go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 110
Москва
2 года

Все еще хочу рыбок;) (страница 6)

Всем доброго дня!
Пару недель назад муж с детьми принес в дом аквариум! Если кто помнит: 54 литра красоты с зелено-черным крашенным грунтом, кораблем и искуственными растениями) вода, две бутылки аквасейф и тетрастарт) -мои аплодисменты продавцу 80уровня в бетховине)

для форума


Ну и конечно было сказано продавцом непременно приезжать за рыбами на следующий день.
Но тут я «коварно», ночью, залезла на ваш форум и все испортила)
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто с пониманием отнесся к моей ситуации, не издевался, не осуждал меня, моего мужа и моих детей, а терпеливо все объяснил, что не так и почему, что делать и к кому бежать. Огромное спасибо Nimnul за контакт Александра Ершова! Собственно всем, что сейчас в моем аквариуме я обязана Александру, который ответил на все мои бесчисленные вопросы, подсказал и помог во всех мелочах, и продолжает помогать-бесконечно благодарна)
В итоге детям был запушен аквариум на 3 литра с морским коньком и черепахой, которых можно брать с собой ванну и бассейн))
для форума


А вот что вышло у меня: запущен 7 января. Новый грунт, пару литров воды с грязью из аквариума Александра, шарики глины под растения и кусочек земли( вот уж не знаю что это было) измельченной под грунт). Помутнело все на следующий день , а через 2 дня вода стала и остается чистой)Вчера подсадила 20 улиток, 21 числа пранирую подселить креветок( 2 амано и 10 вишен), а 28 числа планирую 6-7 пецилий и 2-3 коридораса)
Температура 25, свет был 6 часов, сейчас 8, фильтр, аэрация. 2 лампы 24w и 6w- какие есть пока) подмены будут 2раза в неделю по 15-20% , тестов не делала)

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Фото с телефона) мне пока очень нравится что вышло, посмотрим как приживутся растения и улитки). Хочу периодически выкладывать сюда как все будет происходить)
2018-01-1515/01/2018 14:47:44
#2452365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 110
Москва
2 года

Увидела мальков кревоток! Вишень))) очень крутые) большие уже 5-7мм)) все время их выглядывала и только сегодня разглядела 2штуки) все кто мог у меня размножились) и пецилии и вишни и улитки)
Уииии)))
И растения тоже кстати размножились) из земли полезли маленькие толи криптокорины, толи апогентоны и валиснерия маленькая , которую воткнула спереди дала 2х пестрых деток))

Все еще хочу рыбок;)
Все еще хочу рыбок;)
Все еще хочу рыбок;)
Все еще хочу рыбок;)
2018-03-1212/03/2018 22:13:14
#2475160

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top