go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation Volgograd
11 года

Кто знает достойные зоомагазины в Москве?

Всем привет.
Может кто-то знает достойные (ассортимент, цены) зоомагазины с хорошей аквариумистикой в Москве, в любом районе, поделитесь информацией.
Спасибо. Смайлик :)

2009-02-1717/02/2009 22:17:17
#757411
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Maira

мне очень нравится магазин в румянцево)продавцы толковые, рыбы
золотые, цихлиды, неонки...креветки бывают, петушки...тетрадончики, рыба-бабочка...сомов много...рыба здоровая...осечек не разу не было, есть грунты, полно химии, кормов много(дешево)
ст метро юго-западная, далее 707 автобус или маршрутка,343 автолайн, рейсовый автобус румянцево)
удачи
2009-02-1717/02/2009 22:24:28
#757420
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Maira

Ну а чему конкретно они обязаны быть "достойными"?
Рыбы, растения, скарб, химия?
Обозначьте спектр своих интересов хотя бы... Смайлик :doctor:

Если бы просмотрели бы этот блок, нашли бы прекрасные отзывы о Марквете, например. И цены, и ассортимент. _В общем и целом_, как Вы спрашиваете.
2009-02-1717/02/2009 22:39:39
#757444
Посетитель, Представитель DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 4
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Maira
Всем привет.
Может кто-то знает достойные (ассортимент, цены) зоомагазины с хорошей аквариумистикой в Москве, в любом районе, поделитесь информацией.
Спасибо. Смайлик :)


Сеть магазинов "Бетховен"....хорошо представлена продукция "Деннерле"-средства для воды, удобрения, грунты, грунтовая техника, лампы, СО2 оборудование, нано аквариумы, продавцы правда не везде грамотные..
2009-02-1818/02/2009 11:57:03
#757832
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Москва
10 года

АКВА ЛОГО на Ленинском Проспекте
ассортимент что надо...

2009-02-1818/02/2009 14:56:15
#758006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

Maira
В "Капуцинах" (Бабушкинская, Люблино, область) ВСЕГДА свежая рыба, очень приятные цены на все банки Jebo (каких нет в наличии - можно заказать).
2009-02-2323/02/2009 04:58:23
#762078
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение EgorM
ВСЕГДА свежая рыба, ...

Это что же за рыба такая?Смайлик :D
Мастер и Маргарита вспоминаютсяСмайлик :cool:
2009-03-0707/03/2009 18:49:31
#773124
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

E.R.

Кстати, насчет "свежести" сомнения берут как-то... Бабушкинская имеется в виду. Помнится, зашел туда, уже рука к кошельку потянулась, а как глянул повнимательнее на то, что взять хотел, - сразу руки мыть захотелось, хотя я ни к чему там не прикасался. Ну и компетентность продавцов оставляет желать много лучшего. "Развел" на раз-два-три.
2009-03-0707/03/2009 18:55:24
#773126
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Марквет хороший магазин; рыбешка ухоженая, ассортимент неплохой, цены на мой взгляд приемлемые. Раньше неплохим был Папа Карло, но последнее время что-то у них так себе. Зареклась покупать там рыб - не первый раз заразу приносила.

2009-03-0707/03/2009 21:04:14
#773229
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Pskov
15 года

сообщение Alex-diletant

E.R.

Кстати, насчет "свежести" сомнения берут как-то... Бабушкинская имеется в виду. Помнится, зашел туда, уже рука к кошельку потянулась, а как глянул повнимательнее на то, что взять хотел, - сразу руки мыть захотелось, хотя я ни к чему там не прикасался. Ну и компетентность продавцов оставляет желать много лучшего. "Развел" на раз-два-три.

Както там видел, хороших рыбок и растения приличные, а зашел гдето через месяц половина рыб с ихтиком(ценники хоть поснимали) и при мне продали девченке растенние из акваса с больной рыбой.
2009-03-1010/03/2009 03:42:24
#774414
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Alex-diletant

Определение "свежести" всё-таки надо читать у БулгаковаСмайлик :cool:

Обращаюсь ко всем Смайлик :) Смайлик :mir:
Только не обижайтесь, друзья.

Коллеги, у нас у каждого есть уши, чтобы лапшу вешать.
Но подставлять-то каждый раз ненада, а?

Надо же думать и читать. Т.е. приходить в магазин подготовленными, со своим собственным мнением.
А то постоянно одно и то же: "где купить здоровых рыб" (это чтобы не думать - а сразу прийти по наводке и затоварицца по полной), где выбор рыб побольше (это чтобы по магазинам неделями не мотаться) и где подешевле (ну, это понятно, тем более теперь кризис у нас).

