go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Stavropol
15 года

Запуск аквы 200 л. с протокой

Запускаю свой первый аквариум 200л, размер 86х50х50, сделал протоку как тут советовали, залил воду, грунт - белый песок, внутренний фильтр, грелка 200 вт, и купил внутренний аэратор с подсветкой, свет аква гло 25Вт пока 1 шт под крышкой, крышка обклеена изнутри хромированой пленкой, все включил кроме света. Купил 2 какие то капсулы с бактериями по 50 руб., засунул их в фильтр.
В авке планирую иметь живые растения, по дну анцитрусов, крабчатых сомиков, еще каких нить донных рыб, так же хочется креветок, а вот с остальной живностью не определился, но гупиков всяких точно не хочу.

После всего этого у меня возникли вопросы, помогите пожалуйста разобраться.))

1. Когда запускать протоку и с какой скоростью (планирую на 10% от объема в день примерно)?
2. Положил большой камень слюды, можно ли его, уж очень красивый?
3. На второй день кинул улитку, не знаю как называется, коричневая с черными точечками. С улиткой какието проблемы, когда кладу её на камень, она при мне не передвигается, но в темноте она сползает с камня до песка и на писке сворачивается. И не двигается пока я её опять на камень не поставлю. Вопрос: улитки что, по песку не могут ездить? ))
4. Когда клал камень песок взмутился и вода вся помутнела, хотя делал я это аккуратно, просто надо было камень чуть углубить. Песок перед засыпкой тчательно промывал, он тяжелый, сразу падает на дно. Неужели при каждом моем вмешательстве в песок будет так мутится вода??
5. Как сажать растения в песок, в горшчке чтоли?
6. Включал свет для пробы, мне показалось что светит ярко, но судя по форуму света у меня мало, какую лампу мне добавить к Aqua Glo чтоб на глаза не давила, когда в комнате свет выключаю )))
7. Теперь аэратор (компрессор), регулятора можности нет, есть тока регулятор воздуха (Кол-во булек). Вот такой http://www.aqua-shop...
Если на всю включить, то в аквасе начинает происходить такой поток булек, что аш страшно становится))) смерч какойто, скажите это так и должно быть? и воопще рыбом надо стоко воздуха??
8. Если есть компрессор, надо ли на фильтре тоже делать подачу воздуха?

ну остальное буду писать по мере вспоминания Смайлик :smart: ......

сегодня аквас стоит третий день, протоку не включал, вода не прозрачная, с оттенком белого цвета.....

Фто протоки, аквы и остального вечером!

Изменено 4.5.09 автор Калясик

2009-05-0404/05/2009 09:42:12
#825521
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Stavropol
15 года

люддииии, где же вы........ КОГДА ВКЛЮЧАТЬ ПРОТОКУ Смайлик :(

2009-05-0505/05/2009 10:21:55
#826374
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Stavropol
15 года

да еесть тут живые на форуме или нет?

2009-05-0707/05/2009 08:35:41
#828025
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Volgograd
25 дн.

Многа буков, никто не может одолеть.

Я протоку не делал никогда, но что-то подсказывает, что запускать надо недельки через 2-3, хотя не вижу причин не сделат этого с 1-го дня.

Улитку мучать перестань. Она не экспонат, чтобы на камне тусоваться. Не нравится ей что-то.

Песок как грунт - ацтой. Это ты зря. Тут опыт нужен.

К Аквагло я бы добавил Sylvania Grolux

Этот аэратор имеет регулятор производительности - сделайте поменьше.

На фильтре подачу воздуха отключить. Пусть фильтрует.

2009-05-0707/05/2009 10:34:57
#828117
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Stavropol
15 года

а что за регулятор на аэраторе? затычка на конце шланга?? или еще гдето есть?

2009-05-0707/05/2009 10:58:22
#828139

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top