go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Moscow
8 года

Вскрытия водрослееда показало...что это?? (страница 2)

для форума
для форума
для форума
  • Объём 470л
  • Его возраст 2,5 года
  • На момент события: 2 скалярии, 9 боций, два больших сома-прилипалы (анцитрусы?), 6 неонов, 3 барбуса, 1 радужная, 2 гурами, 3 сомика не помню как зовут, еще один сом не знаю кто такой, 4 молинезии, 4 креветки, 2 лягушка- ВСЕ ЖИВУТ ПОЧТИ ИЗНАЧАЛЬНО вместе, еще из старого аквариума. Плюс регулярно дохнущие данио, и вот больные : два меченосца девочки, 1 водрослеед
  • Лампы две (тех.характеристики не знаю, в крышке изначально). Свет сейчас включается в 18-19ч до 23ч. Зимой с 10 до 23.
  • 28 градусов (знаю много, но так 2 года живут без проблем, нагреватель вынут сразу, вот так жарко в квартире)
  • Фильтр родной внутренний из 4 банок
  • Камни см 5
  • подмена 1/3 раз в 2 недели. Сифон и 1/2 раз в месяц-полтора
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • мотыль мелкий, квинтет замороженый, таблетки для сомов и что то сухое.


    Собственно проблема. 2 дня назад один меченосец лег на дно на бок. Сегодня утром второй лег. Утром же замечаю водрослеед лежит на животе и часто дышит (это всегда было признаком плохой воды, он сразу реагировал учащенным дыханием). Сменила 1/3 воды. Меченосцев отсадила. К вечеру водрослеед распух в животе (заметила месяц назад что жирный стал), а тут прям совсем пузо надулось и заваливается на бок. Отсадила к меченосцам. Через 3 часа ему совсем поплохело, еле дышит, рот открыт, во весь живот кровоподтек изнутри видно. В общем помер. Вскрыла-весь живот в ...икре?? Серая только и огромное количество, больше тела трупика. Икринка к икринке. Но он (или она) больше 1,5 лет точно один своего вида в аквариуме. Что это? Каловые массы? Почему ровные крупинки?

    Изменено 12.4.16 автор TIAMAT79

    Изменено 12.4.16 автор TIAMAT79
  • 2016-04-1213/04/2016 00:27:12
    #2216851
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    12 1
    Russian Federation Moscow
    8 года

    murzilka1019

    OMG(( ну остается только послушать еще авторитетных мнений. Мне кажется вряд ли, пара градусов всего. Но я чайник, все может быть.
    2016-04-1314/04/2016 00:47:18
    #2217385

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top