go to bottom
Посетитель

295 4
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Всё о тетраодонах

Пишите все, что кто знает о тетраодонах, особенно кто их держал, поделитесь опытом

2003-03-2121/03/2003 22:57:48
Нравится Ivanych79
Свой на Aqa.ru

2253 1997
Москва
2 сек.

Особенно забавляет, когда аквариум стоит рядом с монитором. Нужно, чтобы глаза отдохнули? Поворачиваешь голову, а они из всех кустов вылезают. Сразу толпой! Отворачиваешься - теряют интерес и занимаются своими делами. Реально понимают, когда на них смотрят О_о

2019-07-2929/07/2019 19:31:36
Свой на Aqa.ru

2647 2038
Ставрополь
3 час.

Nataliya Artyushina
Дневничок не хотите завести?

Чукча не писатель, чукча читатель ©
Дневничок не обещаю, но если интересно, буду отписываться тут:
Не дневничок про тетраодонов.

Это интереснее анекдотов и приколов

А что, разве плохие?
Да и одно другому не мешает, думаю.
2019-07-2929/07/2019 23:29:45
Нравится Nataliya Artyushina
Новичок

2
Russian Federation Moscow
4 мес.

тетраодон Tetraodon leiurus и цихлиды

Держал лет 25 назад двух тетриков, хотя тогда слова-то такого никто не слышал, их звали рыба-шар , скорее всего это были T.leiurus, или кто-то другой из тайландцев, жили в одной банке ок. 20-30 (двадцати-тридцати!) литров вместе с парой каких-то синих цихлид, сейчас по картинкам смотрю - скорее всего это были голубые пиндани. Жили два года, потом отдал - не стало времени заниматься. Итак, времена это были доинтернетовские, дремучие и темные, книги про мбуна и тетраодонов если где-то и были, то только в Ленинской библиотеке, так что держали как умели .
Кормил яичным желтком и хлебом, цихлиды ели и то и другое, тетрики - только желток. Летом копал червей и ловил им мух. Иногда подкидывал улиток катушек, которых тетрики вытаскивали из раковин очень хитро: подплывали к ползущей по песку улитке, и ныряли в песок под нее, хватали и вырывали из панциря. Цихлиды только завистливо смотрели. Ампуляриям только откусывали края мантии, на этом дело кормежки ампуляриями застопорилось, ампулярии переехали обратно к харацинкам. Я даже и не знал, что совсем мелких улиток они могут разгрызать вместе с панцирем.
Когда ездил в соседний город, где был единственный на округу зоомагазин, покупал им мотыля и коретру. Когда уезжал на неделю-две, в аквариуме начинался Дарвин. Цихлиды жевали яванский мох, а тетрики охотились за их плавниками, иногда у них получалось, плавники потом отрастали. Пока кормил вовремя - все было относительно мирно, если не считать того, что цихлы не подпускали тетриков к своим пещеркам, клевали их пока они не ретируются.
Вот сейчас реанимировал старое хобби, хочу в цихлидник-псевдоморе купить тетриков, но таких, какие у меня были, нет нигде (((, сплошные солоноводные, либо карликовые, которые на мой вкус вообще не айс.

Изменено автор тетрадонщик-дилетант

2019-08-0101/08/2019 19:24:15
Посетитель

445 5
Санкт-Петербург
4 мес.

А мы вчера отметались, моей факахе 2,5 г.
Извините за нечеткость, камера пыталась, пыталась, но вода зацвела, наверное от этого так и не поймала четкость.

2019-08-1717/08/2019 16:28:06