go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Fryazino
11 года

через 1 час полсле кормежки умер меченосец

(сколько ему лет-месяцев было. я не знаю...т.к. достался он мне уже взрослым, на вид 8-10см без меча + меч - 6-8см, у меня прожил три месяца. за это время ни к одной самке ..их у меня три, не проявил интереса, никого не гонял.)
Кормил размороженным меским мотылем. Мечек ел активно, отлкался как обычно, мимо рта ничего не пропускал.

В последнее время стал за ним замечать. после того как поест ныкается в дальний угол и заваливается в прямом сысле на куст травы мордой или хвостом вниз, и в таком положении висит несколько минут, потом повернется поудобней и снова висит... сегодня было тоже самое, но через 10- минтут стал вести себя агрессивно, быстро плавал втоль стенки, пытался выпрыгивал из воды(в течение 1 минуты), зависал у поверхности на несколько секунд...заваливался на бок и падал словно лист пару секунд, потом ка ни в чем не бывало, продолжал плавать. Успокоился завалился на пучок роголистника.... я к этому времени ему уже отсадник приготовил...вернулся через 5 минут, и обнаружил его скрюченным на дне, в изогнутом положении, жабрами шевелит. Отсадил. тело словно окоченело, и больше не выпрямлялось.

Что это может быть?
Подавился, отравился?
Старость?
Заболевание...


что для профилактики сделать с аквариумом?
(в аквариуме у неонов была замечена "ложная неонова болезнь", может ли это быть еще одним её проявлением)

2009-03-0707/03/2009 11:37:09
#772843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 11
Томск
9 года

bang

Возможно заболевание кишечника какое-нибудь, а может и от старости....
2015-03-0909/03/2015 16:03:14
#2062192

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top