go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

Вроде самка мечика, что с ней?

описание есть в подписи

- Его возраст 9 месяцев

- Интенсивность и длительность освещения (2 лампы по 12W, светят по 12-14 часов, водичка прозрачная, красивая.теперь есть таймер- с 11 по 00:000)

- Температура 25 ночью, 26 днём

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (обычный джевеловский фильтр-аэратор или копрессор, не знаю как называется на 100 литров)

- Сведения о грунте (гранитная крошка белая и ещё что-то, сантимера 3- 4)

- Частота и режим подмен воды (ведро 10-12 литров по воскресеньям), чистки грунта (сифоню раз или 2 раза в 2 недели, так чисто достаточно)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (не использую, а вообще- месяц назад, может чуть больше положила таблетку под корни растений, Sera flore pluse/ crowth promoter for aquarium plants)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (не делала)

- Кормление рыб: какой корм (хлопья три в одном покупала на птичке три стакана для живородок и ещё какие-то, грипсики Тетра про Колор, таблеточки Тетра Wafer Mix, покапаю мотыля и трубочника, такие бесцветные, плавают в толще воды, морковку иногда бросаю).

вобщем у девочки появилось пятнышко на глазике, она как-будто ослепает. такое белёсое. глазки не яркие, а тусклые, как бы в пелене. один-очень. да и по наблюдениям о плавучести, слепнет. недавно заметила, что плавничок стал плохим. ниже будет фотка с ней.
ещё мокропод её бить начинает, потому что она не уплывает от него, потому что его видно ей плохо. может её хоть пока на лечение в банку отсалить?
что с ней, подскажите?


[img]

заболела
[/img]
2009-03-0910/03/2009 00:32:57
#774332
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Фото не четкие, плохо глаз виден. Смайлик :(
По вашим описаниям похоже на помутнение роговицы глаза.
Возможно от неудовлетворительной Гидрохимии (плохой воды).
Подмены следует делать еженедельно по 25% сифонкой грунта.
Начинайте делать ежедневные подмены воды сифонкой по 20% на отстоянную сутки.
Меченосиху можно отсадить, чтобы ее не обижали в аквариуме рыбы.

Бесцветные червячки наверно коретра.
Трубочник выдерживаете, как его готовите перед кормлением?

Изменено 10.3.09 автор Лолита

2009-03-1010/03/2009 10:46:25
#774565
Нравится Дмитрий Б
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

Лолита
глазик я ей не могу запечатлить, она прячется в кустах, пугливая стала. хотя кушает хорошо(она хочет кушать, но промахивается), я ей прям в ротик почти стараюсь класть, они у меня ртами вверх в кормушке все, при кормлении, я могу прям почти выборочно кормить(это живородки такие). на фотке я пыталась покзать верхний плавник.
водичка плохая.. она прозрачная, без водорослей. подмены я делаю еженедельно, сифоню иногда недели через 2. правда делала малое кол-во, но сейчас ведро большое купила вроде, буду литров по 15 менять.
а про червей- вы правы, коретка. трубочником значит не кормлю. покупаю червячков всех в одном магазинчике, постоянно. просо в холодильнеке лежат, все живенькие. ни как не выдерживаю, там вроде всё хорошее всегда.
2009-03-1010/03/2009 11:01:37
#774582
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года
Частота и режим подмен воды (ведро 10-12 литров по воскресеньям), чистки грунта (сифоню раз или 2 раза в 2 недели, так чисто достаточно)
Думаете это оптимальные условия содержания рыбок?
Режим кормления напишите.
Кристально прозрачная вода не говорит о ее химических параметрах Смайлик :(

Сделайте еще несколько фоток меченосихи.
Посмотрите здесь на фото меченосца
http://vitawater.ru/...
2009-03-1010/03/2009 11:23:56
#774609
Нравится Дмитрий Б
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

Лолита

да, я считаю эти условия нормальными: 50(литров)-25%=37,5 литров. значит 25%- это 12,5 литров подмены раз в неделю.я так и делаю(10-12, не большая разница). растений у меня много, по-этому сифоню раз в 2 недели.
я на работе, дома сделаю ещё фотки и глазик постараюсь.
тогда сегодня приду с работы и отсожу её, правильно поняла? ( могу только в 3-х литровую банку, боюсь толкьо это для неё будет доп стрес а в акве и так растений много, ей есть где спрятаться). что делать? или не стоит?
кормлю раз или 2 раза в день по немногу(утром и вечером, утром кормом обычным, перечисляла вверху, а вечером плюс сомовьи таблетки). не перекармливаю, с этим я уже сталкивалась раньше и от этого вода портилась. обычно по воскресеньям разгрузочные дни. извините. не всё написала, вы правы.
посмотрела фото-нет, у меня не так. на фотки с пятнами она какая-то, у меня выглядит яркой, ровный цвет, толкьо вот плавничок.. и глазик.
хотя вы правы, плавничок похож как-будто от плохой воды. ну я пока ещё буду лазить и искать.
мне просто хочется ей помочь и узнать что это с ней.
2009-03-1010/03/2009 12:42:37
#774671
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Объем аквариума я приняла за 100 литров и про растения естесственно не смотрела в Профайле...привыкла. что данные в Анкету вносят Смайлик :(
поэтому и решила, что подмены небольшие и сифоните редко...
Есть отсаднички, которые вставляются прямо в аквариум.
В нем рыбу не будут обижать.
На фото плохо виден плавник -может откусили или от плохой Гидрохимии или от заболевания какого.
Помутнение роговицы бывает и от травмы!Смайлик :( Кто то ее потрепал.
Если травма - то со временем все пройдет, если от неудовлетворительных параметров воды, то надо улучшать их.

Что дальше делать, думаю вы и сами знаете.

2009-03-1010/03/2009 12:57:08
#774683
Нравится Дмитрий Б
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

Лолита
у меня в подписи данные.
такой отсадник я спрашиваю в магазинчих рядом- нет.
так сперва глазик заметила, тоже думала- всё нормально, пройдёт, может повредил кто.макропод мог.. а оно вон, на плавнике выскочило. пока буду подменивать водичку по-чаще.
а про заболевание я и хотела тут спросить у кого-то, может подскажут с такими сиптомами что за болячка и как лечить.
вот тут вотки две может что-нить дадут..
2009-03-1010/03/2009 13:30:15
#774708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

она маночкой стала покрываться.. я ей в банку отдельную отсадила. кушает она хорошо, даже в баночке. фотки ещё не сделала, креветками занималась. сегодня постараюсь после работы.
что делать-то?... Смайлик :( подскажите кто-нить...

2009-03-1111/03/2009 12:35:26
#775314
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Меченосиха сегодня заболела Ихтиофтириозом в общем аквариуме?
Тогда надо лечить всех рыбок!
Тема на форуме
Точки крупные или мелкие как соль?

Покупайте лекарство, кроме Антипара и Ихтиофора.

2009-03-1111/03/2009 14:35:11
#775434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

Лолита
спасибо, я почитаю пока ещё вечер этот. да, кажется заболела в общем. сейчас в банке сидит.
2009-03-1111/03/2009 18:22:16
#775708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

на рыбке сейчас нет никакой манки.. немного вялая, но я думаю это из-за банки, мало ей места там. вобщем пока живы. на глазике вроде прошло всё.
продолжаю читать.

2009-03-1212/03/2009 10:50:09
#776284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

стала подменивать пока воду 2 раза в неделю. вроде стало ей лучше. в общем аквариуме сейчас живёт.

2009-03-2626/03/2009 13:12:46
#790922



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top