go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

О хамстве на форуме (страница 2)

В последнее время, к сожалению, многократно возрос уровень хамства на форуме. Не вполне понятно, с чем связано это явление: с тем ли, что в стране кризис и люди стали более нервные, с зимой ли лютой и многоснежной, или это субъективное моё ощущение.
Я не призываю здесь клеймить конкретных пользователей (и поэтому не выкладываю ссылки на темы, которые меня особенно покоробили). Наказывать за хамство - удел модераторов, и они по крайней мере до недавнего времени с этим справлялись (к сожалению, теперь гораздо труднее определить, за что человек получил предупреждение или отрицательную благодарность, и судить об успешности работы модераторов стало невозможно).
Но каждого, кто прочтёт этот пост, я очень прошу быть корректнее. Клеймить хамов бесполезно - до адресата не дойдёт. Некорректные высказывания вовсе не являются направленным ударом - скорее они обратятся против тех, кто эти сообщения читает. Прежде чем написать что-либо резкое, подумайте - а приятно ли будет читать это посторонним людям.
Заранее спасибо.

2009-02-1515/02/2009 02:48:18
#754753
Нравится koleso, ОгнеЛо, user367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Эх, измельчали студиозусы! (страница 2)

... москвичам-то, оказывается, годы нипочем, какими были - такими и остались. Сто лет назад они так же самозабвенно ругались в интернете - выражение «хам трамвайный» родилось именно в те времена...
Где же та удаль молодецкая, которую проявляли московские студенты в Татьянин день, купаясь в ресторане «Яръ» в аквариумах со стерлядью?

2009-04-3001/05/2009 00:18:12
#823835
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
12 дн.
При чём тут холодильник, если я не курю?
2009-04-3001/05/2009 00:58:06
#823847
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Давайте скажем правду, без лицемерия.Многие ли способны не реагировать на провокации и оскорбления?Не остается ли чувство унижения и досады?Несправедливости?.Призывы не реагировать на хамство -палка о двух концах.С одной стороны -не дают разгореться конфликту, с другой-хам, не получая отпора, распоясывается все больше.Модератор не господь- Бог, он не всесведущ, уповать на то что "вот приедет барин, он нас и рассудит"недостаточно.Чего боится хам? Модератора?Вряд ли.Модератор -"начальство", ему положено по статусу ругать.Хам боится общественного мнения!А много ли можно припомнить случаев , когда хам получал дружный коллективный отпор от форумчан?Кого-то оскорбили-проходим мимо, не нас же!Боимся испачкаться.Если мы реально хотим что-то изменить в лучшую сторону, сделать что-то можно только сообществом.А иначе все останется таким , как есть.И еще.Особо "выдающихся" героев , страна должна знать в лицо.И им ничего больше не останется, как сменить ник и вести себя достойно.ИМХО.

2009-05-0101/05/2009 10:08:29
#823945
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Чаще всего проявления хамства происходят на Невтемнике. Что если "закрывать" несдержанных персонажей именно от невтемных тем (интересное словосочетание получилось!), а не вообще от форума в целом. Ведь при всей своей невоспитанности человек может быть неплохим специалистом и его советы и опыт приносят пользу.
А перерегистрация под другим ником вроде не разрешена Правилами.

2009-05-0101/05/2009 11:06:10
#823965

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top