У фантомов сильно секутся плавники и хвостики. У девочки-пецилии – между двумя лучами спинной плавник «голый» на 1,5 – 2 мм.
Хвост у фантомов на 1 мм бледнее, но не размыт и это, скорее всего, особенности окраски.
Аппетит у пецилий – отличный. У фантомов – гораздо хуже. У девочки-пецилии нитевидный, местами прозрачный кал, длиной до 3 см.
Фантомы постоянно дерутся друг с другом и есть подозрение, что это все самцы. Единственный фантом имеет более светлую окраску, но его тоже бьют.
У 2-х фантомов периодически признаки беспокойства: резкие скачкообразные движения или переворачивание на полубок
Никаких точечных высыпаний у рыбок нет.
Предыдущая тема по адресу: Фантомы откровенно убивают друг-друга в разборках...
Давал йодинол (1 мл. на 10 л. воды)
Прошу специалистов оценить степень угрозы/диагноз и дать рекомендации.
Исходные данные:
BOYU MT-402, 32 л.
Свет 18Вт, 4000К, 10-12 часов в сутки.
Фильтр: 3 крупноячеистые губки, кольца, шары. Помпа 5 объёмов/час.
Грунт фирменный, 3-5 ммм.
Запуск – 5 марта 2009 года. При запуске до посадки растений – фильтрация через активированный уголь (5 дней).
Население (с 20 марта): 3 пецилии-диско (2,5 см). 2 крапч. сомика (2,5 и 3 см). 5 чёрных орнатусов (по 4 см). 2 ампулярии.
Растения: Валлиснерия (4 больших куста, 4 ростка), ряска, риччия (полностью заполнено зеркало воды), перистолистник (6-7 больших веток, около 30-40 см.), людвигия (2 ветки на всю высоту), коряга Мопани (вываренная в соли и в воде)
Температура - 26,5 С
NO2 равен "0" по капельному тесту SERA.
Кормление рыб: TetraMin (хлопья), утром и вечером (всё съедается)
Фото:
Изменено 6.4.09 автор Batv
Изменено 6.4.09 автор Batv
Изменено 6.4.09 автор Batv
Изменено 8.4.09 автор Batv
|