go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Russian Federation Volgograd
11 года

Кто знает достойные зоомагазины в Москве? (страница 2)

Всем привет.
Может кто-то знает достойные (ассортимент, цены) зоомагазины с хорошей аквариумистикой в Москве, в любом районе, поделитесь информацией.
Спасибо. Смайлик :)

2009-02-1717/02/2009 22:17:17
#757411
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

E.R.
В отношении оценки поступков людей, ВПЕНДЮРИВАЮЩИХ бездумно все что попало и куда попало, чистая правда.Но есть еще категория людей, и их большинство, которые хотели -бы иметь дома уголок природы , но у которых есть еще и другие интересы , и которые не посвятили всю свою жизнь исключительно аквариумистике, есть еще много других , не менее интересных занятий.Люди , среднего достатка , достаточно любознательные и дружащие с интернетом.Достаточно разумные , чтобы не творить тех ужасов , которые тут были описаны и, даже м.б. более жалостливые , чем некоторые профи, сливающие не кондицию в унитаз.Эти люди хотели бы за свои деньги иметь гарантированно качественную продукцию, придя в определенное место ик определенным продавцам, чтобы не надо было-бы как археологам РЫТЬСЯ в доступных источниках , искать постоянно "нужных" людей .У этих людей скромные запросы- они , как правило , не ищут особые изыски, эксклюзив и экзотику.Им нужен более - менее стандартный набор гидробионтов, гарантированно здоровый.И не их вина , а беда в том, что рынки заполонили мошенники , впаривающие свой товар людям.А добросовестные разводчики не заметны, они как-бы остаются в тени.Идея темы была в том, что-бы оживить рекламу, хотя бы на этом форуме, иметь фирменный магазин , с отменной продукцией.Не очень понятно, почему занятие аквариумистикой на любительском уровне, .без фанатизма, должно превращаться в постоянное преодоление трудностей, вместо того , что-бы приносить радость.Понятно, чтосам процесс общения, поиска чего-то нового , для многих сам по себе приносит удовольствие и является.как-бы , составной частью хобби.Для них , высказанные Вами рекомендации, будут в точку.При всем желании не могу понять, почему обычным любителям должно быть отказано в явках и поролях.Причем тут жалость к рыбкам.Почему в потенциальных покупателях априопри предполагаются живодеры и дебилы. Разве гуру аквариумистики не заинтересованы в реализации своей продукциии , расширении количества простых смертных, цивилизованно занимающихся аквауримистикой. С транно, предлагается брать рыбу у разводчиков и тут же захлопываются двери, и еще более удивительно , что в отношении совершенно незнакомых людей делаются дикие предположения. Если будете отписываться , по мере возможности , избегайте колкостей и нелепых предположений.Это не метод ведения полемики.И желательно по существу темы.С ув.
2009-03-1213/03/2009 00:09:33
#777123
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Дина 4385

Убедительно прошу не принимать на свой счет всё, о чем люди пишут на форумах.
И не мне кого-то учить, поймите.
Просто на подобном специализированном форуме есть возможность как виртуального, так и живого общения. Народ здесь очень разный, и лишь некоторые в самом деле профессионально занимаются аквариумистикой. Их присутствие на форуме не так выражено, как может показаться: хозяйство требует ухода и постоянного наблюдения. Для остальных аквариум - "всего лишь" приятное времяпровождение и не слишком обременительное занятие, будьте уверены. И самые непритязательные запросы. Но аппетит приходит во время едыСмайлик :)
Вы говорите об общении? ну так и надо общаться. И на форуме, и так. Люди, имеющие схожие интересы и готовые поделиться своими знаниями, легко находят общий язык.

Мне кажется, проблема в том, что найти покупателя даже на самую редкую рыбку очень непросто.
Привезти рыбу из Азии гораздо выгоднее, чем развести ее в Москве. Многие занимаются разведением просто потому, что хочется самостоятельно отнерестить и поднять малька. Безо всякой коммерческой выгоды.
Яркий пример - редкие лабиринтовые рыбки.
Я не знаю, как решить проблему сбыта разводчиками рыбы их разведения. Хотя "свою" рыбу можно сдать в ту же Аква-Лого. Вопрос: насколько это выгодно самим разводчикам? Да, им как-то надо помогать, с этим никто не спорит.
Однако я точно знаю, что мизерная часть населения будет покупать дорогущего племенного дискуса (чтобы любоваться им всю его жизнь и попробовать отнерестить), но каждый пятый или третий купит золотуху, чтобы она выкорчевала растения и погибла в его 40 литрах. Это статистика.
И еще я знаю, что пока основной контингент покупателей будет приходить в зоомагазин СРАЗУ за аквариумом и рыбами (постойте с часок в любом крупном зоомаге, увидите), продавец особо не станет нагружать знаниями и себя, и покупателя.
2009-03-1213/03/2009 01:04:14
#777163
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

E.R.
Уверяю Вас , чтс далеко не все любители законченные балбесы.Считать по другому почему-то принято в среде опытных аквауримистов нормойА наличие любителей, запихивающих золотух в рюмку, как раз и есть результат хаоса в торговле аквариумистикой.Создание хотя бы одного фирменного магазина носило бы еще и просветительский характер.Я вовсе не идеалист, понимаю все трудности людей , делающих бизнес на этой стезе.Но!Помните 90-е.Когда завозились товары из Китая безобразного качества.Ушло же в прошлое.С рыбами сейчас то-же самое.Но можно - же что -то предпринимать.Почему у немцев это высокодоходный бизнес, а у нас он должен обязательно быть убыточным.Потому-что кустарщина и шапкозакидательство.Считаешь себя крутым разводчиком-поезжай, посмотри, поучись, внедри.А не брюзжи снобистки , какие вокруг лохи и лузера.Отвлекся. В основном , рядовому любителю совершенно фиолетово откуда рыба, если она здорова и не заморена химикатами при лечении, а также не очень прихотлива к условиям содержания.Так почему не сделать этот бизнес цивилизованным.Еще довод в пользу фирменного магазина.А по поводу разводчиков -так и не понял, то- ли они есть, то-ли нет, то-ли их мало и они входят в ограниченный круг людей , не всем доступный.П онятно другое- особо рассчитывать на них обычным людям не стоит, и сам собой вопрос о рекламе их продукции отпадает.Не будем лукавить, безусловно пост был адресован мне , но следующий пост меня вполне удовлетворил в качестве разъяснения.С ув.
2009-03-1313/03/2009 02:54:03
#777201
Нравится Flora
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Дина 4385

Вы попробуйте адресовать и сформулировать свои вопросы тем, кто на самом деле разводит рыбу и ее продает. Спросите, что им нужно для счастья.
Хотя такие темы безусловно были, просто сию секунду нет времени найти.
2009-03-1313/03/2009 08:22:10
#777235
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

E.R.
Кратко сформулирую, что нужно для счастья мне:1. наличие магазина (ов) , реализующих гидробионтов и корма, гарантированно качественных.Готов платить за их товары повышенную(в разумных пределах)цену.Низкие цены на сегодня -обманчивы и выходят "боком", скупой всегда платит дважды.Посещать его буду не очень часто, но с большим удовольствием, как хороший ресторан.2.Если это возможно, то иметь имена, пороли, явки разводчиков.Достоверную текущую информацию (РЕКЛАМУ) об ассортименте, ценах сроках и тд .3.Должен быть элеменарный порядок в торговле уже сейчас, защищающий потребителя от мошенников и не добросовестных людей.Поход на ту -же птичку за покупками должен доставлять радость, а не головную боль.
2009-03-1313/03/2009 09:49:24
#777278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Дина 4385
При всем большом к вам уважении , как с советнику форума , убедительнейшая просьба не переходить на личности, хотя уверен, что это произошло совершенно случайно.С уважением!ИМХО Фраза"" Лично бы я не купил бы неонов по цене 200-300 рб " была бы корректнее и убедительнее.И ли я опять в чем-то не прав...
прошу прощения, если чем-то задел...не имел такого намерения....

Речь не обо мне, а о возможности выбора для людей , для которых качество товаров и услуг приоритетно перед ценой.Судя по количеству бутиков, дорогих ресторанов и тачек их у нас не единицы.
прослойка людей, которая обедает в дорогих ресторанах, закупается в бутиках и катается на люксовых тачках совершенно не интересуется, как готовится еда, шьется одежда или ремонтируется машина.....в переводе в плоскость аквариумистики это означает, что эти люди по зоомагам не ходят и рыбок не покупают.....они обращаются в фирму и им устанавливают аквариум, сажают растения и запускают рыбок....и ухаживает за аквариумом тоже фирма....а хозяин только ходит и любуется.....

Что касается производителей -слабо они себя рекламируют.Про них знает узкий круг людей. На форуме основные вопросы-где достать, где иу кого купить.Вот тут могу сказать за себя -знал бы явки, пороли, адреса разводчиков - покупал бы только у них.(Насчетпоролей, явок -шутка)
раз производители себя не рекламируют, значит на данный момент покупателей у них достаточно...)

Любое расширение предложений товаров и услуг по законам рынка приводит к падению цен в этом сегменте.Закон рыночной экономики
ниже себестоимости цена не упадет все равно....

мне кажется, Вы не совсем понимаете специфики аквариумного зоомагазина....это огромные счета за электроэнергию и воду....это арендная плата....это высокая зарплата квалифицированным продавцам-консультантам.....это неизбежные риски, связанные с отходом рыбы....
при этом аквариумистов крайне мало и соответственно оборот магазина будет мизерным....
при этом рыбу в отличие от одежды не подержишь на неотапливаемом складе...ее еще и кормить надо...
и хозяин магазина вполне предсказуемо хочет получить прибыль.....

