go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 1
Тольятти
4 года

Маленькие помпы: Eheim Compact 300 воет как самолет, Aquael Micro значительно тише.

У меня работают две помпы Aquael Micro. После минимальной модификации (подложил прокладку под импеллер, залил клеем ненужные дырки, исключил всякий контакта со стенками) они стали работать тихо. То есть совсем тихо: я слышу гул только когда приложу ухо к банке. В десяти сантиметрах от банки уже не слышу.

Но ведь все знают, что Aquael польская дешевая поделка. И что настоящие крутые парни используют Eheim. Я повелся на эту сказку.

Повторяю, главный критерий для меня - тишина. Производительности Aquael Micro мне вполне достаточно для поставленной задачи (воду через фитофильтры качать).

Заказал я самую слабую модель Eheim Compact 300. С доставкой до нашего райцентра вышло как два с половиной акваеля. Но деньги ничто, ведь это немецкое качество.

И вот её прислали. Сразу бросилась в глаза проблема: у акваеля внутри есть губка. Грязь она конечно не задержит, но успешно защищает помпу от мальков, улиток, креветок и обрывков травы. У ехейма из всей зашиты только несколько пластмассок, через которые и креветка, и улитка проползут. Ладно, это можно решить, засунув помпу целиком в большой кусок поролона. Хотя я не понимаю, о чем думали разработчики.

Засовываю помпу в аквариум, включаю. Маааааать... Да, я знаю про пузырьки воздуха, я держал помпу рукой и повертел ею в воде, чтобы весь воздух вышел. Даже когда помпа просто висит на проводе, не касаясь стенок, я слышу ее с трех метров. Днем, рядом со включенным компом и с открытым окном.

Eheim отстой, я разочарован. По видимому, придется списать эту помпу и купить еще один акваель.

Изменено 2.4.09 автор aka

2009-04-0202/04/2009 16:20:47
#798205
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

aka

Не вы первый, не вы последний. Я тоже стал жертвой маркетинга, только сумма ущерба побольше. Мне достался неприлично шумный внешник от EHEIM......

Я считаю, что фирма себе могилу роет.... Если такие высокие цены - должно быть и качество на уровне. А если качества нет, то будьте добры снизить цену. Ах да - тетратек все равно тише и лучше?! Тогда остается одно - надеяться, что кто-то все же поведется и купит.



Изменено 2.4.09 автор tigrenok
2009-04-0202/04/2009 17:18:23
#798245
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

разочарую Вас
входная цена на товары Eheim весьма разумна, просто наш бизнесмен жаден до неприличия
опять же - м.б. брачок-с по инету выслали, претензий же не предъявишь
кто продавец ?

2009-04-0202/04/2009 21:40:07
#798433
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Вопрос значимости критерия... Вам необходима тишина, всё прочее - не столь важно... Ну, значит, Эхайм - не для вас. Мне нужна надёжность и производительность, и пусть себе воет - значит, Акваэль - не для меня...

Можете попробовать сравнить производительность помпочек - будет интересно... Смайлик ;)

2009-04-0203/04/2009 00:04:56
#798559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 1
Тольятти
4 года

-RT-

опять же - м.б. брачок-с по инету выслали, претензий же не предъявишь
кто продавец ?

vitawater.ru
Как определить, что это брак? Про "воет как самолет" я от злости написал. На самом деле его просто слышно. Может, так производителем и задумывалось...


сообщение ablabys
Мне нужна надёжность и производительность, и пусть себе воет - значит, Акваэль - не для меня...

Отношение цена/производительность-в-первые-дни-эксплуатации у акваеля однозначно лучше, чем у Eheim. А у безымянных китайцев еще лучше Смайлик :)


сообщение ablabys
Можете попробовать сравнить производительность помпочек - будет интересно... Смайлик ;)

На глаз (по высоте фонтана и эффективности сдувания креветок) Eheim производительнее раза в два.
2009-04-0203/04/2009 00:31:08
#798573
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение aka
На глаз (по высоте фонтана и эффективности сдувания креветок) Eheim производительнее раза в два.
250 л./ч + губка против 300л/ч. У меня микро пропахал 7 лет.
2009-04-0303/04/2009 09:15:26
#798695
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
3 час.

aka
для поставленной задачи (воду через фитофильтры качать).

Сегодня получил Eheim Compact 300 (пока не тестировал).
Не ожидал столь миниатюрных размеров :О)

Тоже планировал под фитофильтр.
Как ещё можно использовать эту Кроху?
2012-06-1313/06/2012 15:58:41
#1637425



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top