go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 3
Russian Federation
20 года

Где искать цихлазому?

Очень хочется купить молодь цихлазомы Красса, или цихлазомы Сэджика, но в моем городе (Н. Новгород) кроме нескольких крупных пар этой рыбы нет. Хочу приехать на денек в Москву. Подскажите, где кроме "птички" есть смысл поискать?

2002-09-2828/09/2002 07:08:28
#6054
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Могу Вас огорчить. В Москве найти хороших цихлазом тоже непросто, особенно если речь идет о редких видах. Я в прошлом году несколько месяцев пытался приобрести самок северума. Либо не находил, либо забраковывал то, что мне предлагали.

На Садоводе, кстати, сейчас выбор гораздо хуже, чем на старой Птичке.

Неплохая рыба в магазине "Зооконтинент" на Ленинском проспекте(см. Petshop). Но цихлазом, когда там был, не видел.

Безусловно, что-то Вы найдете в "Аквалого" на том же Ленинском проспекте, но в этом магазине мне сильно не понравилось качество рыбы, и цены ломовые.

Поробуйте дать здесь объявление в разделе "Куплю—продам". И на других сайтах (при том же "Аквалого" есть свой "купи—продай" сайт). Может кто-нибудь из москвичей откликнется.

2002-09-2828/09/2002 14:35:34
#6073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

А мезонауту?


Originally posted by Grange
Могу Вас огорчить. В Москве найти хороших цихлазом тоже непросто, особенно если речь идет о редких видах.

А какие виды считаются редкими? А то я тут все мечтаю из Москвы мезонауту привезти - не напрасно ли мечтаю?

[Отредактировано: 30-9-2002 написал SixFourteen]
2002-09-3030/09/2002 05:48:58
#6153
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Как повезет...

В магазинах не видел ни разу. Если только на рынке или заранее договориться по какому-нибудь знакомству.

2002-09-3030/09/2002 17:53:45
#6270
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

редкие цихлазомы

Есть малек - и sajica, и темпоралис, и мезонауты, и спилурум, и манагуензе, есть народ, всерьез занимающийся Америкой. По крупным магазинам не шуруйся - без толку, или дрянь и зараза по ломовым ценам, или очень крупные и дорогие рыбы явно преклонного возраста... Искать имеет смысл на Птичке - в субботу, хотя, конечно, рынок уже не тот... Можно договориться с народом, поскольку такую рыбу выносят редко - некоммерческая все ж таки.

2002-10-1414/10/2002 22:38:22
#7573
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

"Аквацентр" на Садоводе

Вывеска "Аквацентр" хорошо видна с рыбных рядов Новой Птички. В павильоне два зала: торговый и выставка. Цихлазомы отлично представлены и в том, и в другом. Сегодня в продаже там были мальки красногорлой цихлазомы, бриллиантовой, золотые северумы и красные попугаи, в единичном количестве подростки северум, мезонаута и взрослый бражник. Но более всего произвела впечатление выставка (за вход 30 руб.), где представлены великолепная пара суринамских геофагусов с выводком мальков (и вместе с ними в аквариуме две панцирные щуки), огромный самец красногорлой цихлазомы (его мальки в продаже), самец красноголовой цихлазомы, две самки лабеатум (одна из них с выводком месячных мальков), пара мелких цихлазом Сэджика (с только что поплывшим выводком), пара здоровенных манагуанцев, рифовая цихлида. Всех не упомню. Иными словами, есть, на что посмотреть, а мальки с выставки, когда подрастут, вероятно, тоже поступят в продажу.

[Ред: 17-5-2003 написал Grange]

2003-05-1717/05/2003 22:40:45
#38665

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top