go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320
Russian Federation
19 года

Все ясно! (страница 2)

Информации получено придостаточно, спасибо всем.

[Изменено 17.08.2004 автор PDV]

2004-09-2828/09/2004 08:16:29
#133494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Russian Federation
19 года

Н-да!? И призадумался! (страница 2)

Я тоже по наивности предполагал своего черта васильком! А по виду такой же как и у AQUADIEZ, правдя анальный плавник как у василька на фото. Понаплодили хрен знает чего. Хотя выглядит мое чудо внушительнее настоящего василька, массивнее. Смайлик :o

2004-10-1515/10/2004 10:26:23
#137625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

405
Russian Federation Moscow
9 года

Вообще тема "Василька" по-моему уже давно заслуживает... (страница 2)

подробного разбора. И про гибридизацию и про то, что на Птичке впаривают крашенную рыбу. Должны быть полосы или нет? Кто такие "Айсберги" например, тоже не понятно, откуда они взялись, природная форма или селекция? Денег так называемый "Джексон" на Птичке стоит немало, а выходит что получаешь со 100% вероятностью гибрида. Продавцы (вернее уже торгаши) с Птички говорят, - "Джексон" или "Василёк", вступают в горячие споры, будто секут эту тему, а тут налазил по всяким сайтам буржуйским и нашим, насмотрелся на картинки и всё равно ничего не понял.

У Кочетова чуть затронута эта тема в одном из номеров "Аквариума", но общий смысл - никакой. Слава, в одном из репортажей с Птички, тоже показывает фотку с "Джексоном" за подписью "....со следами гибридизации..."

Темняк короче.

2004-10-1515/10/2004 19:08:18
#137735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237
Russian Federation Moscow
15 года

Миша , джексон или василёк уже давно перешли в разряд "одних из самых гибридных форм", конкуренцию разве что может составить аулонокара ньяса(королева)
Но без лести позволь мне сказать , что в твоем хозяйстве достойные представители рода "Васильков"

с уважением.

2004-10-1616/10/2004 05:18:00
#137769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

405
Russian Federation Moscow
9 года

Вот нарыл чуть информации (страница 2)

For professional cichlidiots with an interest in taxonomy, there have been two genera which have been more vexing than perhaps any others throughout the piscine world, Cichlasoma and Haplochromis. Both these and the Malawian genus Pseudotropheus have undergone noticeably radical changes in the past decade. Thus, this fish, once known as Haplochromis ahli, has been reclassified, first as S. ahli and then, upon further examination, it became known as S. fryeri. Ad Koning (1993) was the only scientist to describe it correctly, as Iles (1960) tried to call it Haplochromis jacksoni and Cyrtocara ahli was also attempted. It turns out that Trewavas' original description is not correct, so Koning, as the first descriptor not to build on Trewavas, got credit for the description.

Хоть что то проясняется

http://www.aquatic-h...

2004-10-1717/10/2004 16:03:45
#137878
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

А для тех кто плохо учил английский? (страница 2)

Стыдно конечно, но я и вовсе немецкий учил, так что если не влом писать перевел бы ктоСмайлик :think:, да так что б корректно. А вообще какая то грустная получается ситуация.... Вроде и нет у нас нормальных васек. И даже предложений от поставщиков не слышно. А вообще перекрестили все что только можно-ужас. В Питере в зоомагазинах теперь так и пишут: цихлида африканская. А вот хорошо это или плохо? Вот дискусы сплошняком гибриды - произведение рук человеческих. А какие красавцы. И то что будет с африканцами тоже зависит от нас. Кто что думает: будем боротся за чистоту рядов или сконструируем нечто?

2004-10-1717/10/2004 20:10:05
#137924
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation
15 года

сообщение AQUADIEZ
Кто что думает: будем боротся за чистоту рядов или сконструируем нечто?


