go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Чебоксары
1 года

Простите ради бога, сразу скажу параллельно начинаю читать эту и другие темы, но дело в том что катастрофически не хватает времени. Поэтому сразу главный вопрос - аквариум 450 литров , малави, растений нет, до этого подсвечивал двумя лампами - марине гро - полностью синий спектр + для подсветки мяса ОСРАМ вроде - красно-розовый спектр- все отлично устраивало. Достало что лампы надо менять, они тускнеют, провода, ламподержатели и т д и т п.. Короче надо переходить на светодиоды.
Крышка сделана из зенобонда, по самой простой схеме, бортики вдоль стен акваса и крышка сверху накрывает опираясь на эти бортики.
Вот теперь собственно вопрос.
Если какие то уже проработанные решения без творческих изысков, проверенные и простые, а главное недорогие? В целях упрощения хочу приклеить диоды прямо на зенобонд (сэндвич панель аллюминий в середине пластик) - соответственно нужно избежать высокого нагрева.
К Китайским диодам отношусь крайне положительно, в офис покупал светильники с Китая лет 7 назад, работают до сих пор не тускнея...

2015-08-0404/08/2015 10:05:14
#2113891
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2284 514
Москва
6 года

сообщение A-l-e-x-x
Да человек привел характеристики товара с торговой площадки, ну не нашел сайта производителя и официального datasheet светика, но это не значит что характеристики товара со страницы площадки заведомо фэйк.

Знаете, хоть на странице самого задрипанного китайского магазинчика торгующего электроникой, но официальный datasheet. Ибо то что пишут продованы к реальным характеристикам чаще всего никакого отношения не имеет, к сожалению. Посмотрите внимательно, даже подогнать цифры не удосужились: сверху - 110-130 люм, внизу - 100-110. И что за правильное считать? И есть ли вообще правильное?
А если всё же те неполные данные, что выложены на той страничке, соответствуют реальности, то это ещё грустнее. Я теперь, попади мне в руки такой СД, никогда не подам на него заявленные 350 мА.



Изменено 11.8.15 автор B_wolf
2015-08-1111/08/2015 13:09:51
#2116350
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение A-l-e-x-x
Я говорил что наличие страницы производителя на крупной торговой площадке (на которой в том числе ведут торговлю производители и оптовые продавцы бижутерии) не свидетельствует об "подвальности" производителя и галимости товара.
Вот именно это и свидетельствует о подвальности производителя и галимости его товара. Вообще не представляю - как можно думать иначе? Собственного сайта НЕТ, присутствует только на барахолке, но производитель достойный?!
Китайские производители очень любят присутствовать в интернете максимально широко. При этом приличные производители весьма щепетильно относятся к выбору площадок присутствия.
Смотрите как выглядит сайт типичного китайского производителя светодиодов
А вот вам еще один URL того же производителя:
http://nationstarled...
А вот еще
http://www.nationsta...
А вот как выглядит его сайт-визитка на агрегаторе производителей:
http://nationstar.gm...
А вот его, хотя и кривое, но русскоязычное зеркало:
http://nationstar.ru...

Вот еще одна визитка на другом агрегаторе производителей:
http://www.hktdc.com...

Пожалуйста потрудитесь посмотреть ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ эти агрегаторы. Вы убедитесь что только высокотехнологичные продукты! Нет ни трусов, ни ручек, ни бижутерии, ни прочего мусора. Так что "производитель" светодиодов, о котором вы так печетесь - именно подвальный, светодиоды его - галимые, они продаются именно там, где и должны - среди иного китайского барахла.


Да человек привел характеристики товара с торговой площадки, ну не нашел сайта производителя и официального datasheet светика, но это не значит что характеристики товара со страницы площадки заведомо фэйк.
Отсутствие официального даташита на товар автоматически означает что продавец продает неизвестно что. Проще говоря - продает фэйк. Потому что если бы он продавал нормальный товар - скажите на милость, что его могло бы остановить от предоставления покупателю полной информации о товаре, как того требует закон во всем мире, то есть предоставить даташит на товар?


Естественно космическую технику никто продавать на площадке для малого и среднего бизнеса не будет
Тепленькая пошла Смайлик :) Рад что это для вас понятно и не нуждается в пояснениях.


для вас все китайские лед заведомо отстой)

Заведомо отстой та шняга, которая продается по цене рупь за ведро на сайтах-барахолках и производителя которой невозможно идентифицировать.
Заведомо отстой те "производители" у которых нет 100USD на создание своего сайта.
Заведомо торговцы фэйком те продавцы, которые продают такие светодиоды.
Заведомо жадные балбесы те, кто покупает такие светодиоды.

