go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Москва
6 года

Кризис бредёт по стране...

Даже не бредет, скачет!!! Вот интересно, как происходящее в мире сказалось на купле-продаже дискусов в нашей стране? рыба дорогая, хобби затратное... Заходил на сайт Самвела, а у него все цены так и остались в долларах Смайлик :(!!! получается, что в рублях где-то на 40-50% дороже, чем 5 месяцев назад. А у меня уже дважды Смайлик :weep: сокращали зарплату. Интересно, что скажут и разводчики и покупатели.

2009-03-1919/03/2009 17:59:17
#783938
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

митя дедов

А чё тут говорить? Цены на дискусы всегда были неоправданно высоки. Вы берёте они продают. Не берите и цены упадут, что я уже неоднократно наблюдал даже на этом сайте. Сначала цены были для всеобщего обозрения. Потом стали оповещаться через личку. Это говорит лишь о том, что идёт торг и разводчик готов продать за ту цену, которую предложит покупатель, но не хочет, чтобы падение цены, наблюдали коллеги-разводчики.
2009-03-1919/03/2009 18:33:47
#783971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Лобня
4 года

Рынок конечно будет диктовать свои правила, но не ожидайте бросовых цен на высококлассную рыбу. Дискусами заниматься удовольствие никогда дешёвым не было.

2009-03-1919/03/2009 22:53:43
#784280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

А вы на птичку-то заезжали? То что 1,5 года назад видел по 5000 рублей и при мне брали штук по пять, месяц назад видел по 3,5-4 тыс рублей, покупателей на сей раз не наблюдал, но это не показатель. Цены по малькам дискусов не мониторил.

А вот совсем уже факт: видя мой аквариум с дискусами директор соседней фирмы в июне сказал, что он собирается брать морской литров на 500-700. Сказал ему цену: тыщ 300-500 с оформлением тебе обойдется, а еще он захотел договор оформлять на обслуживание и цены его не растраивали совсем. К февралю этой фирмы практически нет, директор другой, бугалтер приходящий, больше сотрудников уже нет. Банку к счастью он не купил, надеюсь, мой совет тогда: не связываться - ему все-таки помог.

2009-03-2020/03/2009 11:06:18
#784660
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение stas_lep
. К февралю этой фирмы практически нет, директор другой, бугалтер приходящий, больше сотрудников уже нет. Банку к счастью он не купил, надеюсь, мой совет тогда: не связываться - ему все-таки помог.
этой фирмы нет-а возможно новая появилась, с тем же хозяином и с предполагаемым аквариумом..Смайлик :D
2009-03-2020/03/2009 11:19:45
#784670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

421 9
Москва
4 года

Неделю назад был на птичке, цены как были до НГ так и остались, мальки 200-300 руб, крупные около 2500-3000. Думаю спрос резко должен пойти вниз...Сам собирался у Самвела взять пару еще до НГ, тогда не получилось, а сейчас уже точно не потяну за такие деньги...

2009-03-2020/03/2009 11:31:00
#784679
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

митя дедов
В моем понимании, вырастить красивого , здорового диска., да еще в поиспособленных разводнях -мини -подвиг, и это редко кому удается .Отсюда -цена.Породистые животные вообще стоят немерянных денег.Я не в защиту дороговизны, нет.Просто надо понимать , что предметы роскоши -не всем нам доступны.Главная красота в рыбке-ее здоровье и ухоженность.И по- мне, красивая гуппешка, яркий петька, роскошные макроподы и лялиусы, величественная скалярка-ничуть не менее привлекательны , чем дискус.ИМХО.
2009-03-2020/03/2009 13:56:02
#784794
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

Дина 4385


Это вы серьезно. Дискус абсолютно не предмет роскоши, вполне бюджетная рыба. Да, несколько дороже лялиуса, но в содержании не факт, что сложнее.
Нет, ну продавец вам конечно раскажет, что это король аквариумов. Подойдите к другому "настоящему" продавцу и он вам быстро втолкует, что пресняк это вообще не аквариум, а болото, а настоящий - это море.
2009-03-2020/03/2009 15:06:44
#784870
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Лобня
4 года

Я полностью согласен красивое здоровое , да ещё и породистое животное это заслуга хозяина и стоить оно должно соответственно. Есть смысл посмотреть стоимость дискусов в Европе для сравнения. В разгар кризиса, в ноябре, был в Чехии (даже не в Праге) так вот стоимость взрослой особи от 3000 рублей в пересчёте с Евро.

