ленточного глиста... потом лечили всю акву декарисом, из него повылазило еще пару штук поменьше.. сейчас рыб хорошо ест, чувствует себя хорошо, поправился и вообще похорошел.

Чебурек стал просто душой компании и неформальным лидером - тусует с цихлидами, новоселов астронотуса и бирюзовую акару просто "заимел" поначалу своими поползновениями на склевывание с их тела всяких цветных пятнышек. Рыбы от него просто бегали уже - что было смешно учитывая, его размер с 5-рублевую монету и с ладонь у астронотуса.
Вобщем рыба очень смешная, обаятельная и все гости на него западают - так что даже куча всяких "сюрпризов" ни разу не вызвала желания его сбагрить.
И вопрос: У Чебурека есть у анального отверстия 2 малюсеньких черных образования, как мизерные плавнички - правильно ли что считаю его мальчиком?

2009-10-0707/10/2009 12:56:17
#930851

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top