Вас напрягла последняя сентенция? А вам не приходила в голову мысль почему продавец с сайта 1688.com не сделал просто - обозвал свою шнягу, например, светодиодами Nationstar и не показал даташит на эти диоды? Причина банальна - за такое в Китае положена тюрьма. А продавать шнягу под вымышленным брендом, с вымышленными параметрами - можно. Что он и делает успешно.


Если вы разместите свои сборки на амазоне или ибее, на которых, о ужас, продают средства контрацепции или интимной гигиены, вы автоматически станете продавцом тампонов?
Советую научиться понимать разницу между продавцом и производителем. Или вы тоже полагаете что у _производителя_ светодиодов на сайте 1688.com может находиться склад?! Вы там случайно склад Cree или Lumileds или Osram или Nichia не видели? Что, даже склада Nationstar нет? Вот незадача...

Изменено 11.8.15 автор DNK
2015-08-1111/08/2015 13:26:21
#2116355
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 26
Москва
4 года

DNK
Советую научиться понимать разницу между продавцом и производителем. Или вы тоже полагаете что у _производителя_ светодиодов на сайте 1688.com может находиться склад?!
Вот блин чушь несусветная!!! Посмею предположить что в торговых процессах вы не особо разбираетесь, серьезный производитель не продает свою продукцию в розницу ему куда интересней создать постоянную клиентскую зону из крупных покупателей оптом и как раз такие сайты как выше представленный его устаревает, а отсутствие тех. документации в свободном доступе не означает что её нет просто в данном случае предлагается мелкая штучная покупка и покупателю не так важен полный пакет документов, вы же когда приходите в магазин покупать батон хлеба вам не дают все сопутствующие документы к этому батону, но готовы предъявить их по первому требованию....
2015-08-1111/08/2015 14:21:07
#2116365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 6
Russian Federation Moscow
9 года

DNK

Да я по сравнению с вами овца, ТХ и ХТ огромная промашка с моей стороны, одна десятка тоже , резко повлияла на результат, ещё пишу с ошибками. Это сногсшибательные доводы. Когда в инетовском споре математиков аргументов нет , то первое , что начинает делать один из математиков, это придираться к орфографии, пунктуации.
Ваш метод известен, медь сравнивать с алюминием, когда спорили о радиаторах звезда, здесь брать зеленый светодиод и приводить цифры применительно к глазу человека, цифра самая большая, так глаз устроен, что к зеленому у него наибольшая чувствительность, что разговор идет о белом, это неважно, нам цифирь крутая нужна, слово то уже вылетело, надо выкручиваться. Очень дорого достаются споры с вами , за сутки два балла прилетело.
В два раза не соглашусь , но чтобы заткнуть фонтан , согласен на полтора раза . Кому надо будет получить точные цифры, те я думаю сами смогут их вычислить.
Насчет даташита , не вижу криминала, нормальный даташит, точно такой же, как и на сайте производителя. Требования ваши странноваты, чем Вам может не угодить газета из киоска и какая необходимость настаивать непременно показать туже газету, но обязательно из самой типографии. Разницы не будет.
2015-08-1111/08/2015 14:22:56
#2116366
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение KDN
Да я по сравнению с вами овца
Совершенно с вами согласен.

Все еще жду ответ на простой вопрос - если я покажу со скриншотами из даташита на светодиод, что мой расчет верный, вы обязуетесь впредь не писать ничего по светодиодной теме?

Изменено 11.8.15 автор DNK
2015-08-1111/08/2015 14:32:11
#2116373
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение KDN
нормальный даташит, точно такой же, как и на сайте производителя.
Проблемка - сайта производителя не существует.
2015-08-1111/08/2015 14:33:42
#2116375
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение Rmario
серьезный производитель
Без собственного сайта не бывает. Точка. Остальное - попытка натянуть глаз на задницу. Зачем вам оно надо? Вам какая корысть с этого вранья?
2015-08-1111/08/2015 14:38:31
#2116377
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение B_wolf
то что пишут продованы к реальным характеристикам чаще всего никакого отношения не имеет, к сожалению. Посмотрите внимательно, даже подогнать цифры не удосужились: сверху - 110-130 люм, внизу - 100-110. И что за правильное считать? И есть ли вообще правильное?
Вы правы, коллега. Однако, почему-то защитники этого продавца это видеть не хотят, у них такая слепота - избирательная. Совершенно понятно почему - они эту "колбасу" потребляли и нахваливали. А оказывается, она сделана совсем не из того что они думали.

