go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Perm
15 года

хасемании. подъем малька, вопросы

вроде простая рыба в нересте, сейчас у меня 3 поколения мелочи, одни вот-вот перейдут на артемию, вторые уже неделю на ней благополучно подрастают, третьи уже больше 2 недель на ней, по ним и вопрос. Размером уже чуть более см, окрашиваются, до последнего момента с удовольствием поедали артемию, последние 3 дня "плюются" = почти не едят её. Пробовал давать хлопья тетровские и циклопа мороженого тоже не берут. Признаков заболевания не видно. Худые плавают. Артемию им подаю вместе с соленой водой шприцом, сидит их 15 штук в 15 л, подмены регулярные. Возможна ли причина в поступлении соленой воды?, вроде рыба крепкая, и ранее не обращала внимания на поступление соленой воды. Было у кого и в чем возможная причина?

2009-02-2424/02/2009 15:33:11
#763275
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

412 25
Полярный
13 года

pooleg

Скажите пожалуйста.А Вы малька на чем поднимали, у меня нересты раньше регулярные были, а потом забросил.Малек умирал от голода.
С инфузорией не получается.
2009-02-2424/02/2009 19:41:14
#763500
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Norway Oslo
15 года

неон
имхо с кормлением/вылуплением и прочими проблемами свойственными многим харациновым у них не возникает. У меня осн проблема не дать им во время нереста съесть всю икру, тк икра сильно клейкая и мечут они у самой поверхности у меня и только на корни лимнобиума. Дальше через 10 часов переношу в обычную жесткую воду и забываю дней на 5, потом убираю бумагой плёнку, личинки начинают плавать и я их пересаживаю в креветочник где они неделю сами находят инфузорий. Отсев при этом нулевой. Дальше их пересаживаю в отд емкость и кормлю артемией
2009-02-2424/02/2009 20:40:49
#763572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

412 25
Полярный
13 года

Спасибо за объяснения.У меня орг стекло и она туда проваливается, что приклеилась, я кисточкой снимаю.
А вот малька как поплывет, оставляю в плошке из под доширака.Может поэтому и дохнет?
Икру рыбы не трогают.Самец очень агрессивный.

2009-02-2424/02/2009 22:28:39
#763726
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Perm
15 года

сообщение неон
А вот малька как поплывет, оставляю в плошке из под доширака.Может поэтому и дохнет?
Икру рыбы не трогают.Самец очень агрессивный.


для одного-двух мальков может и хватит и такого объема. Думаю плошка из под доширака неудачный вариант. Мне на 15 шт 3-литровой банки хватило, если малька больше, нужна большАя ёмкость. Возьмите хотябы крышку пластиковую прозрачную от торта, если малька много то несколько, как раз объем неплохой и уровень низкий.
Хорошие у вас производители раз икру не трогают, у меня самка сразу же накидывается, приходится её отгонять и икру сразу забирать или стряхивать чтоб сквозь сетку на дне проскочила.
2009-02-2525/02/2009 07:50:21
#763966

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top