go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Санкт-Петербург
9 года

Вопросы по новому аквариуму с золотыми (кометы) (+) (страница 2)

Недавно, неделю назад, запустил банку.

1. 60 л, 35 глубина, 60 ширина. Передняя часть в форме трапеции.

2. Прокачка двумя фильтрами один какой-то левый польский на 50 л (по инструкции), второй duetto на 120 литров с угольным фильтром(установил среднюю мощность) этот с аэрацией. Оба фильтра замаскированы и засыпаны грунтом, только всасывающие отверствия открыты. Сифоны направлены вверх.

3. Грунт каменный нейтральный двухцветный. Размеры от 6-10мм.

4. Растения живые, названия не помню, однако выбрал (по совету продавца) жестколистные (напоминают латук в миниатюре). Рыбки уже неоднократно пробовали выкопать, но я крепко посадил их (глубина посадки 3см). Всего 4ре небольших кустика.

5. t = 20-21C, подогрева нет.

6. Освещение естественное, дневной свет, (стоит на окне) попадание прямых солнечных лучей исключено. Фона нет Смайлик :)

7. И главное рыбы: Две кометы (если ничего не путаю) 11 см (без хвоста мерил Смайлик :) ), золотисто-белые в черную крапинку. Кстати у одной раздвоенный хвост.

Кормлю умеренно, кидаю столько только чтобы могли сцапать за 3-5 минут. 1 раз в день - утром. Корм сухой tetra animin goldfish colour. Не размачиваю, кидаю так.

Подмены воды не производил (пока) планирую около 15%-20% еженедельно. Вода пока кристальная, экскрементов визуально не наблюдаю.

Химию не юзал.

Больше никаких обитателей нету. В аквариуме есть места с сильным течением. Там где сифоны, наблюдаю сильное вертикальное течение.

Вопрос очень простой. Возможно что я что - то напутал или пропустил, если это так подскажите плиз, что именно...
паранойя + отсутствие опыта... Смайлик :help:

Спасибо.

2004-03-3030/03/2004 03:34:30
#91184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Москва
13 года

Я тоже хочу ряску для своих золотых, но из озера страшновато брать. Может есть кто рядом с м. Ленинский пр-т (с ряской уже адаптированной). Я бы размножила в отдельной посуде..... Поделитесь...Смайлик :66:
Или посоветуйте, как обработать озёрную.

2004-07-0808/07/2004 08:20:38
#115036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top