go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

3598 1564
Калуга
1.5
4 час.

Возвращение 25 литров креветок (страница 4)

3 года ничего не писал, в мая 2018 начала сваливаться такая куча проблем, что на 3 года снова выпал из аквариумной тематики. Просто было некогда заниматься. Всё аквариумное хозяйство со временем превратилось в болота разной степени поганости. Но душа болела, а сил добраться до них не было, до этой весны.

Давняя эксперементальная 60тка на земле вышла довольно легко в нормальное состояние, 225тка и 40 в болотном состоянии и ожидании перезапуска. Но помятуя проблему в 225 с фонючестью аквабалансоского биомикса фосфатами (фонит уж 3 года) надо ставить эксперемент в меньшем объёме. И упор пал старую 25тку, креветки в которой вымерли, а эндлеры расплодились до такой степени, что были эвакуированы в 40вку, где опять затараканили весь объём.

Проблема первая - союзовские прожектора постепенно сдохли, нужно новое освещение. После долгих размышлений взял Chihiros A251 (надо было взять 351, но что-то я промахнулся, но и этого должно хватить. Собственно, от светильника не в восторге - стробит тварь.

Проблема вторая - в арсенале есть водопады от жебо и силонга. Вот пока в размышлениях использовать их или поискать что-то другое (FZN-1 или mini, fan-1, тетру иль что-нибудь ищё)

Проблема третья - грунт. Есть куча отработанных грунтов. Думал промыть флоратон, но чёрт дёрнул взять белый кварц. Подложка обычная для меня - аквабаланс биомикс.

Проблема четвёртая - растения... в нашем калужском "Подводном мире" как всегда ничего интересного для меня. Купил марсилию (хотел кубу, но её нема)

Картинка с форума

Фото немного неудачно, c iso надо поиграться.

Изменено 12.6.21 автор Dart Voland

2021-06-1212/06/2021 23:07:07
Нравится larwar, gray13, Iriwka829
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

3598 1564
Калуга
1.5
4 час.
День 96

Картинка с форума

Снова пора менять водицу. По питанию восстановился статус кво - нитрат 10, фосфат 1. Жёсткость после подмены kH 4 и gH 7. Вот думаю разбавлять дальше или и так хватит. Пых при этом 6.5.

Возвращение 25 литров креветок
Возвращение 25 литров креветок

Устроил сегодня прополку... хотя полол только сагиттарию, а людвигию подстриг. Сколько сверяюсь - мне кажется супер редом здесь и не пахнет, скорее всего это просто ред. А кому интересно - на таких метёлках оказывается цветёт стрелолист шиловидный.

Картинка с форума
2021-09-1414/09/2021 22:51:28
Нравится Алдан

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь