go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

Аквариум в стиле Хайтек. Нид хелп :)

Делаем ремонт на кухне, обои голубые с серебряными вкраплениями и решил я раз уж ремонт затеяли обновить и аквас, который всегда там стоял.

Размер аквариума:
60смх35смх20см

Функции акваса:
- Естественно эстетика
- В кач-ве подсветки

Покрасил его серебряночкой, купил синего грунта, и вот думаю что дальше-то делать))) Собираюсь купить просто синюю или ультрафиолетовую лампу, что бы включать ее не на постоянку, а вечером когда свет на кухне уже не горит, хотя если она достаточно яркая, то думаю можно и днем его оставлять. Вот только пока не читал какие синие лампы можно вставлять в асвас с рыбками, а какие нет.

1. Во-первых как оформить внутри? Попытка найти приклеивающиеся фоны в таком стиле не увенчалась успехом, что было вполне ожидаемо, но может кто в курке, где такой фон под заказ сделать можно?
2. Как уже говорил собираюсь ставить синюю лампу, и думаю кого бы туда заселить можно было, что бы они наиболее эффектно в таком аквасе смотрелись под синим цветом? Помогите подобрать? Только не сложных ибо пока опыта не очень много, хотя аквариумы уже много лет, вплотную "по-уму" начал ими заниматься только может месяц.
3. Есть в принципе две колбочки продолговатые, если что я думаю, что докупить их в принципе не проблема где-нить.

Щас смотрю свои фотки и сам начинаю задумываться, а реально из каркасника что-то красивое сделать? Смайлик :( Подкрашивать я его еще раз буду, если что, но точно не шпаклевать и не выравнивать.

Делать подобный аквас решил под впечатлением этого шедевра, наверно очень хорошо многим знакомого)))

Картинка с форума

А вот мое пока голое царство ():

Картинка с форума

Картинка с форума



Помогите советом пожалуйста. Если кто-то стразу скажет что идея бред и для нее лучше купить или склеить сразу новый безкаркасный аквас, не обижусь Смайлик :)

2009-01-1819/01/2009 01:05:41
#728414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 7
Москва
13 года

Если давать много советов, то уже и идея будет не Ваша.
Не течет каркасник и хорошо, делайте из него.
Ну будет не хай-тек, а андеграунд например или какой другой стильСмайлик :)
Лампы "marine glo" или аналогичные, светят синеватым светом. ( где-то такая валяется на 15 Ватт)
В свете такой лампы неплохо смотрятся цихлиды. Вообщем удачи!

2009-01-1819/01/2009 01:18:41
#728421
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

[q][i]сообщение zininau[/Ъ



Помогите советом пожалуйста. Если кто-то стразу скажет что идея бред и для нее лучше купить или склеить сразу новый безкаркасный аквас, не обижусь Смайлик :) [/q]

Я скажу . Идея не бред , но... с тем аквариумом, который имеется, у вас получится не космическая лаборатория , а скорее космическая свалка . Лёгкости нет . Но если смоделировать там свалку ненужных отбросов цивилизации, выброшенные телики, телефоны и т.д. , то вполне подойдёт, вопрос только в том, логична ли будет свалка на кухне, вот в комнате подростка наверно неплохо. Теперь фон, поэкспериментируйте с пищевой фольгой или с упаковочной бумагой голографической , синюю подсветку можно из светодиодов организовать .
Ну и смотреться в синем цвете идеально будут синие , белые и прозрачные рыбки. А так как объём маленький , то точно не цихлиды . Неоны, пецилии , стеклянный окунь , не знаю только как им будет без растений.

2009-01-1919/01/2009 09:07:58
#728545
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
2 мес.

фру-фру
Согласна, каркасник тяжеловато смотриться в таком дизайне. Да и задекорировать красиво сам каркас надо, был давно у меня каркасник, хотела обклеить уголком, благо что сейчас материалов разных полно. Думаю, что такое оформление аквариума только для конкурса или фотографии. Кстати рыб там не видно! (может конечно я не вижу).
2009-01-1919/01/2009 09:28:14
#728554
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

лелек


В верхнем правом углу какие-то существа мутные похожие на рыбок .
2009-01-1919/01/2009 10:32:18
#728598
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
2 мес.

фру-фру
Уж не дискусы ли?!Смайлик :oСмайлик :D . Сначала подумала что это на фоне что-то. Еще одну рыбеху разглядела между двух колб возле дна (левее от центра). Думаете действующий аквариум? В смысле не выставочный вариант.
2009-01-1919/01/2009 10:45:42
#728609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157

14 года

не, рыбок пока нет еще, это ж тока проект, я его просто залил водой и грунт закинул что бы посмотреть как это с серебрянкой смотреться будет. Смайлик :)

По-поводу каркасника тоже сомнеения меня терзают, тем более что ему уже 10 лет в обед, но так хочется уже побыстрее его запустить, что даже не знаю))) А сам я пока не клеил ни разу цельностеклянные, тока промазывал да герметизировал.

2009-01-1919/01/2009 10:50:00
#728614
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
2 мес.

zininau
Про рыб я имею ввиду в "шедевре".
2009-01-1919/01/2009 11:00:59
#728622
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

лелек


Мне тоже так сначала показалось, но потом подумала аргусы или селенотека .

zininau Это мы про рыбок из аквариума , который вы как идею выставили.
А почему не хотите купить готовый аквас, у вас там ниша с заданными размерами?
2009-01-1919/01/2009 11:03:55
#728628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 14
Russian Federation Moscow
12 года

Я бы креветок засадил, которые покрупней.
Не знаю как они относятся к синиму свету, но лазающие шевелящие усами, имхо смотрелись бы не плохо.)
Если конечно для них будут нормальные условия.

2009-01-1919/01/2009 15:13:30
#728894
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

синее в жилое помещение а тем более на кухню я никогда не поставлю - разве что от дальтонизма лечиться Смайлик :)
Если бы городил бы что то подобное на кухне то поворовал бы идеи из направления "нано-аквариумы"
Вот например http://www.pbase.com...
Удачи Смайлик :)

UPD: фотография это фотошоп, или свежезапущенная банка сделанная только для этого фото. С живыми гидробионтами асе быстро заростет диатомовыми (бурыми) водорослями и дно будет усыпано какашками. И такая помойка никак не будет украшением кухни. Направление "нано" это действительно hi-tech. Но в другом: умудриться создать нормальные условия для жизни в таком обьеме и при этом спрятать все оборудование - задачка нелегкая, но интересная.
Еще раз удачи Смайлик :)

Изменено 19/1/2009 автор jav

2009-01-1919/01/2009 16:58:59
#729004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

нано конечно круто, но обслуживать слишком часто придется, а кроме меня это делать некому, да и бывает уезжаю на пару-тройку деньков, так что наверно не вариант к сожалению. Смайлик :(

всем спасибо за ответы.

2009-01-1919/01/2009 21:58:52
#729312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

сообщение zininau
но обслуживать слишком часто придется, а кроме меня это делать некому

То, что Вы придумали без скурпулезного ежедневного уходда само жить не будет. Разве что улиток/креветок/лабиринтовых посадить.
2009-01-1919/01/2009 22:19:56
#729345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

то как я вижу эту идею... так как каркас, покрытый серебрянкой достаточно широк - тоненькой кисточкой сделать на этой полосе орнамент какой нить легкий, голубого цвета... в качестве внутренности, то т.к. это кухня, внутрь, на такой грунт можно кинуть "набор туриста" =) (ложку, вилку, чашку) причем на виду можно оставить только какие то узнаваемые части этих вежей... как будто это было ооочень давно туда закинуто и за давностью погрузилось в грунт... небольшие оставки растений... ну и кого то типа макроподов.... или петушка... тоже из серии синеватого, серебристого... или сыграть на контрасте и засунуть красного... или желтого, зеленого...

Очень прошу не называть меня садистом и живодером =)

Изменено 19.1.09 автор DeBo4Ka

2009-01-1919/01/2009 23:10:24
#729382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

сообщение jav

сообщение zininau
но обслуживать слишком часто придется, а кроме меня это делать некому

То, что Вы придумали без скурпулезного ежедневного уходда само жить не будет. Разве что улиток/креветок/лабиринтовых посадить.

а почему? потому что растений там не планирую?
2009-01-1919/01/2009 23:36:34
#729393
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

zininau

В основном из за маленького обьема. Малейшая ошибка/небрежность и кирдык. Растения могут сглаживать, но не панацея. Да и сложно с ними в таком обьеме.

ЗЫ: Синенького хотите ? Их есть у нас Смайлик :D
http://www.pbase.com...

Картинка с форума
2009-01-1919/01/2009 23:57:38
#729410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

симпатичный ))))

а переднее и заднее стекло зачем толстые? просто для красоты?

хм, разглядел, боковые на них держатся и висяк как бs)) прикольно Смайлик :)

Изменено 19.1.09 автор zininau

2009-01-1920/01/2009 01:51:22
#729522
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

zininau

Все из пластика и залито прозрачным гелем Смайлик :D - великие аква-дизайнеры приколоться изволили Смайлик :)
Нажмите на ссылку - там есть большие фото.

Изменено 19/1/2009 автор jav
2009-01-2020/01/2009 02:14:51
#729531
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение jav

zininau

Все из пластика и залито прозрачным гелем Смайлик :D - великие аква-дизайнеры приколоться изволили Смайлик :)
Нажмите на ссылку - там есть большие фото.



Там подписано, что такие тематические аквариумы создаются специально в рекламных целях, всего на 4-5 недель Смайлик :) После этого, наверно, покрываются густым водорослевым налетом Смайлик :)
При синем свете - черной бородой.
Вообще биологический баланс (чистую воду) придется поддерживать еще активнее, чем в акве с растениями. Фильтрация опять-таки ИМХО нужна очень серьезная.
Рыб вообще не стоит сажать туда. А если уж так приспичило - делайте псевдоморе с кораллами и прочими прибамбасами, фон - хоть фольгу клейте мятую - под синим светом будет отливать синевой Смайлик ;)

Изменено 20.1.09 автор Button
2009-01-2020/01/2009 07:02:08
#729573
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 13
Иркутск
7 года

zininau
тоже хател аквариум оформить, тока в байкерском стиле, так как вся квартира в таком стиле.. Но праблема в том что не всё можна сувать в аквариум, тока то что не выделяет вредные вещества. Паэтому я думал...думал...Хотел сделать типо Американский пейзаж пустыни с Хайвеем по кторому едит байкер, там типо кактусики, растения, вдали скалы... Но пока чёто застопорился..
2009-01-2020/01/2009 07:23:22
#729575
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
9 дн.

Народ, собравшийся в это чудо петушков и макроподов сажать! Вы хоть помните, что лабиринтовым трава нужна?
Или дизайн в стиле хай-тек отменяет требование нормальных условий рыбе?

2009-01-2020/01/2009 07:51:55
#729579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157

14 года

сообщение Trikerrr
zininau тоже хател аквариум оформить, тока в байкерском стиле, так как вся квартира в таком стиле.. Но праблема в том что не всё можна сувать в аквариум, тока то что не выделяет вредные вещества. Паэтому я думал...думал...Хотел сделать типо Американский пейзаж пустыни с Хайвеем по кторому едит байкер, там типо кактусики, растения, вдали скалы... Но пока чёто застопорился..

ыыыыыы, тож была такая задумка, так как сам на мото езжу, но решил пока отложить тоже, сначала на чем-то более простом потренироваться, не настолько сюжетном Смайлик :)


сообщение Button

сообщение jav

zininau

При синем свете - черной бородой.
[/q]
а что с синим светом все так трагично получиться? сразу обрастет? Я ж синий не как основонй хочу использовать а в качестве ночника. То естьосновные лампы днем будут белые, а вечером как стемнеет для создания атмосферы - синий Смайлик :)


Кинул вчера пару шариков мха, смотрится живенько так зеленое на синем, как в синей пустыне перекатиполе зеленый Смайлик :)) Вот думаю мож их туда побольше засунуть для авангардизма))) или вообще какие-нить насыпи сделать, а сверхку как в жерле вулкана эти шарики))

Изменено 20.1.09 автор zininau
2009-01-2020/01/2009 09:32:41
#729603
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение zininau


Кинул вчера пару шариков мха, смотрится живенько так зеленое на синем, как в синей пустыне перекатиполе зеленый Смайлик :)) Вот думаю мож их туда побольше засунуть для авангардизма))) или вообще какие-нить насыпи сделать, а сверхку как в жерле вулкана эти шарики))




Уж если делать, так соблюдать какой-то один стиль, чего мешать-то все в одну кучу: "...все смешалось люди, кони..." Смайлик ;)
Где это вы в потрясшем вас аквариуме в стиле high tech видели зелень или рыб?
Мне попадался только один цихлидник с синей подсветкой, где не было растений, а были только огромные камни, поросшие черной бородой, а смотрелось красиво.



Изменено 20.1.09 автор Button
2009-01-2020/01/2009 10:09:07
#729620
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

сообщение Button
Там подписано, что такие тематические аквариумы создаются специально в рекламных целях, всего на 4-5 недель Смайлик :) После этого, наверно, покрываются густым водорослевым налетом Смайлик :)

Не на всем. IMHO там много акв, сделанных не на выставку а под конкретного заказчика . Т.е для долгой жизни.
Кстати, , активно использует UV для "полировки" воды.

Изменено 20/1/2009 автор jav
2009-01-2020/01/2009 11:52:24
#729698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157

14 года

сообщение Button

сообщение zininau


Кинул вчера пару шариков мха, смотрится живенько так зеленое на синем, как в синей пустыне перекатиполе зеленый Смайлик :)) Вот думаю мож их туда побольше засунуть для авангардизма))) или вообще какие-нить насыпи сделать, а сверхку как в жерле вулкана эти шарики))




Уж если делать, так соблюдать какой-то один стиль, чего мешать-то все в одну кучу: "...все смешалось люди, кони..." Смайлик ;)
Где это вы в потрясшем вас аквариуме в стиле high tech видели зелень или рыб?
Мне попадался только один цихлидник с синей подсветкой, где не было растений, а были только огромные камни, поросшие черной бородой, а смотрелось красиво.



Изменено 20.1.09 автор Button

ну пока только идея стиля как такового нет ибо сейчас все пустое, а зелень как оказалось забавно смотрится на таком грунте, сегодня вечером сфоткаю без некрасивого окружения и выложу Смайлик :)
2009-01-2020/01/2009 17:14:15
#730021



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top