2009-03-2020/03/2009 17:41:54
#785023
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

stas_lep
5000р за экз., когда нужна стайка в 6-8 шт-мягко говоря , не совсем бюджетно, хотя , как для кого.О содержании ничего и не утверждал.Только не говорите о рыбах по 1000-1500 руб, разговор не о них.
2009-03-2020/03/2009 18:29:06
#785067
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Кризис стукнул-стукнет, по всем продажам, не важно дискус-ли это .
Могу сказать например за собак, занимаюсь ими, продажи упали, как следствие цены снизили заводчики.
Некоторые крупные питомники просто ограничились, например двумя-тремя помётами, при этом в цене всё равно чуть подвинулись.
С дискусами может будет , что -то подобное, просто ограничат кол-во малька.

2009-03-2020/03/2009 19:19:21
#785119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Сделали новый заказ на рыбу у Джефри Тана так вот по новому прайсу цены выросли на 10-20% цена в долларах. Таким образом азиаты выравнивают прибыль в условиях уменьшения спроса. По поводу кризиса у нас, для разводчиков в целом ситуация не изменится, обьясню - привоз становится не выгодным а себестоимость собственного особо не изменилась т.е. цену можно держать в рублях на прежнем уровне и быть более конкурентноспособным.
По поводу спроса тоже не всё просто, вот к примеру у достаточно обеспеченных людей появилось больше свободного времени.
А в целом не теряйте бодрости духа, если есть желание что то приобрести это здорово, гораздо хуже когда уже ничего не хочется.

Удачи, Зикеев Александр.

2009-03-2020/03/2009 20:34:56
#785188
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение stas_lep
Это вы серьезно. Дискус абсолютно не предмет роскоши, вполне бюджетная рыба. Да, несколько дороже лялиуса, но в содержании не факт, что сложнее.
Нет, ну продавец вам конечно раскажет, что это король аквариумов. Подойдите к другому "настоящему" продавцу и он вам быстро втолкует, что пресняк это вообще не аквариум, а болото, а настоящий - это море.

Истинная правда!

сообщение Dikaric
...Есть смысл посмотреть стоимость дискусов в Европе для сравнения. В разгар кризиса, в ноябре, был в Чехии (даже не в Праге) так вот стоимость взрослой особи от 3000 рублей в пересчёте с Евро.

Есть смысл сначала сравнить наши доходы, а потом цены на дисков.

Изменено 20.3.09 автор Uzhas
2009-03-2020/03/2009 21:01:40
#785210
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

а мне кажется эти разговоры о кризисе несколько притянуты за уши. просто ажиотаж какой-то создали вокруг какого-то там туманного кризиса. обычно во время кризиса выпадают в осадок те, которые играют на бирже и работают в сфере услуг, которая оказывает какие-то не необходимые услуги за баснословные деньги. среди моих знакомых все как работали так и работают, как получали так и получают, несколько повысились цены, но не значительно на мой взгляд... так что пока я заметила только небольшой виток инфляции, в остальном наша экономика ни в каком там не кризисе.

2009-03-2020/03/2009 22:41:14
#785322
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Ольга, хорошо если не ощутили пока кризиса. у меня муж работает , как раз в сфере услуг (авто, продажа , ремонт и т.д.) организация крупная, уволили народу столько..сколько отродясь не увольняли. Вакансии все закрыты до след. ноября. Есть хороший знакомый, рес-н свой в центре, два зала, один уже подумывает закрывать. ( (по ценам)рес-н не дешёвый и не vip). Летали на Канары, туристов нет почти, в два раза меньше наших, а анг. и нем-в ещё меньше. Зато там бензин подешевел, отели прогнулись в цене, а у нас в стране..всё только дорожает.Смайлик :(

2009-03-2020/03/2009 23:08:10
#785358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

Да, кризис затрагивает каждого.И цены в прайсах поднялись, не только на дисков!Я недавно заказал фильтр у оптовика, в общем пришлось переплатить 950р из-за скачка курса $.Сам внешник стоил 2800р.
Так я и машину сейчас покупаю, в кредит беру.Если до нового года Митсубиси Эклипс в хорошем сост. стоила в сред. 320-350р, то сейчас 400р.Но нашел альтернативу 380р=)
Все дорожает, и продукты тоже)))Как жить людям, не знаю.В магазине раньше на 500р можно было купит много чего, а сейчас че то и возьмешь и на один-два дня хватает!Вот, буду кашки, крупы есть....Народ, продержимся, переживем!!!

