go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 2
Москва
9 года

Все ли правильно ? (страница 2)

Всем привет ! Я Макс , живу в Москве . Недавно воплотил свою мечту детства в реальность . Итак банка фирмы АКВАС 200 литров . клеят в Москве , качество приемлемое , не течет Внешний фильтр тетра ЕХ 700 , нагреватель тетра ( по литражу) , компрессор тетра , градусник и сифон , тоже тетра
Запускал эпически . Подключил все приборы , уложил грунт для растений , сверху галька 2-4 мм . Слой получился 2-3 см плодородного + 6-7 см гальки . После этого залил воду , использовал тетра аква сейф + тетра бактозум (по литражу в акву и в фильтр ). Сразу нагрел воду и высадил некоторые растения , Это были Бакопа Монье и роголитсник (временно) . Водичка стала белесой (вроде так и должно быть ) через 4 дня запустил 5 маленьких Анциструсов ( были 1.5 см где то ) . На данный момент , аквариуму неделя . сомов кормил 1 раз ( чучуть . ) чувствуют себя очень бодро , потерь нет . Вода с каждым днем все лучше и лучше . Бакопа прижилась хорошо , растет . красивая . Роголистник как то пожелтел в середине , кончики зеленые . Что ему не так , пока не понял . Температура 25 градусов , свет 8 часов в сутки . Лампы 8 , вроде хватает , завтра гляну мощность . Пока ка кто так . Забивать акву рыбой пока не спешу , растений пока мало , вот думаю не попрут ли водоросли из за нехватки высших . 4 куста Бакопы пока , см по 13 высотой , стеблей по 5-6 ...
Внешник трудится круглосуточно на полную мощность . Потоки направлены поверх воды (флейта) , не баламутит ничего ) Компрессор тоже работает круглосуточно .

Может где то и поспешил . Вобщем буду рад критике и ценным советам . Для меня это все ново и очень интересно . Спасибо за внимание , фото чуть позже .

2012-09-1818/09/2012 12:13:54
#1672804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 7
Москва
6 года

rasskazov
Если бухнуть в 200 литровый аквариум сразу 50 литров холодной воды из под крана, то все население получит температурный удар. А разбавлять горячей не безопасно, поскольку она проходит химическую очистку для предотвращения коррозии труб в теплообменниках.

Я лью воду из-под душа в ведро тонкой струйкой - читала, что так часть хлора успевает улетучиться + вода насыщается кислородом, а в это время греется чайник. Пока ведро набрала - кипяток готов. Разбавляю до приемлемой температуры и заливаю) и так несколько раз - где отстоять несколько ведер воды в небольшой квартире, ума не приложу)
2012-09-2727/09/2012 13:16:59
#1677323
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
6 час.

dankora

Нормальный способ, когда надо много воды на подмену. Действительно, не заставить же всю кваритиру вёдрами с водой!
2012-09-2727/09/2012 16:44:06
#1677415
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
1 дн.

dankora
Вполне приемлемый вариант, но мне 2 ведерка держать легче, чем чайник греть. А в Питере хлором воду уже лет 20 не обрабатывают, так что лить можно спокойно.
2012-09-2727/09/2012 16:45:58
#1677418
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 2
Москва
9 года

НатаЗвонова
Барбусы Суматранские . Веселая стайка , очень . наблюдать интересно . Пристают к анцикам , но это временно думаю =))
2012-09-2727/09/2012 22:08:20
#1677588

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top