Рыба - не компьютер и не утюг. Сегодня нормально пришла издалека, прошла грамотный карантин, выставилась на продажу и пока весела-здорова. Вы пришли в магазин - купили. Без карантина бухнули к себе в акву - пронесло. "УРА! Вот надежный магазин!!!!!!!!!".
Неделю посидела рыба в магазине - отопление на сутки отключили - подстыла - иммунитет ослаб - через пару дней ихтик, здрассте Вам. А тут и Вы - кривитесь, ДА БЛИН, вся рыба больная. А рыба-то та же, только время прошло. Нет, захотелось купить. Выбрали без белых точек, бухнули по привычке в свою акву, ну ясное дело - ихтик. Плакаться на форум: ой, помогите спасите рыбки помирают.
Прошло еще время. Отход был, но остатки выжили, плавают веселы и бодры. Приходят новые покупатели: сколько сидит? Месяц? хорошая рыба, покупаем! Несут домой, карантинят, как надо, переводят грамотно к себе в акву. Порядок. Рыба тут же нерестится в общем аквариуме. Полный ажур.

ДУМАТЬ НАДО, одним словом. Наблюдать, сравнивать, выбирать, принимать взвешенные решения. Если что не получилось - виноваты ВЫ, потому что не додумали, не досмотрели, упустили. Это же понятно.
Всем терпения, настойчивости и исполнения желаний, одним словом.Смайлик :mir:
2009-03-1010/03/2009 09:09:19
#774490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Bronnitsy
8 года

Maira

очень рекомендую Аква-лого на Ленинском.Зайдите к ним на сайт, посмотрите.НЕ РЕКЛАМА, А РЕКОМЕНДАЦИЯ!
2009-03-1010/03/2009 09:13:07
#774492
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 3
Russian Federation Volgograd
14 года

Птичий рынок Москва.

2009-03-1010/03/2009 11:18:35
#774606
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

E.R.

Терпеть не могу Булгакова. А во всем остальном - соглашусь на все сто. Только вот продавцам (это не только "Капуцина" касается, много разных мест есть) хоть иногда следует почитывать матчасть, иначе при всем честном народе рискуют остаться в дураках.
2009-03-1010/03/2009 12:04:40
#774649
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

E.R.
В точку.Лучше не скажешь.Хотя в Москве можно было бы иметь хотя бы один магазин с идеальным ассормиментом качеством товара и соответстующим сервисом.Что -бы весь товар там приобретенный ни при каких обстоятельствах не был бы с подвохом. Не слишком ли снисходительно мы относимся к реализаторам .Почему собственно говоря мы должны постоянно входить в их положение и сочувственно поддакивтаь.Заморозил рыбу -снимай с реализации неси убытки- разоряйся в конце концов В супер- пупер фирменных магазинах могут впорить что угодно даже рыбу или растение не того вида. Про заразу и не кондицию даже не говорю.Согласен с Вами что в такой ситуации приходится руководствоваться пословицей о спа сении утопающих. Сложился уникальный порядок при котором покупатель должен иметь квалификацию ихтиолога хотя бы на уровне ПТУ.Парадокс.Можно ли себе представить что кто-то приходит в магазин одежды и при этом должен быть подкован в области кожевенной и текстильной про мышленности иначе его гарантировнно разведут. Опять - как же быть новичкам. Учиться на весьма дорогостоящих ошибках=Ведь уши вянут от речей продацов с покупателями. Вообщем коллеги по -хобби идем покупать зоотовары как на разведку во вражеский тыл -- включаем сенсорику и интеллект на полную мощность - мобилизуем все способности и силы иначе обуют в сленговом смысле этого слова.Резюме. Т о что ищет автор темыИМХО не просматривается.Разные магазины имеют свои плюсы и минусы.
2009-03-1010/03/2009 12:39:48
#774669
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Alex-diletant
Булгаков конечно в защите не нуждается но все -же обидно.Тем более что помянут в топе был кстати. Если помните -это высказывание ВОЛАНДА о том что осетрина не может быть второй свежести.а бывает первой и единственной.

Изменено 10.3.09 автор Дина 4385
2009-03-1010/03/2009 12:54:02
#774680
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Дина 4385

Не, да я не спорю, что не нуждается. Просто не мой писатель, и ничего личного. Смайлик :mir:
А насчет "вражеского тыла" - мысль интересная. Недаром же слышал мнения, что главным врагом нередко становится зоомагазин под окнами.
А если серьезно - по-любому всю приобретенную живность нужно карантинить, будь то Аквалого, Капуцин, Птичка или забегаловка в подвальчике.
2009-03-1010/03/2009 13:17:33
#774696
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
14 года

А мне нравятся сеть зоомагазинов "Сомик".Побывала во многих, но эта сеть понравилась больше всего.Цены не дорогие, ассортимент не плохой.на ст.Каховская большой выбор рыб.А так же во всех магазинах есть животные и живой корм.Да и продавцы всегда советуют лучшее по качеству, а не то, что дороже по цене!Сейчас еще на Пролетарской у них магазин открылся.Светлый такой.Большой выбор одежды там)))закупилась по полной))))Смайлик :)

2009-03-1111/03/2009 23:12:58
#776009
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

BazZzoOokA
Полезное с приятным!
2009-03-1111/03/2009 23:18:50
#776013
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Дина 4385
Хотя в Москве можно было бы иметь хотя бы один магазин с идеальным ассормиментом качеством товара и соответстующим сервисом.
только цены будут в нем заоблачными.....аквариумный зоомаг - это едва ли не убыточное предприятие, которое выползает "в плюс" только за счет аксессуаров и техники.....
2009-03-1212/03/2009 10:02:08
#776252
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

SaX
Насчет цен, это -да.Но будет хоть выбор.Это как Черкизовский рынок и добротный фирменный магазин.И тот другой имеет своих клиентов.Со временем конкуренция подкорректирует цены.
2009-03-1212/03/2009 10:18:40
#776261
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Дина 4385
Насчет цен, это -да.Но будет хоть выбор.Это как Черкизовский рынок и добротный фирменный магазин.И тот другой имеет своих клиентов.
Вы лично будете покупать неончиков по 200-300 рублей?....а ведь аквариумистов на порядки меньше, чем покупателей в фирменных магазинах....

