go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

38 попугаев - антиреклама (Фото-Видео)

В среду поехали с сестрой в МЕГА Химки, решили зайти в 38 попугаев... Я прилипла к банке с кучей (по другому не назовёшь) живородок. Первые пару минут глаза разбегались, на третьей рябить перестало.Огромным усилием воли заставила себя вспомнить, что в моей акве предел населения, а большая запустится ток через месяц, и начала просто наблюдать.
Сначала проплыл обглоданый труп какого-то баллона, мне что то сразу расхотелось покупать там рыб. Вышли из магазина, с обратной стороны банки на фильтре "прилип" ещё чей-то труп. Сестра решила вернуться и указать продавцам на сей факт, я тем временем увидела ещё одну полу дохлую рыбу-жабры ещё шевелились, но сама рыба чуть подёргивалась, заодно её уже начинали глодать сородичи. Тут заметила, что сестра с той стороны подоёт знаки, зашла... Как я этого сразу не заметила, не понятно - весь! фильтр забит трупами (штук 10)! Половина уже обглоданная! От шока продавцам так ничего и не сказали...

Фото 1 трупа на фильтре
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

Видео
http://rutube.ru/tra...

Видео полуживой рыбки
http://rutube.ru/tra...

2009-03-1313/03/2009 15:27:29
#777580
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Александрия

прям шок так шок....
в большинстве магазинов возле моего дома есть трупы рыб в аквариуме.
и вообще рыбы имеют свойство умирать, просто есть шустрые продавцы которые трупы замечают и убирают, а есть ленивые которым по фиг, даже если пальцем ткнуть.
в 38 попугаев мега теплый стан я купила два куста криптокорины по цене в 50 руб, продавец не знал названий и продал за эту ценуСмайлик :P
по-моему это бывает в каждом магазине, и антиреклама не магазину , а продавцам, которые в свою очередь работают в скотских условиях без оплачиваемых отпусков и больничных за мизер.
смотрите в корень
2009-03-1313/03/2009 16:13:22
#777615
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Troitsk
7 года
2009-03-1313/03/2009 21:28:11
#777890
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

золотаярыбка

Ну да, тут скорее "реклама" продавцам. Против самого бренда ничего не имею, но продавцы тоже "лицо" магазина. Никого не принуждаю и не отговариваю от посещения данной точки, но для справки выложила свои наблюдения... Я сама отпахала в торговли около 10 лет, лентяйка та ещё, но товар у меня на витрине никогда не отпугивал покупателей
2009-03-1313/03/2009 21:56:02
#777924
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Александрия

в зоо своя специфика.
жалко и "товар" и продавцов. а покупатели должны просто иметь глаза...
2009-03-1313/03/2009 21:57:36
#777926
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

vega7

Ну я тоже не редко там бываю, живу на Планерной и Мегу использую скорее как место отдыха... Езжу как правило в будни днём и особого потока посетителей не замечала. То, что продавцы пофигисты, это минус опять таки сети. Рыбы дохнут, а так же дохнут и грызуны-кошки-собаки-птички, но не в одном магазине я не видела в вальере, пусть даже с десятью щенками, хотя бы одного мёртвого. А рыбы чем хуже? Я лох, по неопытности ведусь больше на красоту, но даже меня отпугивает такое зрелище
2009-03-1313/03/2009 22:00:42
#777929
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

золотаярыбка

Я когда покупала своих первых рыб, смотрела только на внешнюю красоту - ну не думала я, что рыбы могут серьёзно болеть. нарвавшись на ихтик у себя в акве стала обращать внимание не только на внешность.
Из примера моей бывшей работы - продавали конфеты 1987 года выпуска, просто была перебита дата, стоимость 15р/кг, но находились бабульки, которые велись на цену, но мне почему-то совесть не позволяла продавать "это", за что меня собственно и уволили, хозяйка услышала, как я отговариваю покупать именно эти конфеты...
Я была бы рада, если и к животным применялся тоже более ответственный подход
2009-03-1313/03/2009 22:08:11
#777938
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Александрия

есть такой подход.но не везде. а в большинстве люди хотят просто продать.
ихтик в банку можно получить и из проверенного источника со здоровыми рыбами.при переезде иммунитет снижается-вот вам и ихтик, и плавниковая гниль...и внезапная смерть...
2009-03-1313/03/2009 22:22:25
#777954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

золотаярыбка

Тут трудно спорить, да и не хочется. Просто такое я увидела впервые, точнее в таком количестве. И дохлятину видела, и явно больных рыб... Обидно просто, что продавцы там даже не ленивые, а элементарно пофигисты... Но пусть там и больная рыба, но хоть акву можно очистить от трупов? Конешно не катострофа, но зрелище очень не приятное.
2009-03-1313/03/2009 22:36:32
#777973
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

