go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Kazan
9 года

Ремонт каркасного аквариума.

Достался за небольшие деньги старый каркасный аквариум. Каркас алюминиевый, по 3см ширина каркаса. Объев 80л.

Прокомментируйте, правильно делаю или нет. Не хочется затопить соседей снизу.

Получен он был в ужасном состоянии, весь в пластилине, желтом герметике, краске. В общем ужас. Отшкурил каркас (замучился, было три слоя краски), отчистил от пластилина и всего остального, срезал весь герметик старый как мог, а намазан он был очень жутко. Убрал сгнившие деревянные ножки.
Проклеивать решил и снаружи и внутри. Обработал уайт спиритом. Снаружи использовал герметик Красс для ванн и кухонь, прозрачный. Написано что содержит фунгициды. Для внутри есть Титан аквариумный прозрачный.
Старую замазку оставил, побоялся что не смогу потом собрать это чудо.

Смущает что на дне лежит стекло с рисунком, такие стекла раньше в дверях на кухню ставили :-). Не знаю даже толщины его.

2009-03-0606/03/2009 16:20:12
#772306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 8
Тюмень
8 года

Perti
мне кажется такого малого объема проще новый склеить))) я первый который склеил был на 81 литр)))
2009-03-0606/03/2009 16:52:35
#772333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Москва
3 года

Perti

По моему вы делаете неправильно.
Старую замазку удалить нужно всю, стекла и каркас должны быть идеально чистыми. Обезжиривать нужно Ацетоном, уайт спирит не пойдет. Герметик можно любой, т.к. нагрузку он не несет. Я когда устал от силиконового (слишком быстро образуется поверхностная пленка), залил швы автомобильным Авто Силом. Минус какой, из за того , что каркас сделан внахлест, пара симметричных швов получается очень толстые, так что готовьтесь, силикона на них надо прорву. Чтобы быстро выдавить и бросить на них стекло, советую для этих швов носик на балоне срезать побольше, и "колбасу" вести сразу толстую. И обязательно заполните углы со стороны Аллюминия до окончательного монтажа смежных стекол. Я банку раза 3 доклеивал из за незаполненности этих внутренних углов.
2009-03-0708/03/2009 00:06:43
#773359

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top