Со временем конкуренция подкорректирует цены.
каким образом наличие фирменных магазинов корректирует цены на черкизовском рынке и наоборот?...)

хотите отличных качественных рыб - обращайтесь к заводчикам....
2009-03-1212/03/2009 11:06:51
#776299
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

SaX
Речь не обо мне, а о возможности выбора для людей , для которых качество товаров и услуг приоритетно перед ценой.Судя по количеству бутиков, дорогих ресторанов и тачек их у нас не единицы.Что касается производителей -слабо они себя рекламируют.Про них знает узкий круг людей. На форуме основные вопросы-где достать, где иу кого купить.Вот тут могу сказать за себя -знал бы явки, пороли, адреса разводчиков - покупал бы только у них.(Насчетпоролей, явок -шутка)Любое расширение предложений товаров и услуг по законам рынка приводит к падению цен в этом сегменте.Закон рыночной экономикиПри всем большом к вам уважении , как с советнику форума , убедительнейшая просьба не переходить на личности, хотя уверен, что это произошло совершенно случайно.С уважением!ИМХО Фраза"" Лично бы я не купил бы неонов по цене 200-300 рб " была бы корректнее и убедительнее.И ли я опять в чем-то не прав...
2009-03-1212/03/2009 15:08:08
#776542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение Дина 4385
... -знал бы явки, пороли, адреса разводчиков - покупал бы только у них. ....И ли я опять в чем-то не прав...

Прошу извинить, что вклиниваюсь, но.
Если кому-то в самом деле что-то надо ("вот ХОЧУ больше всего на счете вот такую рыбу, и никто мне не указ!"), этот кто-то прежде всего вооружается всей возможной информацией в Сети.
Читает, что за рыба, в чём конкретно она нуждается, по силам ли будет ее держать МНЕ и есть ли еще такие вот чудаки, которые только этой рыбой болеют.
Поверьте - нет рыбы (кошки, птички, улитки), про которую нельзя ничего нарыть в Сети - на русском или иных языках (он-лайн переводчик рулит).
Есть богатейшие общедоступные источники информации - в том числе этот форум. Смайлик :mir:
Благодаря тому, что его посещают люди, избравшие аквариумистику своим профессиональным делом или любимым хобби.
Поисковик вот он - и вперед.
Собираете информацию... читаете, что кто пишет... фильтруете. Задаете вопросы. Обозначаете свой интерес.
Каждый разводчик бывает на Птичке. Кто-то стоит - а кто-то встречается.
Вот они - ТЕ САМЫЕ явки и пароли.
Оказывается, эта рыба - в культуре, и даже есть пара энтузиастов, кто ее развел, и даже в Москве.
Обращаетесь (понимая, что придется пойти на определенные издержки).
Скорее всего, Вам не откажут в приобретении, так как, наверное, самая большая радость разводчика - поделиться результатом своего труда с такими же энтузиастами (пусть не безвозмездно).
Создаете условия... получаете инструкцию, что делать с рыбой... ДЕЛАЕТЕ... Вот она - реализованная мечта.
Н а с л а ж д а е т е с ь...Смайлик :happy:
Вы хотели - Вы получили.

Но обычно люди мыслят категориями абстрактными... Смайлик :cool:
Хочу рыбку - но не знаю, какую. Хочу потратить минимум на стекло с водой и уж конечно не желаю тратить время на чтение дурацких форумов (я вообще начальник, не барское это дело) - покупаю маленькую банку. Или просто - банку, по средствам. И ВПЕНДЮРИВАЮ туда всё, что порекомендует первый попавшийся продавец. Ну и так далее...Смайлик :zastryal:

Объяснить что-то таким людям, чтобы сразу дошло, невозможно. Т.е. если человек САМ не хочет разобраться, почему у него всё постоянно мрет или как ЗАРАНЕЕ избежать этого, ничему и никто его не научит, и уж тем более - не станет ему что-то особенное рекомендовать. Не в коня корм.

Прошу прощения за очередное многословие - я к тому, что если что-то надо, прилагаешь к достижению этого собственные усилия, тратишь личное время, и никто не будет делиться паролями с кем попало. Рыбку жалкоСмайлик :(
2009-03-1212/03/2009 21:14:40
#776928
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

E.R.

Золотые слова... Честное слово!
Эх, вот по моей "тематике" разводчиков найти бы... А то сам, глядишь, "разводчиком" становлюсь...
2009-03-1212/03/2009 22:11:47
#776982



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top