go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

рыбка плавает кверху пузиком

Одна моя золотая рыбка время от времени , не всегда , плавает кверху пузиком - в другое время она активна , никаких иных признаков болезней нет - плавники целые и торчком , чешуя нормальная, кушает хорошо . Правда иногда вижу пузырики воздуха в экскрементах , больше ничего . Кормлю мороженым мотылем и дафнией, сухой корм не даю. Делала кратковременные ванночки с солью , в другой раз с синькой - не помогает . Замечаю , что и телескопчик иногда лежит на боку - что это с ними может быть? Как лечить? все рекомендации перечитала на форуме , но мне кажется это описаны другие случаи. Воду стараюсь подменивать чаще , т.к. выяснилось , что имеется перенаселенка . Буду заводить для золотух отдельный аквариум , но это в планах , а пока надо что-то делать.

2009-02-1818/02/2009 22:30:33
#758480
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

супер

У Вас 9 (ДЕВЯТЬ!!!!!!!) золотух в 100 литрах!!!!! Почитайте про их содержание, плииииз!
PS Сорри, не девять - десять!!!!

Изменено 18.2.09 автор OMEGARUS
2009-02-1818/02/2009 22:39:00
#758492
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение супер
Правда иногда вижу пузырики воздуха в экскрементах , больше ничего .

Обжиратушки видимо имеют место. Не кормите дня два, три сейчас. + увеличьте частоту подмен(каждый день %30, той же температуры). Хорошо помогает поднятие температуры на пару градусов, в течение трех голодных дней, это оказывает смягчающее действие на кишечник. Ональное отверстие не красное? Какой фильтр?

Изменено 18.2.09 автор Чейз
2009-02-1818/02/2009 22:42:05
#758493
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

супер

По-любому проблемы с желудочно-кишечным трактом. Пузырьки воздуха на экскрементах - тому подтверждение. Сделайте голодную диету дня на 4, а потом постарайтесь кормить преимущественно растительной пищей. О результатах напишите!
У Вас не просто перенаселение, а супер-перенаселение. И учтите: гиринохейлус рано или поздно обдерет золотым бока до мяса. А это вполне так потенциальный труп получится.
2009-02-1818/02/2009 22:42:23
#758494
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

супер

Из растительной пищи - рекомендую риччию, она ещё хот как то воду поправить успеет.
Срочно думайте о расселении - Ваш объём комфортен долько двум золухам!!!
2009-02-1818/02/2009 22:47:18
#758501
Нравится Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

Чейз
Да , наверное обжираловка - они так клянчат покушать - все у стекла собираются и суетятся , вот и кормила по неопытности. Теперь меньше кормлю, но полной голодавки , как вы рекомендуете дня на 4 - не устраивала . Надо сделать. Фильтр "АКВАЭЛЬ" (кажется Польша) рассчитан на 150 литров . Красноты на анальном никакой нет . Сделаю как вы велели - подниму температуру и не буду кормить 3-4 дня (вот бы выдержать...) . А остальным рыбкам это не повредит? Расселять конечно буду - заказываю аквариум . Потом напишу результаты. Подмены воды с сифонкой грунта делаю часто , т.к. мне все время видятся эти каки на дне . Теперь буду каждый день . Сегодня купила пищевой громадный бак на 40 литров - для отстоя воды , будет проще .Смайлик :think:
2009-02-1919/02/2009 12:56:18
#758988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

OMEGARUS
Золотухи всю растючку съедают махом - только успевай подсаживать . Ряску спороли , теперь риччию растаскивают на волоски . Моя ошибка и в том , что мне кажется что они все время голодные . В другом аквариуме растючка подрастает - отрастет , опять к ним посажу.Смайлик :P
2009-02-1919/02/2009 12:59:54
#758990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

Alex-diletant
Что лучше из растительной пищи рекомендуете? И стоит ли их после голодовки подкармливать говяжьим сердцем - купила им сегодня , замораживаю . Его вообще-то трут на терке для рыб? А сок потом отжимать или с ним давать ?
Гиринохейлус у нас смирненький - у него свой грот , никого не трогает , хотя иногда делает какие-то движения в сторону рыб , но никогда не гоняет - один рывок . Наверное если будет с ними голодать , тогда и начнется . Скоро будет большой аквариум . Или 260 или 500 .
2009-02-1919/02/2009 13:06:45
#758995
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение супер


Что лучше из растительной пищи рекомендуете? И стоит ли их после голодовки подкармливать говяжьим сердцем - купила им сегодня , замораживаю . Его вообще-то трут на терке для рыб? А сок потом отжимать или с ним давать ?

Из растительной пищи - дешевые аквариумные растения - ряску, риччию, роголистник. Кроме того, ошпаренные и мелко нарезанные листья салата. Многие дают погрызть кусочки тыквы, огурца. Насчет сердца - ой ли, не знаю, нужно ли это золотым? Я ни разу сердцем своих не кормил.

Гиринохейлус у нас смирненький - у него свой грот , никого не трогает , хотя иногда делает какие-то движения в сторону рыб , но никогда не гоняет - один рывок . Наверное если будет с ними голодать , тогда и начнется .

Смотрите-смотрите! Я лично видел телескопа, у которого бок был до мяса разворочен гиринохейлусом. Зрелище не из приятных.

Скоро будет большой аквариум . Или 260 или 500 .

Ну, это совсем другое дело! Удачи!
2009-02-1919/02/2009 13:28:30
#759011
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

супер

У меня в банку к золотухам (2е на 120л.), запущен нерестовый отсадник и там набирает массу риччия, как только она (визуально) подростает - устраиваю разгрузочный день, а на следующий день - 3/4 риччии пускаю в свободное плавание - на корм золотухам. Так сказать замыкаю пищевой цикл растительным питанием.
2009-02-1919/02/2009 13:30:43
#759013
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation
1 года

Смысл не в самой пищи.Что бы понять суть кормления, нужно обратить свой взор на предков. Что они делали и как жили, вернее и сейчас живут, речь о Карасе. Есть два вида карася, круглый и вытянутый. Они даже по расцветке отличаются. Круглый с красной спиной, вытянутый серебристая чешуя, временами чернеющая. Так вот, в природе эта рыба самая уязвимая, т.к. целый день жрет и жратвы навалом, там где она живет. Чмокает зарывшись так, что хищника не слышит. Обжирается по полной, становится от обжера не способной убежать, жирная такая порося. Затем ее видоизменили, посмотрите на конфигурацию тела ее и Карася. Т.е. все что в нутрии природой дадено, все что с наружи человек постарался. Т.е. Карась может обожраться и ни фига с ним не будет. Золотуха то же хочет обожраться, как и положено по жизни, природу не изменишь, а за счет изменения тела, нажраться может, но вот нести сей груз и уж тем более переварить не может. Происходит не сварение, брожение с последующим воспаление кишечника, у них желудка нет. Которое открывает в дальнейшем путь различным болячкам. Если тело удлинить то ни каких перевертышей, опуханий, пузыряний и прочей фигни не будет. А так природа говорит можно и нужно, а человеческое естество искорежившее рыбу не дает. Вот собераюсь, как только пруды вскроются, словить карася, вскрыть его и Золотуху и посмотреть метаморфозы с внутренними органами сей рыбы.

Изменено 19.2.09 автор Чейз

2009-02-1919/02/2009 13:37:37
#759017



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top