Конечно бороться... Смайлик :)
http://www.malawi.ci...
2004-10-1718/10/2004 00:57:07
#137959
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Ок (страница 2)

Очень классная статьяСмайлик :), жаль не нашел ее раньше! Спасибо! Теперь то я точно уверен, что за чистоту бороться уже поздноСмайлик :( и раз рыбс мой вполне красив, без лишних мук совести буду предлагать мальков друзьям и клиентам.

2004-10-1818/10/2004 07:23:35
#137975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320
Russian Federation
19 года

[q]сообщение AQUADIEZ
Мужики, ну если смесь то кто-ж учавствовал? Правда просто интересно. У меня сейчас мальки от него подрастают, вроде все в папу. А ведь если намешанно то вроде должны быть с разными отклонениями. Хотя на рынке Питера васильков мало, из тех, что я встречал на класических небыл похож никто. А есть где нить достаточно точный определитель? Уродцев то плодить вроде и стыдно, но ведь красив чертяка (с моей точки зрения), хоть и похож отчасти на аулонокару. А может фотка неудачная? В воскресение сделаю другую. К -RT- вопросы: А как бы заполучить копию диска господина Конингса, когда в Питер из отпуска, познакомится и ПИВА хлебнуть???Смайлик :mir:

[Изменено 13.10.04 автор AQUADIEZ] [/q]
Это точно аулонокара, даже по башке видно.Мне с Москвы привезли неплохих джексонов, так что там они еще есть, а вот в Питере перекрещенные.

2004-10-1818/10/2004 08:20:37
#137977
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Дело в том (страница 2)

что на фотографии плохо видно, но для аулонокары он чуть длинноват (в смысле в отношении длинны тела к высоте) и если судить по плавникам то по формуле он подходит к васильку. Если статье по ссылке приведенной Dvan можно доверять (а ничего более разумного по теме я не читал) получается что это пресловутый АХЛИ скрещенный с кем то, может даже с теми же васьками. К сожалению соблюдение чистоты породы возможно только в моновидовых аквариумах, а любители держат как правило коллекции африки. Если удастся достать более менее правильных васек (хотя все в мире относительно см. ту же статью) буду делать делать аквариум только под них.

[Изменено 18.10.04 автор AQUADIEZ]

2004-10-1818/10/2004 09:07:37
#137990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation
15 года


что на фотографии плохо видно, но для аулонокары он чуть длинноват (в смысле в отношении длинны тела к высоте) и если судить по плавникам то по формуле он подходит к васильку.

Плавники у многих малавиков одинаковые... А какая на сам деле разница с кем там изменяля его прабабушка? Смайлик :)


получается что это пресловутый АХЛИ скрещенный с кем то, может даже с теми же васьками.

А вот это 100% не так, если честно людей котрые держат S. ahli я думаю в мире можно загнать на полстарницы в столбик, если не меньше. Я конечно не обладаю точной инфой, но предполагаю. А уж у них, поверь, два вида одного рода в одной банке точно не живут...



Если удастся достать более менее правильных васек (хотя все в мире относительно см. ту же статью) буду делать делать аквариум только под них.

Смайлик :) Зацепило?.... Смайлик :)Смайлик :) На самом деле, содержании "чистой" рыбы - это отдельный кайф. Следующая итерация это некрасивые но редкие, например какие-нить Diplotaxodon argenteus Смайлик :)
2004-10-1818/10/2004 20:31:42
#138207
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320
Russian Federation
19 года

Так на фото не "василек"- это просто василек скрещенный с аулоноакарой.Да, а рыбы преобритались в одно время и росли вместе?После чего зебра стала гонять "ваську".Росли с малька?Я так мальками взял и тех и других.Пока дружат.

2004-10-1919/10/2004 09:44:52
#138302
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

[q]сообщение AQUADIEZ
Если удастся достать более менее правильных васек (хотя все в мире относительно см. ту же статью) буду делать делать аквариум только под них.

[Изменено 18.10.04 автор AQUADIEZ] [/q]
попробую Вам помочь, только взрослые недешевы они...
с малька или подростков самому приплода долго ждать придется...

2004-10-1919/10/2004 15:15:00
#138451



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top