2009-03-2121/03/2009 02:47:06
#785492
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

на Канары летали Смайлик :) Кризис. ага вот он. Мы тоже летали ... как обычно каждый год на Новогодние каникулы... потратили больше денег, конечно, с прошлого года раза в три подорожали туры, а если с позапрошлым сравнивать, то и во все 5. Обычно во время кризиса те, кто хотят выжить- снижают цены до минимума, а не пытаются удержать выловый доход при снижающемся обороте путем повышения цен. это закон выживания, кризисы как раз и нужны, чтобы убить нерентабельное и неконкурентное производство и первыми забили как раз тревогу те кто на дотациях и субсидиях и впаривают свой отстойный автопром...

90 процентов техцентров, автоплощадок и т.д имели раздутый штат, кучу ненужных и дорогих услуг и людей- все полетели. А вот скажите в магазине Копеечка, ашан и т.д все так же работают продавцы, грузчики. консультанты. все так же роятся люди-покупатели, все с теме же ломовыми тележками выходят оттуда, аж колесики разъезжаются. это видимо от кризиса, а вот в крутых бутиках- хоть шаром покати, раньше хоть 1-3 чела там бродили, а теперь пустота. Были в аэробусе новом детском центре на масленницу, так народу там вообще нет. пустые магазины. а вот парикмахерские эконом класса не пустеют, хотя в элитных значительно поубавилось клиентов...

Что касается рыбы, то из регионов в последние полгода значительно больше заказывают, чем в прошлом году... и дорогих рыб и дорогие растения... Знаю что сферу необходимого производства особо кризис не затронул и не затронет, а порушит всю нецелесообразную сферу услуг...

2009-03-2121/03/2009 13:21:58
#785672
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Ольга Ч
Конечно, кризис сделает более адекватными цены на услуги , товары, которые во многих случаях завышены.Час назад говорил с родственником из Австралии.Покупает Субару за 31 килобакс, а у нас цена -чуть меньше 80. 1 кв. м. жилья в новом восьми-этажном доме с евроремонтом и двумя парковочными местами в подвале, практически в центре Сиднея, стоит2,7 тыс. долл.Кризис должен подравнять цены, сделать их более справедливыми.Что касается производства-оно тоже страдает-резко сократил производство Норникель, останавливается черная металлургия в Липецке ...
2009-03-2121/03/2009 15:11:51
#785753
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение жанна
Ольга, хорошо если не ощутили пока кризиса. у меня муж работает , как раз в сфере услуг (авто, продажа , ремонт и т.д.) организация крупная, уволили народу столько..сколько отродясь не увольняли.

Это от того, что Ваш муж работает на предприятии, в котором изначально были завышены цены на услуги, а также до безобразия раздут штат. Вот сейчас всё и приходит на круги своя. И это правильно! Ибо, оборзели!

Есть хороший знакомый, рес-н свой в центре, два зала, один уже подумывает закрывать. ( (по ценам)рес-н не дешёвый и не vip). ...

О ресторане и говорить не хочется. Если не VIP, то почему не дешёвый? Разорится и хорошо! Откроет пельменную в Бирюлёво. Ибо, оборзели! Вы бы ещё пожалели наших киноартистов, у которых ставка за съёмочный день упала с 286 тысяч до 86-ти? Не хилая зарплата, правда? Во времена кризиса...? А можно ещё пожалеть "фанерных" певцов, "Фабрику звезд", "Дом-2". А также участников (уж не помню дословно) что-то там спеть со звездой, фигурное катание со звездой и так далее. Это ж какие бабки улетают в карманы, а на дворе кризис! Сегодня смотрел, как гастрабайтеры бегут в леса, строят землянки, сбиваются в банды....! Догадываетесь о последствиях?
2009-03-2121/03/2009 15:27:00
#785766
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение Uzhas
Это от того, что Ваш муж работает на предприятии, в котором изначально были завышены цены на услуги, а также до безобразия раздут штат. Вот сейчас всё и приходит на круги своя. И это правильно! Ибо, оборзели!
не в ту сторону мыслите...Вас бы к нам посмотрели бы как тут борзеют....и другая сторона-штат раздут и правильно, нужно думать о том, как максимальное кол-во людей обеспечить работой и в этом должна быть поддержка государства...и к томуже этот "раздутый штат"должен жить и отдыхать полноценно, потому, что они ЛЮДИ..а вот тот, кому нужно больше-пусть пашет и живет лучше(или так как ему хочется) , и опять-же государство должно и ему в этом помогать....короче, длинная философия...словом-"не суди......."
2009-03-2121/03/2009 15:44:58
#785785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Чебоксары
9 года

