go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 6
Москва
5 дн.

Вопросы по UNIMAX 500/700

Всем доброго времени суток. Ввиду прекращения поддержки Aquael на форуме, хотелось бы обратить за помощью к владельцам Unimax 500/700.

Подскажите, пожалуйста, как устроен насосик подкачки в блоке управления? Дело в том, что фильтр таскали при переездах, потом он долгое время лежал в коробке. Стал подключать – обнаружил что как будто не работает насос подкачки. Плюнул, залил вручную, запустил, он поработал минут 10 и стало видно как сильно течёт верх, где соединяется блок с кранами. Снял его, увидел что течёт как раз из насосика этого вода, а ещё там странно болтается одна пластиковая деталь (с одной стороны плоская, с другой похожа на крестовой винт. Отключил всё, теперь сижу думаю что делать, схем этого насосика в инструкции нету.

Вопрос второй: я кажется, потерял клапан, который крепится к с шлангу вывода воздуха внутри. Насколько вообще он важен? Запчастей на юнимаксы уже днём с огнём не найти, хотя ещё полгода назад видел они везде продавались. Собственно, я бы и блок с кранами поменял для надёжности, но нету их.

Вопрос третий: раньше фильтр стоял не в тумбе, а на полу, рядом с аквариумом. Теперь банка другая, хочется эстетики. Выдержит ли обычная тумба вес полностью загруженного юнимакса 700? Тумба из дсп, ножки – пластик, 3 секции, под 260 литров. По паспорту нагрузка 350 кг. В отсек фильтр пролезает, но не опасен ли для днища тумбы такой вес с одной стороны?

2021-04-2626/04/2021 12:26:36
#2899656
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

e-ch
наверно проще в их сервисный центр обратиться
2021-04-2626/04/2021 15:06:36
#2899680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 6
Москва
5 дн.

shortwave

В СЦ я уже написал, но не особо надеюсь что они будут заниматься консультациями по самостоятельному ремонту. Но может хоть блок управления и клапан продадут, в чём тоже сомневаюсь.
2021-04-2626/04/2021 15:12:07
#2899686

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top