go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Вот и у меня ихтик. 5 дней без особых изменений... (страница 2)

- Объём аквариума 165 л (чистых 140 наверное)

- Его возраст - год

- Видовой и количественный состав населения - 2 скалярии, 2 гурами, 7 коридорасов, 5 рамирези, 5 мальков анциков, 6 вишневых барбусов.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура 26-27 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Фан 1, компрессор, грелка.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - фрпакция 2-3 мм слой 4-6 см

- Частота и режим подмен воды - еженедельно треть обьема

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения изредка что-то жидкое для растений, глиняные шарики под корни, тетра витал иногда


- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д - сухие корма тетра, сомам - таблетки, мотыль замороженный (фирменные корма или с птички)


Купила недели три назад в аквалого двух вишневых барбусов, двух золотистых кориков и пару гурами. Покарантинила недельку (не кидайте тапками, знаю что мало Смайлик :( хотя могла ихтик и с мотылем с птички занести, хоть и заморозила его), пустила новых рыб в общий, все вроде нормально было. Неделю назад отсадила в карантинник пару рамирез на нерест, вчера плюхнула их обратно - нереститься не пожелали, бледные какие-то были, а мне аквариум под мальков скаляр нужен, сегодня обнаружила манку на ВСЕХ рамирези. Больше вроде ни на ком не вижу, правда барбусы почесываются.
Купила костапур и теперь вот страшно лить его в общий аквариум....
1. Улитки его переносят?
2. Сегодня планировалась подмена воды, теперь наверное не стоит?
3. Сегодня вечером залю, свет включать не буду, даьше когда и сколько воды подменивать? Или сразу без подмен через 2 дня вторую дозу? Не могу понять схему подмен при приминении костапура...
4. Может другое что-то купить? Малахитовый зеленый например??

Лечить в отсаднике не могу, он в спальне у детей, аэрацию там не ставлю, мешает спать.

Изменено 29.11.09 автор Ольга14

Изменено 4.12.09 автор Ольга14

2009-11-2929/11/2009 16:43:02
#982791
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 7
Москва
6 года

Ольга14

Вы немного не правильно лечите.
Могу вам посоветовать сделать следующее.
Это должно возыметь скажем так действие.
точки пока что еще будут, это цисты которые еще не отпали.
И лечить нужно пока они все не пропадут, и после того как их не будет, 2 контрольных внесения, это может растянутся на 2 недели.

Вообще попробуйте сделать следующее.
Перед новой дозой внесения лекарства кастапура, берете сифон, и сифоните грунт, сифоните с усердием.
Я с аквариумом на 140 наминала и с камнями на 120 литров сифонил на 4 ведра воды. т.е на 40 литров + -
Сифонка нужна для того что бы убрать все цисты в грунте, и убрать продукты органики, так как растения без света у вас разлагаются.
После сифонки можно если не очень много растений можно их промыть проточной водой.
Я промывал почти все, хуже им явно не стало.
заливаете новую водичку.
И заливаете дозу лекарства.
Это все делаете перед выключением света, я обычно это делал часов в 8 вечера, заливал лекарство, и закрывал банку полотенцем, что бы свет не поступал.
Утром часов в 7 включаете свет, кормите рыбок.
вечером выключаете свет, утром повторяете, свет чуть корма, совсем немножко.
вечером повторяете процедуры с аквариумом, только без промывки растений.
Сифоним, заливаем воду, заливаем лекарство.
Я растения промывал потому что сделал серьезную ошибку, банка стояла без света 7-8 дней.
Не держите банку без света, погубите растения, и рыб, только не ихтиком а продуктами разложения.
Как у вас водичка пахнет кстати ?
2009-12-0404/12/2009 23:45:01
#987774

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top