go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Pavlovskiy Posad
11 года

Плакать или смеятся?

Увидела на "ответах меил" вопрос знакомой

Что делать? Золотые рыбы в аквариуме пожирают маленьких!???
Подсадила к 3 золотым (подрощенным) 4 мальков неоновых и 3 сомиков
через полтора часа заглянула в аквариум и недосчиталась 2 неоновых и одного сомика, остальные в ужасе мечутся и прячутся в водрослях. также не могу найти маленькую улитку. Неужели эти троглодиты их сожрали??? Продавец в магазине сказал, что этого не произойдет. И что мне теперь делать? Я их даже поймать не могу они такие маленькие и юркие.


Так как я очень давно у неё не была, акву не видела. Спрашиваю - А какой объём банки?
Ответ - ну дома есть 3х литровые банки, предлогаешь туда мелких отсадить?
Я - я спрашиваю про объём АКВАРИУМА
Она- Аааа. 30 литров
Я - Офигеть, срочно отдавай золотых или покупай акву литров на 200
Она - Нее, я золотух пересадила в 3х литровую банку.
Я- Себя в банку засунь, а рыб (ВСЕХ) инитазируй, что б не мучались
Через час...
Она - блин, сдохли все мелкие, пошла купила 15 гуппи, 20 неонов и краба, рыбы больные наверное, пытаются выпрыгнуть из аквариума (((
Я - Зачем?!!!!! Ты их сразу с улицы в акву засунула? Даже воду не поменяла?
Она - ну естественно сразу, им же тесно в пакетике. А может им жарко в аквариуме, потому и выпрыгивают?
Я- А температура воды какая?
Она - 30 градусов. Продавец сказал, что самое оно.
Я - Продавец дибил, а ты блондинка и живодёрка!
Она - так что делать?
Я - засунь кипятильник в акву и доведи температуру до 100 гр.!
Она - А поможет?
Я - Принеси всех рыб мне! Кого успею спасти, потом раздам, остальным свечку за упокой поставишь
Она - Самая умная, да? Сама ни х*ра не понимаешь в рыбах, а меня критикуешь! Тебе просто завидно, что у меня хватает денег на покупку стольких рыб, вот и пугаешь меня сказками! Я доверяю профессионалам, продавец явно опытный, раз дал мне столько рекомендаций!
Я - Такими темпами ты уже через неделю разоришься. Удачи в аквариумистике

На след. день (сегодня)
Она - мне рыб больных подсунули, сдохли все, золотух обратно в аквариум выпустили, они устали в банке сидеть, одна даже заснула, лежит на дне спит.
Я- она сдохла!
Она - Да нет, когда рыба дохнет, то плавает пузом к верху на поверхности. эта просто спит на дне.

Дальше я уже просто не смогла ничего ответить. Жалко конешно рыбсов, но и хозяйку ооочень жалко, не повезло ей с мозгами...

2009-02-2222/02/2009 13:20:03
#761429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
7 года

Александрия

Надо на 30 литровые аквариумы лицензии в милиции выдаватьСмайлик :rtfm:. Чтобы они, спустя некоторое время, могли прийти домой и проверить… И золотых продавать под новую лицензию на нарезно… вернее на банки большего объема.
За месяц уже третий случай с «30ю лирами «счастья»» на глаза попадается.
2009-02-2222/02/2009 18:26:26
#761619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

30-ка еще ладно, а вот когда подобное слышишь про 10-20л уже плохо становитЦа.

2009-02-2222/02/2009 20:40:00
#761725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

326 6
Москва
11 мес.

Александр(а)

10-20 это еще ладно. Вот когда увидишь рыбок в одно-двух литровом аквариуме в витрине магазина с подарками-вот тогда правда жутко становится...Смайлик :(
2009-02-2223/02/2009 01:00:07
#762011
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Belarus Brest
15 года

Меня на много больше пугает то, что таким людям и не обьеснишь что они не правы, найдут любые "факты" в свое оправдание.
И самое ппечальное что они встречаються везде!!! Я лично это понять немогу, если мне говорят что я не прав то я как минимум задумаюсь...
Может я устарел? И нагласть и умопомрачительная сомоувереность сейчас в моде?

Изменено 1.3.09 автор Бродяга

2009-03-0101/03/2009 04:37:45
#767601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 11
Мытищи
13 года

сообщение Александрия
Увидела на "ответах меил" вопрос знакомой

Дальше я уже просто не смогла ничего ответить. Жалко конешно рыбсов, но и хозяйку ооочень жалко, не повезло ей с мозгами...

Название темы в кассу! Вот после таких историй и начинаешь думать...плакать или смеяться над человеческой невразумительностью.....На мой взгляд...сплошной анекдот....ваша знакомая еще объявлялась?
Я вот тоже в аквариумистике пока еще не очень....а вот моя подруга ас.....так я её во всем слушаюсь....а если не послушаюсь....то что нибудь да натворюСмайлик :D....Вывод: имея собственное мнение, неполенись прислушаться и к чужому...
2009-03-0101/03/2009 08:24:34
#767614
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation Mezhdurechensk
15 года

Дочери моей подруги на Новый год подарили аквариум 15 л.Никто и никогда в их семье рыб не держал, но идея всем понравилась.Сразу был куплен грунт, пластмассовая трава, корм и рыбки.Причём брали каждой твари по паре того, что приглянулось.По словам подруги было 2 неона,2 гуппи, а остальных она не запомнила.Но не меньше 10 штук.Всё было разом залито и посажено.У меня волосы в жилах застыли, когда они мне похвастались приобретением!Дала им книжку, посоветовала зайти в инет и т.д.Девочке 14 лет, вполне взрослая уже.Не тут-то было-до сих пор меняет воду 2 раза в неделю, высаживая всех рыб и промывая банку под краном( вот про "Фейри" не знаю, но не удивлюсь).Самое интересное, что, кроме неонов, рыбы ещё живы.Может, зря мы со своими заморачиваемся, всё гораздо проще?Смайлик :doctor:

2009-03-0101/03/2009 10:31:05
#767660
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Люди какие-то чёрствые стали, это же рыыыыыбы! какие им нужны условия, вода да банка. И рыбья смерть ничему не учит, вот это особенно грустно.
Собираюсь заводить ещё одну акву на 160л, хочу золотух. Сначала хотела комету, но потом отказалась от неё, маловато ей всё таки 160л, но теперь чувствую всё равно возьму одну, ибо шансов попасть в пруд или 500л у неё ничтожно мало, уж лучше 160л чем 30л.

2009-03-0101/03/2009 13:41:38
#767760
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

Грильяж

да, эта знакомая объявилась... Рыбка, которая "заснула", успешно отправилась в водопровод. Но мадам не долго горевала, прикупила себе в баночку десяток неонов и 3 золотухи (одна огромная, см 18 )
Я просто такой лох, сижу курю в сторонке со своими мелочёвками, у меня же "зависть" и тупое желание навредить...
2009-03-0101/03/2009 21:15:46
#768111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 11
Мытищи
13 года

сообщение Александрия

Грильяж

да, эта знакомая объявилась... Рыбка, которая "заснула", успешно отправилась в водопровод. Но мадам не долго горевала, прикупила себе в баночку десяток неонов и 3 золотухи (одна огромная, см 18 )
Я просто такой лох, сижу курю в сторонке со своими мелочёвками, у меня же "зависть" и тупое желание навредить...

К сожалению кроме слова пипец...в голову не лезит...извините конечно!
2009-03-0102/03/2009 00:11:23
#768242



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top