go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 26
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

Все к этому шло... Или новичка понесло😂

Уже практически год длится моя аквариумная эпопея😅 И я безумно благодарна форумчанам за все бесценные советы и тонну важной информации, которая помогала на каждом этапе🥰

Для форума


Сначала дали рыб на передержку, потом я купила свой 40-литровый аквариум, потом ещё 2 кубика по 20л... И поняла, что хочу других рыбок, для которых нужен домик побольше🤗 Как всегда весной меня(как и других психов😁) начинает штырить и хочется нового. Ну собственно вот🤷🏼‍♀️ Апрель, со слезами и соплями уговариваю мужа на покупку банки на 100л.

Штудирую литературу, форумы, интернет-магазины и авито... Перебрала миллион вариантов жителей. И да, выбор мой удивляет всех, но вот влюбилась и все! Целующийся гурами. Нежный окрас, неприхотливые, интересные, большие. Только вот найти оказалось сложно. Во всем городе всего в 1 магазине(на птичке правда не была). Хотела взять пару, но они мелкие, пол не определить, короче сбагрили мне всех 4. Так что, видимо через год буду отдавать лишних😄

И вот аквариум найден, рыбки куплены, сидят в карантиннике, вода отстаивается. В субботу - день счастья! Едем за моей прелестью😍 А там такие же шибанутые продают свой старый аквариум, потому что купили 300л🙈 Муж в ужасе смотрит на меня, а я улыбаюсь и понимаю, что это только начало😂😂😂

Ну в общем все! Привезли, помыли, поставили🥳 Мужа засадила разбираться с установкой другого света в крышку, а сама запускала, на старом грунте, старых фильтрах, с водой из старого акваса. Баквспышки не было вообще.

Для форума


На следующий день поехала за новыми растениями, набрали мне кучу красоты за совсем смешные💰 Вернулась счастливая, все посадила/прикрепила. Долила воду и подсадила мужа на занимательную химию😂 Рассказала про азотный цикл и почему нельзя сразу сажать рыб.

Для форума


Тесты остались ещё с прошлых запусков и результаты были практически идеальные. К вечеру запустили первопроходцев, 2 гуппех, которых муж категорически запретил отдавать☹️ Рыбки сначала обалдело оценили масштаб нового жилища, потом радостно играли в догонялки и признаков стресса не подавали. Начала потихоньку переводить на новую воду моих новеньких. На следующее утро все были бодры и веселы🥰 На всякий случай повторила тесты ещё и сегодня: можно выдохнуть, все бяки по нулям. Рыбки начали выстраивать иерархию. Я ловлю дзен. И подумываю докупить стайку барбусов, чтоб суету наводили😂 Правда пока не могу определиться с видом🤔

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


#аквариум100л #аквариум100литров #аквариум #аквариумныерыбки #гурамицелующийся #гурамицелующиеся #kissinggourami

Изменено 6.4.21 автор Александра Железовская
2021-04-0606/04/2021 19:33:52
#2892320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

Александра Железовская
поздравляю с выходом на "следующий уровень". Для меня пока 100 литров остаются лишь мечтой. Завидую Вам по-хорошему. Удачи!
2021-04-0606/04/2021 23:20:21
#2892412
Нравится afedorow
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 26
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

Alenka05

Спасибо! Это действительно огромная радость и ухаживать будет намного проще) Желаю и вам скорейшего расширения🤗
2021-04-0606/04/2021 23:23:01
#2892415
Нравится afedorow
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7655 19911
Germany Kln
10 час.

Поздравляю!

А это зачем? На форуме по хэштегам поиска, вроде как, нет. Или дубль инстаграма?


Александра Железовская
#аквариум100л #аквариум100литров #аквариум #аквариумныерыбки #гурамицелующийся #гурамицелующиеся #kissinggourami
2021-04-0606/04/2021 23:33:14
#2892421
Нравится ktulx, afedorow, dmitrypyltsov
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
5 дн.

Egorkapedro


Может это на будущее, вдруг хэштеги добавят. Смайлик :D
2021-04-0606/04/2021 23:38:33
#2892424
Нравится afedorow
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 26
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

Egorkapedro

Спасибо! На всякий случай) Не знала, что нет. Удалить?)
2021-04-0707/04/2021 17:39:20
#2892611

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top