Читаю и диву даюсь. Все прекрасно знают, или догадываются, что рыба дохнет даже дома и возмущаются. В данном случае большая плотность - вот и большой отход. И ничего удивительного здесь нет! Вы бы посмотрели как дохнет рыба у продавцов с птички, к которым вы ездите каждые выходные и радуясь покупаете и благодарите... А убраны трупы или нет - это проблема местных взаимоотношений. Может трупы убирает тот, кто обслуживает, а у него сегодня выходной. А продавцы, из-за вредности, этого делать не будут! Ваши рассуждения мне напоминают высказывание типа:"Жопа есть, а слова нет!" Вы бы радовались, что увидели столько смертей. Это вас остановило от покупки. А представьте себе, что трупы были убраны (как на птичке), и Вы с удовольствием приобрели парочку экземпляров, готовящихся склеить ласты...Смайлик :D

Изменено 14.3.09 автор КАМ

2009-03-1414/03/2009 14:27:09
#778383
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

КАМ

На птичке я не была уже лет 5, а к рыбам и вовсе не приглядывалась... То, что рыба дохнет всегда и везде понятно и нормально, но лично мне трудно объяснить трёх летнему ребёнку - почему рыбку съели. Я и не такое видела, в одном магазине видела как крысы сожрали своего сородича и труп там провалялся пару дней... Больше в тот магазин не ногой, даже за консервами.
ИХМО Если магаз с претензиями на фирму и элитность, то и вид должен быть соответственный.
2009-03-1414/03/2009 14:33:57
#778387
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Александрия

КАМ

... но лично мне трудно объяснить трёх летнему ребёнку - почему рыбку съели.

Вот и плохо, что мать не может объяснить ребёнку...

Я и не такое видела, в одном магазине видела как крысы сожрали своего сородича и труп там провалялся пару дней...

В этом нет ничего удивительного! Крысы такой "народ", который зачастую страдает каннибализмом. Это для них норма! Магазин здесь не при чем. Ну может лишь в том, что вовремя не покормили. Так рыбки тоже поедают друг друга.

Если магаз с претензиями на фирму и элитность, то и вид должен быть соответственный.

А как вы определяете элитарность? Для меня, например, обычный магазин, только с названием не "Зоомагазин", а "38 попугаев".
2009-03-1414/03/2009 14:45:37
#778392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

КАМ

1 - я не мать, я тётя, и рыбок ребёнок видит только когда приходит к нам в гости или в магазине
2 - притензии не к крысам, а к персоналу. который не посторался освободить клетку от трупа
3 - у меня под боком магазинчик, называется просто "ЗООтовары". Товары там на порядок дешевле, чем в тех же попугаях, но кое кто предпочитает отовариваться где дороже надеясь на лучшее качество, хотя товар весь(почти) везётся с фирмы "Марс". Вот люди и ориентируются - если магаз в торговом центре - это гуд, а если в подвале - это отрава. может я бы тоже так относилась, но годы проведённые в торговле открыли для меня много секретов)))
2009-03-1414/03/2009 14:53:44
#778403
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

860 7
Ростов-на-Дону
13 года

сообщение Александрия
В среду поехали с сестрой в МЕГА Химки, решили зайти в 38 попугаев... Я прилипла к банке с кучей
........................стороны подоёт знаки, зашла... Как я этого сразу не заметила, не понятно - весь! фильтр забит трупами (штук 10)! Половина уже обглоданная! От шока продавцам так ничего и не сказали...



у нас в ростове тоже есть мега и там тоже есть 38 попугаев, отношение к рыбам примерно такоеже, как то увидел что на рыбках у них ихтик, подошол к продавцу сказал что рыбки заболели у них ихтик, он долго смотрел на них а потом говорит мне " если бы вы что то понимали в рыбках то поняли что это сом" я ему еще попытался обьяснить что сом тут не причем, а у него все рыбы в точка белых, но я понял что он меня непонимает и бросил это заняти и ушол.
2009-03-1414/03/2009 18:30:50
#778568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

Зоомагазин в МЕГЕ в Химках не работал около недели ( точно не скажу, заезжала несколько раз в течении недели ), там не работали все магазинчики, которые находятся между Икееским входом и соседним- порядка 12-15 магазинов. Возможно, что Вы попали в него как раз, когда они наконец заработали, и внешний вид аквариумов объясняется именно этим.Смайлик :(
До этого я там была: ничего разительно отличающего его от других магазинов не заметила. Да и рыбсы вроде нормальные плавали. Везде есть свои огрехи, но вполне терпимые. Просто Вам не повезло со временем визита в этот магазин.

2009-03-1616/03/2009 14:30:05
#780344
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

irvik


КАМ


vega7


золотаярыбка

Представляете-заходите вы в понедельник в свой любимый фруктовый отдел с красивыми и вкусными фруктами.А посередине витрины лежит куча воняющей гнили...Бананы там чёрные, яблоки с червями торчащими, полуразложившиеся апельсины и мандаринки со слоем плесени такой синенькой...Вы говорите-как же так..А вам в ответ, извините, были выходные, потом праздники, а сегодня народу было много...вот и не успели убрать.Но пусть это вас не удивляет и не пугает.Вы же знаете, что фрукты гниют-это же нормально..
И в колбасный не ходите, там тоже...не успели....Смайлик :D Просто в колбасном зарплату сбавили, поэтому они вообще убирать не хотят, товар такой себе..со специфическим запашком и благородным зелёным налётом..Но это не продавцы виноваты, это всё хозяева магазина, не платят гады...Смайлик :D
P.S Не обижайтесь, это всё ваши слова, только на другом немного примере...И простите за лёгкий оффтоп, если таковой имеет место бытьСмайлик ;)
2009-03-1616/03/2009 16:06:52
#780470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

irvik

Да я тоже нарывалась на эту аварию, там с канализацией что-то было. Потом заезжала ещё, рыб было мало очень. То есть эти явно были завезены позже
2009-03-1616/03/2009 21:36:30
#780865
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

Кошки

Вот вот, у меня примерно такое же мнение... У меня например никогда заплесневелый товар на витрине не лежал, зато под прилавком валом. И всё успевала, не смотря на маленькую з/п, загруженость и частые поставки
2009-03-1616/03/2009 21:38:39
#780869
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation
7 года

сообщение Кошки

irvik


КАМ


vega7


золотаярыбка

Представляете-заходите вы в понедельник в свой любимый фруктовый отдел с красивыми и вкусными фруктами.А посередине витрины лежит куча воняющей гнили...Бананы там чёрные, яблоки с червями торчащими, полуразложившиеся апельсины и мандаринки со слоем плесени такой синенькой...Вы говорите-как же так..А вам в ответ, извините, были выходные, потом праздники, а сегодня народу было много...вот и не успели убрать.Но пусть это вас не удивляет и не пугает.Вы же знаете, что фрукты гниют-это же нормально..
И в колбасный не ходите, там тоже...не успели....Смайлик :D Просто в колбасном зарплату сбавили, поэтому они вообще убирать не хотят, товар такой себе..со специфическим запашком и благородным зелёным налётом..Но это не продавцы виноваты, это всё хозяева магазина, не платят гады...Смайлик :D
P.S Не обижайтесь, это всё ваши слова, только на другом немного примере...И простите за лёгкий оффтоп, если таковой имеет место бытьСмайлик ;)



бывает и в любимом отделе фруктов, овощей и других продуктов в дорогих магазинах товары могут быть и порченными и просроченными
2009-03-1717/03/2009 10:32:27
#781241
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение vega7
бывает и в любимом отделе фруктов, овощей и других продуктов в дорогих магазинах товары могут быть и порченными и просроченными


Не бывает, а есть всегда и везде. Только нормальный директор/продавец дорожит своими клиентами и старается привлечь покупателей по максимому.
Кстати в часных магазинах, не супермаркетах, проктически постоянно стоит миска с подгнившими овощами-фруктами в половину дешевле, чем свежие... Может руководство попугаев тоже расчитывеат, что кто-то захочет приобрести дохлятинку подешевле, скажем на корм хищникам...
2009-03-1717/03/2009 13:08:38
#781352
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Александрия

А что? У кого раки-крабы, налетай, подешевело! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-03-1717/03/2009 21:01:58
#781811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

Месяц назад купила в Лиге в Химках 6 попугаев-гибридов. Ихтик. Пролечила, правда своих рыб заразила, не додержала новичков в отсаднике. Ничего, вылечила... А те попки, что в магазине остались, видела их через несколько дней, сидели все обсыпаные и без какого-то лечения. Больше туда не езжу ( за рыбками)...
Корм для собаки у них заказывала. Будете смеяться, отзвонились через месяц, что один пакет привезли, типа -последний...А ему таких пакетов 4 на месяц надо!! Если бы их ждала, собак бы ноги протянул!!!!!!!!
Смайлик :protest:

2009-03-1717/03/2009 22:14:25
#781893
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

irvik

Что и требовалось доказать... Я у них летом корм лечебный собаке заказывала, привезли в январе 12 банок (нужно было 2 упаковки по 24). Но это уже отдельная песня.
2009-03-1717/03/2009 23:07:26
#781972
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

Tomsla

+1 Точно! Может я просто там такого рекламного слогана не заметила Смайлик :D
2009-03-1717/03/2009 23:09:30
#781980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

Александрия

Так это в ЛИГЕ было, а не в МЕГЕ...
К "38 попугаям" в МЕГЕ, лично у меня, притензий нет. Я у них ничего не покупала, повода не было. А когда появился-они не работали. До этого (когда работали) заходила, все вроде было нормально. Только детям оттуда один раз друзья зачем-то неончика принесли, и дети его случайно к астрикам выпустили ( аквариумы перепутали), как вы понимаете, совсем ненадолго... Без последствий для астриков.
А вот в ЛИГУ в Химках можно зайти за оборудованием, кормом, лекарствами и т.д. За рыбками , по описаной выше причине, не рекомендую.
2009-03-1818/03/2009 08:39:45
#782206



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top