go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Dolgoprudnyy
7 года

Все разом!

Добрый день. Ситуация такая, принесли мне акву 25л с 2!!! золотухами. Знаю что это полный п**дец для них, но делать было нечего, оставил. Перечитал все что только можно про них. Кормлю Тетрой голдфиш, редко (раз в день, небольшой порцией) По началу все было норм, каждый день или через день подмены на 50% отстоянной сутки воды. В итоге начали вылазить болячки, сначала как думал манка, купил СЕРА КОСТАПУР, прокапал курс не помогло, решил дать отдохнуть им от химии нед. на 2, потом принесли PUNKTOL от JBL бывший хозяин сказал что им все вылечивалось у них, НО он на 2 мес просрочен, подумал что ничего страшного, вылил в общем 8 раз через день, тоже нифига(( опять актив уголь в фильтр (да, кстати фильтр, всегда аэрация вкл, но он тоже маленький, внутренний, заменил часть крупной китайской губки на более мелкую) потом бац, еще и один глаз немного помутнел у более крупной (одна см5, др 10 с хвостами) Воду регулярно меняю. Так теперь еще и красное пятно у мелкой появилось на конце хвоста (от аммиака походу как прочитал) а у др. б*3/14*дь еще у по краю хвоста тоооонкая полоска темного цвета вылезла еще.

Итог:
2 золотухи 5 и 10 см с хвостом
аква - 25л с частым подменом воды, t26 гр, грунт такой что когда в нем копаются, то выплевывают обратно, небольшой искуств. камень по середине, свет дневной, окно не далеко, если слишко ярко/жарко на улице штору прикрываю
корм - голдфиш
лекарства - сера костапур, punktol
фильтр внутренний не айс, аэрация вкл
раньше жили в 60л, может от такой резкой смены у них все у высыпалось (но там отношение к ним не айс, когда перекармывали, когда неделю не кормили, фильтр на ночь не включали и т.д)
сами по себе они живчики, едят всегда с охотой, плавник верхний всегда дыбом) активны в общем, иногда конечно зависают, но думаю от того что аква не небольшая
Раньше была одна точна на хвосте, теперь стало несколько + у малой красные венки появились

Потратиться на новую акву пока не могу, нед через 3, думаю литров на 70 + фильтр внешний, кароч, пока бабосов на все это нет и сифона тоже блин нет.


Короче как поступить, что делать м?

2017-05-0707/05/2017 12:50:22
#2375334
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

Георгий71

И что вы хотите, чтобы вам ответили? Как увеличить объем имеющегося у вас аквариума? Ни как, если он не резиновый.
И может не надо уже рыб лечить не ведая от чего? Может пусть еще хоть чуть-чуть поживут, ну сколько бог дал им прожить в этой для них душегубке.
2017-05-0707/05/2017 13:02:26
#2375338
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Dolgoprudnyy
7 года

vladi-og
не знаю что хочу чтобы мне ответили, но по крайней мере эта часть вашего коммента не полезна точно''И может не надо уже рыб лечить не ведая от чего?'' , можно подумать как только рыба заболевает все сразу несут к ихтиопатологу, нет, также на таких форумах спрашивают! Мне что надо было им сразу бошку отрубить в первый же день по вашему мнению в этой ситуации?
2017-05-0707/05/2017 13:11:40
#2375341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276 199
Russian Federation Vologda
1 года

Георгий71
Сделать что-то хорошее в такой ситуации практически невозможно.Рыбы, видимо, были потравлены ещё до прибытия к Вам.Получили необратимые повреждения.Лечить бесполезно.Новый аквариум не поможет, поздновато будет.
2017-05-0707/05/2017 13:44:05
#2375350

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top