go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Открытое письмо администратору, модераторам и советникам. Ну и всем, кому не все равно.

Уважаемые коллеги!
Да, я на этом форуме сравнительно недавно - всего лишь с апреля прошлого года. Поэтому, наверное, права не имею высказываться за всех и вся. Выскажусь только за себя самого. Ну и приведу кое-какие наблюдения "со стороны", касаемо некоторой неприятной тенденции, сформировавшейся за последнее время (видать, весна).
Что-то в последнее время градус склочности на форуме резко повысился, а, увы, модераторы и советники не только этому не препятствуют, но и сами еще порой способствуют тому, что "градус дискуссии" резко подскакивает, а иногда просто игнорируют откровенное хамство на уровне личных оскорблений; вместо этого банятся люди, которые пусть и не соответствуют "генеральной линии партии", но зато мыслят независимо и имеют отличную от других, но аргументированно доказываемую точку зрения.
Суть очень многих освещаемых в темах вопросов вроде как никого и не волнует - ставим телегу впереди лошади, все болезни лечим покупкой новых банок, а непонятные диагнозы просто спускаем в унитаз. Вот и стало вдруг невыразимо скучно в тысячный раз доказывать, что 2х2=4, да еще выдерживать хамские наезды от детей и взрослых с твердой двойкой по русскому языку. Очень во многих аспектах мы превращаемся в некое подобие базара на сельской площади, если не хуже. Нередко публикуемое здесь и оставляемое без внимания теми, кого положение обязывает "фильтровать базар", выходит далеко за рамки общепринятых представлений о человеческой порядочности и элементарных нормах общения.
Не в моих правилах кого-то к чему-то призывать, на что-то указывать - тем более, скорее всего, данное мое высказывание останется гласом вопиющего в пустыне. Ну, впрочем, мне некого и нечего бояться - в конце концов, жил раньше сам по себе - проживу и после этого. Просто искренне сочувствую тем, кто изо дня в день приходит на форум, как в дом родной, и кому действительно не все равно, что происходило и происходит в нашем сообществе.
С уважением.

2009-04-1111/04/2009 17:16:07
#806916
Нравится Слава
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Возможно модераторы просто не успевают "раздавать всем сестрам по серьгам"? Если год назад количество пользователей в единицу времени было около 150, то сейчас приближается к 300. Количество постов растет с каждым днем... Даешь увеличение гвардии модераторов!Смайлик :D

2009-04-1111/04/2009 17:30:03
#806925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 3
Красноярск
4 мес.

schz
, модераторы, скорее всего, не будут успевать и при 20 полльзователей онлайн. Я сужу по другому форуму, где сама модерирую. Ну нереально каждый пост прочитать даже если модераторов много. Особенно, если много.
И очень помогают жалобы пользователей, даже если из десяти одна по делу.
2009-04-1111/04/2009 17:40:29
#806931
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

+100
Но всё-таки, модераторы здесь ни при чем. Следи-не следи, но от наплыва хамов все равно не спасет ни один, ни два десятка модераторов - зайдет на сайт пара сотен хамов и всёСмайлик :)
Весеннее обострение точноСмайлик :)

З.Ы.: Хотя и очень хочется чтобы люди были адекватнее и совестливей, мудрее что-ли... Но... Какие уж есть. Не нам с вами перевоспитывать. Да и не вправе мы.

2009-04-1111/04/2009 19:08:09
#807000
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

сообщение SoullesS

Но всё-таки, модераторы здесь ни при чем. не спасет ни один, ни два десятка модераторов


Спасут, еще как спасут... Когда за проступком незамедлительно следует наказание-нахлобучка-нагоняй, то это прочищает мозги всем присутствующим...Смайлик :P
2009-04-1111/04/2009 19:13:28
#807004
Нравится ElLe
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 2
Москва
4 года

Действительно, неадекватных высказываний стало больше. Давайте же уважать друг друга, ибо противно смотреть, как на глазах форум превращается в ещё одну интернет-помойку...Смайлик :(

2009-04-1111/04/2009 20:08:47
#807032
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Химки
7 года