А тема-то все-таки о цене на рыбу... была

2009-03-2121/03/2009 16:17:49
#785813
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Ольга Ч, ну что Вы, какие подорожания на туры? летите через туроператора и будет тоже самое, что и в том году... а может и дешевле, если сами на прямую будете заказывать. (могу ссылку в личку дать Смайлик :) )
" впаривают свой отстойный автопром" что вы вкладываете в это понятие?
цены на ремонт машин (не отечественых) не могут быть снижены ниже рентабельности, иначе придётся нанимать низкоквалифицилованные кадры, что привёт к снижению кач-ва и оттоку клиентов.
Думаю если Вы приедите на своей машинке, а там будут работать таджики, которые не смогут даже колодки поменять, будет грустно.
раздутый штат был только в отделах продаж, которые никак не являются обс. персоналом.
Вопрос откуда в регионах деньги на заказ дорогой рыбы? насколько знаю.. (опять-же по заводчикам собак..это тоже показатель-т.к. живность) люди из Москвы сейчас едут купить туда---в регионы, т.к. цены в 2 р. НИЖЕ, при хорошем кач-ве.
Север -Сталь закрывает свои заводы и уволило 20 тыс. из 40 т. человек, --это тоже наверно сильно раздутый штат?( сталелитещики), кстати регион.
Uzhas, куда поедите чинить машинку..красить? в гаражи наверно..потому как кач-во скоро сравняется.
(я про иномарки говорю). Мазда и Хёндай остановило конвеер..оборзели наверно.
Рес-н был, как раз для среднего класса (по нашим меркам, ибо по европейским..у нас никогда не было среднего класса).
я например не хожу в макдональс и пр. фастфуды., так-же как и не покупаю малька дискуса, потому, дешевле, а так-же не куплю взрослую рыбу--дорого.
xinter, так всё связанно.



Изменено 21.3.09 автор жанна

2009-03-2121/03/2009 20:20:56
#786011
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Жанна, машину поеду ремонтировать и красить и ТО делать не в армян сервис. но и не в фирменный. В армяне сделают хреново, а в родном в 10 раз дороже. Есть и русские ребята, которые работают в сервисах и качественно и приемлемая цена. И уверяю вас клиентов у них хоть отбавляй, во дворе машину некуда поставить, очередь на ремонт крутых корыт, которые НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ за престиж, а в качестве реально уверены. Так вот в том сервисе ВСЕГДА требуются кадры высококвалифицированные, и начальник конторы там получает меньше, чем слесарюги, которые хорошо работают.

Имиджевая вся сфера на коленях и скоро упадет еще ниже. а вот реально необходимые отрасли будут развиваться и процветать.

2009-03-2121/03/2009 22:18:47
#786145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 2
Люберцы
8 года

сообщение Ольга Ч


Имиджевая вся сфера на коленях и скоро упадет еще ниже. а вот реально необходимые отрасли будут развиваться и процветать.


Ольга, а грузоперевозки это имиджевая или реально необходимая отрасль? Я про 20 ти тонные фуры говорю. До 98 года сам занимался, сейчас знакомых много в этой теме. Борта стоят наглухо. За любые деньги люди ехать готовы, а работы нет. Пару раз в месяц выехать- за счастье.
2009-03-2121/03/2009 22:30:08
#786159
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

brova28


это реально необходимая отрасль, только все что в какое-то время реально. через некоторое время перенасыщается предложением, превышающим спрос или цену наворачивают такую, что спрос переквалифицируется на другие совсем услуги. Поэтому фуры становятся не актуальными. выживают крупные компании с девирсифицированными способами перевозок- авиа. жд, авто. К примеру вариант самолетом отправить посылку 10 кг в томск напрямую авиакомпанией домодедово заплатишь 4000-7000тр, а если такую же посылку отправить через контору к примеру автотрейдинг заплатишь всего 1200р, потому как автотрейдинг отправляет все тем же домодедово сборные грузы, а одиночный отправитель вынужден платить минималку за 30 кг, сборы всякие и т.д , которые платятся с каждой отправки, а не с каждой посылки- чувствуете разницу? А отправить груз той же транспортной жд или фурой будет стоить 250-300р А если я подойду к владельцу фуры и попрошу его в томск отвезти посылку 10 кг. он мне предложит дать ему 50-70 тр на ментов, салярку и еще 10-15 т.р., чтобы он себе заработал за полторы недели работы... вот и вся математика. Отлаженный и правильно настроенный бизнес- работает прекрасно. Необходимо деньги вкладывать в разные сферы, тогда можно получать прибыли постоянно, не боясь убытков. А если все деньги вкладывать в отрасль со сверхприбылями, то очень быстро будешь в "заднице". Т.к. такие отрасли динамичны, но на смену им быстро приходят более экономичные и рентабельные. Кризис- это естественный отбор, выживают сильнейшие и нужные
2009-03-2121/03/2009 22:47:34
#786173



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top