вот и получается цена в 200-300 рублей за неона.....а если цену снижать, то придется экономить на поставщиках, подменах воды, корме, продавцах и получается обычный среднестатистический зоомаг...


ЗЫ. если Вас интересуют африканские цихлиды, могу дать пароль/явку: Александр Васильевич Арефьев, ИМХО, лучший заводчик и поставщик малавийских и танганьикских цихлид.... здесь на сайте ник cichlidenareal, адрес, соответственно вот .....
2009-03-1313/03/2009 10:16:25
#777305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

SaX

Любой зоомагазин основные обороты делает не на рыбе, а на кормах и оборудовании. Рыбы для них - это такой же расходный материал как и, например, кондиционер для воды.
Когда я покупал рыбу - в этот же день рыб купило много людей. У моих купленных рыб на следующее утро уже был ихтик. Неужели это только мне так везет? Почти уверен, что нет. Ибо одна часть покупала рыб, вторая покупала костапур..... А что дороже? Конечно костапур. Если еще учесть, что тольку от него нет (по крайней мере от купленного в том магазине), а покупать стерилизатор придет в голову далеко не каждому, то вывод очевиден - через месяц будет второй поход в магазин за рыбой. И так, пока не повезет.
Вот и обороты магазина. Еще нужно учесть, что конкуренции особой нет - зоомагазинов в москве не так много, а далеко ехать большинство не хотят.

Насчет гигантских счетов за воду и электричество - это Вы преувеличиваете. Освещение - это весьма экономичные люминесцентные лампы, причем, мощность освещения не велика (никто в магазине растения не выращивает - 2 недели срок распродать пока не сгнили).
Нагрев? В Москве чаще нужно охлаждение. Вода? Пусть в магазине общий объем аквариумов 2-3 тыс. литров. Это в очень крупных магазинах так. Если они такие добросовестные, что меняют по 20% ежедневно то это 600 литров. 40 рублей в день.
Чаще всего объем витрин - это 10 аквариумов по 50 литров. И именно в них часто меняют воду. Видовые аквариумы по 200-500 литров обслуживают реже. Поэтому, расходы воды мизерные.

В Москве один единственный магазин о котором можно сказать квалифицированный персонал и много аквариумов. Я не буду называть, его все знают на этом форуме. Но он находится далеко от меня, а доставка у них медленная очень.
2009-03-1313/03/2009 11:36:59
#777388
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

SaX
Ладно у китайцев, но ведь и у немцев этот бизнес высокодоходен настолько, что даже с учетом транспортных расходов и кучи накруток их товар дешевле отечественного такого же качества.Бизнес всегда есть бизнес.Его эффективность зависит в основном оттого, насколько грамотно он ведется, Знаю не по -наслышке.Производственные риски в любом бизнесе присутствуют.Главные враги-кустарщина, безграмотность, дедовская технология .Искоренить - и этот бизнес станет рентабельным.Он принципиаьно не отличается от любого биопроизводста.Далее.А разве человеку с Рублевки--будет безразлично , что постоянно болеют и гибнут его рыбки, это видят его дети ит.д.Они не скупятся , приобретая собак, кошек ит.д.Рыбки тоже не были бы исключением, неважно, покупались они бы лично или через фирмы.Но предложения ограничены.По-моему тема для обсуждения исчерпана.Каждый для себя что-то вынес.За предложение-спасибо, возьму на заметку.С ув.
2009-03-1313/03/2009 14:58:14
#777566
Нравится золотаярыбка
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Дина 4385

мне очень нравится ваша позиция, я с вами согласна.все время завидую немцам и их огроменным магазинам.форумчанам, живущим в Германии и содержащим таких рыб, о которых я могу только мечтать с нашими российскими ценами, квартирами и предложениями.
и китайцам, которые имеют доступ к настоящим породам золотых рыб, а не к дворнягам обдолбанным наркотой и болеющим всем и сразу(
2009-03-1313/03/2009 15:03:42
#777569
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

золотаярыбка
Спасибо за поддержку.Помимо Европы, наблюдал обалденную аквариумистику в Сингапуре , Таиланде(чуть похуже), Австралии.Весь мир цивилизованно давно все решил.

Изменено 13.3.09 автор Дина 4385
2009-03-1313/03/2009 15:13:45
#777575
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
15 года

в Алтуфьево, в кинотеатре Будапешт открылся аква-салон. цены ниже Птички на корма, аквариумы и др.. рыбки немного дороже, но все после передержки на карантине. бесплатные консультации по "пресняку" и "морю". растения будут в начале августа.

2009-07-2222/07/2009 18:56:56
#879369



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top