go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Kuban
2 года

Вот и мои пять копеек

Растения на углерод из сайдекса.
Растения на углерод из сайдекса.
Растения на углерод из сайдекса.
Растения на углерод из сайдекса.
Растения на углерод из сайдекса.
Вот и мои пять копеек. Использую удобрения Макро, микро, калий, железо. Мой аквариум: 80×35×45см 95 литров чистой воды, запуск с 07.12.21. Параметры воды на сегодняшний день: No3-5. Po4-0,25. No2-0.1. Nh3/Nh4-0. Ph-7,5. Kh-6. Gh-8. Фильтр aquael versamax 3, наполнитель керамика и родная губка. пьезокомпрессор работает только ночью. Автоматическая грелка 50вт. Температура в аквариуме постоянно 24 градуса. Грунт кварц 2-3 мм. СО2 нет. Подмены раз в неделю 30% Углерод из сайдекса ежедневно по 7мл перед включением света. Свет: диодный белый 74,5 Вт. 6500К. 5300лм. Горит с 9:00 до 12:00 и с 18:00 до 21:00.

Рыбы в аквариуме: 

3 гурами, 5 неонов, 5 данио, 1 анцистус

Улитки: 1 неретина, 2 хелены, и физы немного. 

Растения: 

Анубиас Бартера 1, Анубиас нано 1, Бликса 2, немфоидес флиппер 2, кабомба 1, бакопа каролинская 2, эхинодорусы 2, бакопа монье 1, криптокарины 4, сагиттария 5, людвигия рубин 1, пистия 1, Аммания вейв Грин 1, мхи, Апоногеном волнистый 1, Папоротник узкколистный 1, папоротник широколистный 1, лимонник 1. 

Растения подкармливал шариками под корни, не помню названия. Рыб кормлю 1 раз в день сухим кормом, один день в неделю мотыль мороженным, 1 раз в неделю разгрузочный день. 

Утром перед включением света лью сайдекс 7 мл, удобрения акваер Макро и микро по 5 мл. Калий 1 раз в неделю 30 мл, железо 1 раз в неделю 1 мл. Вечером меряю нитрат/фосфат тестами нилпа 5/0.25 соответственно. 3 куста криптокорин, апоногетон и людвигия ещё укореняются. Остальное уже принялось и даёт молодые листки.
СО2 не подаю. Когда приживутся свежевысаженные растения, увеличу ежедневную дозировку сайдекса до 10мл. Пока из водорослей в аквариуме наблюдался только ксен на листьях сагиттарии. Проблему решил, просто. Сайдекс лил из шприца прямо на листки с ксеном, в обычной дозировке. За 4 дня ксен размяк и был сьеден анциструсом))

Евгений Бирюк
фотки бы показал, да пока ещё не знаю куда их тут прикреплять

Изменено 9.1.22 автор Евгений Бирюк

Изменено 9.1.22 автор Евгений Бирюк
2022-01-0909/01/2022 17:48:30
#2975456

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top