Alex-diletant

Я тут ещё недавнее, чем автор.
Честно, перечитал 2 раза, но так ничего и не понял.
Вы чего хотите-то?
Указать модераторам на плохую работу модераторов?
Указать хамам на хамство?
Невежам на невежество?
или что? Суть понятна, но предмет обсуждения настолько неопределен, что эта ветка рискует стать еще одним полем для выпускания пара.
Скорее её закройте.
ИМХО ваше сообщение и есть то самое обострение, о ктотором все твердят.
... Вобщем я что хочу сказать-то...
во-первых, без эмоций было бы скучно - это можно было бы и учебники поштудировать - я, например, с предыханиями слежу за религиозными войнами на почве генетики в форуме живородок. Дух захватывает.
во-вторых, смотрим каждый на себя: в недавних постах SoullesS заглавных букв немногим меньше, чем прописных (там кричим - здесь воспитываем?)
в-третьих, для наведения порядка есть ю2ю модератора - обращаться кто-нибудь пробовал?

ну а вообще ответил автор сам - своей подписью: "БЕЗ ГРЯЗИ ЗОЛОТА НЕ БЫВАЕТ!"



Изменено 11.4.09 автор gklok
2009-04-1111/04/2009 20:43:47
#807068
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение gklok
ИМХО ваше сообщение и есть то самое обострение, о ктотором все твердят.


Вот за это предложил бы извиниться...


ну а вообще ответил автор сам - своей подписью: "БЕЗ ГРЯЗИ ЗОЛОТА НЕ БЫВАЕТ!"

Изменено 11.4.09 автор gklok


Этот слоган касается только золотых рыбок - и никого, и ничего больше.
2009-04-1111/04/2009 20:49:28
#807072
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Alex-diletant

Алексей, мне не все равно. Только что на другом форуме, отвечая на пост одного из бывших пользователей этого форума написала тоже самое не много другими словами. Дело не в модераторах. Мы что дети в песочнице, нам няньки нужны? Чтобы ребенка который сломал мой кулич или отказался вернуть мне формочку наругали и сделали атата???
Нет ребята, дело в отношении к делу и нравственности каждого из нас. Я никого не собираюсь учить, ни на кого не покажу пальцем. Но обстановка на форуме ухудшилась и если раньше я с удовольствием отвечала новичкам, просматривала темы и тд, то теперь зайдя сюда, иду в те темы, где мои "друзья" и адекватное отношение и ко мне, и к моим постам, и к живым существам, ради комфорта которых я когда то набрала в яндексе слово аквариум.
Люди уходят отсюда адекватные, которые создавали интересные темы, мастер классы, репортажи и т.д. А приходят "Арутюняны" с литрами счастья и люди с проектами растоманчег. Я никого не хочу обидеть. Но форум беднеет. За это обидно.
Не так давно меня и еще одного пользователя оскорбили, причем не я не другой человек в спор с оскорбителем нашим не вступали. Прошло некоторое время и я опять вижу хамские его посты в других темах-неприятно.
Удачи всем!будьте добрее, к людям и животным. Может просто интернет общение обросло такими помоями потому, что мы не видим глаза собеседника, не чувствуем его темперамента?настроения и интонации?ЛЮДИ будьте людьми!

Изменено 11.4.09 автор золотаярыбка

Изменено 11.4.09 автор золотаярыбка
2009-04-1111/04/2009 21:28:01
#807109
Нравится ДаИ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

золотаярыбка

+1
Причём описанного пользователя банили неоднократно и предупреждений 7шт. Но ничего - недельку желчью не поплюётся и снова в бой. Я зная его страсть к одному из элементов декора - вообще просто ничего не пишу в темах этого предмета касающихся, хотя сказать есть чего и опыт имеется... , но как говорят доминошники - видишь пьяный - отойди!!!
2009-04-1111/04/2009 22:06:29
#807138
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

вопроса не обнаружил. как и па в сторону модераторов. и еще больше удивило кто написал, так как совсем недавно имели приватную беседу.
тема, которая, кроме всего, не соответствует правилам, закрыта.

2009-04-1111/04/2009 23:25:40
#807191



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top