Вообще страница та весьма чудесатая. Например указана величина с размерностью nm/k. Кто-то может мне сказать что это такое? Да еще и когда их целых 6000-7000? Это же типичный "лапоть на фунт"(С) Слава Юдаков.

Изменено 11.8.15 автор DNK
2015-08-1111/08/2015 14:43:34
#2116378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 6
Russian Federation Moscow
9 года

DNK

Я не понимаю, мы на базаре? Что за постоянная торговля. Напишите. Или у вас красные штаны и вы ждете от меня три раза ку? Пишите, не против.
2015-08-1111/08/2015 14:45:26
#2116380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 13
Сергиев Посад
5 года

sadov
Если фирма эффективнее китая как минимум в 2 раза, то для такого хватит 0,25вт/л, в чем очень сомневаюсь.

Вот 50 литровый креветочник, освещаемый 11 часов, 14 ваттной лампой одеон, со снятым светорассеивателем.
http://odeon.ru/prod...
для форума

Раньше, дополнительно(на 4 часа) подключался прожектор 20ватт, но нитчатка прёт с такой скоростью, что креветки не успевают съедать, пришлось прожектор отключить(2 недели назад), и прекратить подачу со2.
Есть 30 литровый креветочник, освещаемый 5 ваттной китайской лампой(правда по заявлению продавца она 12 ваттСмайлик :))
Но там из растений, эх - амазония, мхи, сагитария, эх нежный и анубиас был(пришлось убрать по причине сильного разрастания)

Изменено 11.8.15 автор Oleg.
2015-08-1111/08/2015 14:45:42
#2116381
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение KDN
Я не понимаю, мы на базаре? Что за постоянная торговля. Напишите. Или у вас красные штаны и вы ждете от меня три раза ку? Пишите, не против.

Зачем мне разжевывать вам просто так? Расчет я написал. Вы не верите? Ваше дело. Однако, я готов потрудиться и сделать скриншоты. Цель благая - удалить вас из темы светодиодов. Такие товарищи как вы есть везде, это не большая проблема. Но в этой теме, к сожалению, ваши суждения заразны.

Итак, вы замолчите на светодиодную тему, если я вам покажу скриншоты?
2015-08-1111/08/2015 14:49:51
#2116383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 26
Москва
4 года

DNK
Без собственного сайта не бывает. Точка. Остальное - попытка натянуть глаз на задницу. Зачем вам оно надо? Вам какая корысть с этого вранья?

а чем вам простите данный сайт не понравился Your text to link here...

Изменено 11.8.15 автор Rmario
или это не есть производитель?

Изменено 11.8.15 автор Rmario

и между прочим требуемые вами дата шиты там имеются ))))))))))))))0

Изменено 11.8.15 автор Rmario
2015-08-1111/08/2015 15:09:29
#2116388
Нравится B_wolf
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 26
Москва
4 года

а вот вам дата шит на обсуждаемый диод с картинки Your text to link here...

2015-08-1111/08/2015 15:22:47
#2116395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 61
Хабаровск
5 мес.

сообщение DNK
Цель благая - удалить вас из темы светодиодов. Такие товарищи как вы есть везде, это не большая проблема. Но в этой теме, к сожалению, ваши суждения заразны.Итак, вы замолчите на светодиодную тему, если я вам покажу скриншоты?

Так может создадим 2 темы про светодиодное освещение: одна "единственно правильное лед-освещение от DNK" в которой вы и ваши апологеты будут прославлять ваши сборки и отдельную тему в которой новички будут обсуждать обычные светильники доступные в розничной торговле и интернет аукционах и вы не будете туда заходить с единственной целью - унизить человека, выкинуть его из "этой темы" (Михалковшиной попахивает уже "ваше сиятельство"), унизить продукт и разрекламировать свой товар????

Изменено 11.8.15 автор A-l-e-x-x
2015-08-1111/08/2015 15:27:11
#2116398
Нравится Резидент
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение A-l-e-x-x
вы не будете туда заходить с единственной целью - унизить человека, выкинуть его из "этой темы"
Если вам нравится когда вам врут, то это ваша личная перверсия. А я вижу своей задачей исключительно простую вещь - удалить из обсуждения человека, который не должен ничего говорить по банальной причине - он не отличает фотона от батона. Когда его знания будут выше ноля хотя бы в том смысле, что позволят ему найти сайт производителя по его названию, тогда он может открыть рот. До тех пор он должен молчать.

