go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Russian Federation Moscow
18 года

Всё та же зелёная вода...((( (страница 3)

Ну, вот и у меня началось...Жили-жили полгода без проблем, ан нет...
Короче, уже неделю как позеленела вода.НУ, как новичок, думала :"само рассосется"-не хочетСмайлик :mad:Стала читать советы, да совсем запуталась..Вот предполагаемые подозрения:Кормлю:утричком фаршика кубик, вечерком-сухой корм + замороженный матыль из-за рыб-слонов ( кое-что , вижу при сифонке , остается на дне)-может это дало толчок к цветению.Смайлик :(
Убираю и меняю воду на 13 раз в неделю, лампы горят часов 6-8, аква стоит далеко от окна+ в него никогда не смветит солнце.
А еще у меня нет живых растений(да и не хочу их заводить, т.к. мой состав рыб их быстро съест).
Что можно посоветовать при таком раскладе?(Пока жду советов, еду на дачу за ветками ивыСмайлик ;))

2006-08-1111/08/2006 15:20:12
#337570
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.


Но вроде не рекомендуется осуществлять подмену более 30%.

Также ИМХО никто не рекомендует доводить воду в аквариуме до цветения. Я ж посоветовал Вам Ваших неонов отсадить. Их такая подмена воды может довести до ручки. А вот гуппям с сомами ничего не сделается. Хоть 90 процентов воды заменить. Только, конечно, однократно. А еще лучше всю воду слить и залить новой, неотстоенной. Только рыб придется вылавливать всех. Можно еще грунт просифонить. Для очистки его и совести.


Предварительный план действий я выработал для себя:
1. Подмена 30%
2. Отказ от кормления
3. Отказ от использования лампами и вообще закрыть чем нибудь стекла.

1. Однократная подмена до 100 процентов, затем ежедневно 10-30 процентов.
2. Если есть трава или водоросли, то рыбы их будут объедать. Не бойтесь, все не съедят. Голодными не останутся.
3. Тут все верно. Можно еще налить воды из старого, но чистого аквариума. Чем больше, тем лучше.
2006-08-2121/08/2006 15:05:08
#340478
Новичок

Аватар пользователя

3
Syrian Arab Republic
18 года

Поменял 50% воды, предварительно отсадив неонов, долил без отстоя. С трех сторон аквариум закрыл кортонкой и выключил свет (тыльная у стенки).
Вопрос:
1. Как долго посоветуете не снимать картонку и не включать свет?
2. Как влюяют на благоприятность среды улитки (у меня их одна желтая большая)?
3. Может докупить растений т.к. их у меня тоже мало?
4. Что из добавок можно использовать для улучшения среды?

Заранее спасибо!

2006-08-2121/08/2006 17:01:41
#340583
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Для Сееерж:
Раз пошла такая пьянка, по пунктам:
1. Картонку не снимать до завтраСмайлик :mad:. Будете воду доливать - все равно ведь снимитеСмайлик :D
2. Эту одну желтую (Ампулярия?) желательно отдать в "хорошие руки". Улиток я Вам рекомендовать не могу, т.к. сам от них пытаюсь избавиться. Достали.
3. Мало растений или много - это очень относительный вопрос. Закончится Ваша апупея, тогда и посмотрим. Если чего - пишите в U2U.
4. Водопроводную воду в больших количествах без рецепта врача Смайлик :doctor:.
Не начем!Смайлик :mir:

Изменено 21.8.06 автор Daxel

2006-08-2121/08/2006 17:59:12
#340608

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top