Я был бы признателен если бы вы не смешивали свои фантазии с реальностью. Если решение хорошее - я никогда не буду его охаивать только потому что оно не моё. Если у него есть недостатки - почему я должен об этом молчать, когда человек спрашивает?

Ну и на закуску вам вопрос, на который никто до сих пор не смог ответить ни разу. Вы можете показать решение лучше чем наше? Что, тоже не можете? Тогда вам не стоит высказываться в таком духе
разрекламировать свой товар????
2015-08-1111/08/2015 15:42:38
#2116404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

A-l-e-x-x
разрекламировать свой товар

Вот передергивать не надо. Уважаемый DNK тут вообще про СВОЙ товар ни единым словом не заикается. Наоборот - активно тычет пальцем в совершенно к нему и его сборками не имеющие решения. Речь идёт как бы о реалистичности ожиданий и адекватной оценке продукта при выборе решения.
2015-08-1111/08/2015 15:45:48
#2116405
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2284 514
Москва
6 года

Rmario

Оказывается, при желании, можно найти сайт производителя, а не давать ссылки чёрти куда. Смайлик :) +100500
Посмотрел даташит. Ну что ж я не ошибся

сообщение B_wolf
попади мне в руки такой СД, никогда не подам на него заявленные 350 мА.

Прямым текстом, на нормальном англицком языке: выбирая рабочий ток подумайте, как вы будете охлаждать диод до приемлемой температуры. Смайлик :)
2015-08-1111/08/2015 15:51:35
#2116409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 26
Москва
4 года

Krakozavr
Вот передергивать не надо. Уважаемый DNK тут вообще про СВОЙ товар ни единым словом не заикается
простите вы тему сначала читали, а мне вот кажется что этим он как раз занимается

[q]DNK
я вам выше привел ссылку на сайт производителя обсуждаемого диода, после этого вы также утверждаете что это китайский подпольный кривой-косой нонейм?
2015-08-1111/08/2015 15:54:47
#2116411
Нравится KDN
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 6
Russian Federation Moscow
9 года

Что это меняет, нормальный сайт или нет, цифры совпадают? Или Вам шашечки??? Уже из штанов повыскакивали, изобретая всякие придирки.

2015-08-1111/08/2015 15:59:12
#2116413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

Rmario
боюсь, Вы ему льстите. Думаю, DNK был бы рад быть владельцем того бизнеса, но недорос пока :-)
2015-08-1111/08/2015 16:01:55
#2116414
Нравится KoRvin
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 26
Москва
4 года

Rmario
Прямым текстом, на нормальном англицком языке: выбирая рабочий ток подумайте, как вы будете охлаждать диод до приемлемой температуры.
а что простите в этой фразе Вас насторожило?
2015-08-1111/08/2015 16:04:07
#2116415
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2284 514
Москва
6 года

Rmario

А посмотрите график зависимости тока от температуры. Сможете корпус работающего диода охладить до температуры не более 30 градусов?
2015-08-1111/08/2015 16:07:51
#2116416
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение A-l-e-x-x

Ну и на закуску вам вопрос, на который никто до сих пор не смог ответить ни разу. Вы можете показать решение лучше чем наше?

Ну вы и не даете ответить на свой вопрос
Даю! Прошу! Давайте, напрягитесь, придумайте за что наши решения можно покритиковать. А не найдете ничего - так и скажите что ваших знаний не хватает. Я их сам покритикую. Совершенно серьезно. Критиковать любое решение всегда есть за что, идеального ничего не бывает. Другое дело - стоит ли делать лучше, если по многим показателям и так - чересчур хорошо...
2015-08-1111/08/2015 16:51:20
#2116435
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.
Хочу предупредить. Если кому-то показалось, что в теме можно всё, то это заблуждение. Можно обсуждать и критиковать любое чужое мнение, но если кто-то начнёт попрактиковаться исключительно в злословии оппонентов, игнорируя саму тему топика и не имея фактов в противопоставление чужому мнению, то вылетит из ветки, а то и с форума незамедлительно.
2015-08-1111/08/2015 16:57:56
#2116443
Нравится KDN, DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 26
Москва
4 года

Буду признателен, если укажете мне на мои фактически ошибки, которые касаются светодиодной технологии. Если найдете такие - буду благодарен. Если не найдете - жду извинений.
Извинений не дождетесь так как я не где не не упоминал о не качестве ваших изделий, от себя даже добавлю что Ваши познания в данной теме впечатляют и ваша продукция достойна похвалы (я действительно так считаю) мне лишь не нравится Ваш подход в отношении других изделий с однозначным клеймом от вас "г--но"
2015-08-1111/08/2015 17:03:05
#2116449



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top