go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

водянка

У меня вторую неделю карасик (продавец говорил золотая, но не окрасилась) болеет водянкой - заболели два , но один сдох сразу , а этот весь раздулся, чешуя дыбом была и не ел , я его отсадила , купила бактопур-директ , сделала по инструкции - таблетка на два литра на 30 минут с хорошей аэрацией, и потом в растворе более слабом - по инструкции . Разумеется в отдельном аквариуме. После трех дней в слабом растворе пошли улучшения - рыбка стала плавать и даже кушать , я подменивала воду с добавлением антистрессового препарата (Стресс-коат назывется) для восстановления слизистой , но вчера рыбке стало хуже - плавники стали с красным отливом - кажется кровоизлияния , плавает меньше , все склеилось. Может опять ударную ванну с бактопуром? Фотки пробовала делать - плохо получается, если получиться - добавлю. Помогите кто сталкивался - может умертвить рыбку? Жаль ее , но рука не поднимается!!!!

2009-05-0505/05/2009 19:19:00
#826819
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

супер

Пытайтесь лечить! Вполне возможно, недостаточные подмены воды - и в результате траванулась, или рецидив болезни. Я внутреннюю бактериалку лечить прекратил (2 положительных исхода из 14), просто сил и времени нет, но Вам настоятельно рекомендую пытаться!
2009-05-0505/05/2009 22:10:59
#827041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 6
Москва
12 года

Alex-diletant
, вижу что вы с дозировками разобрались вроде
сегодня диагностировала водянку у своего петушка - прочла, что нужно лечение антибиотиками, купила доксициклин - отсадила в воду с добавлением раствора. Но вот не могу понять - как лечение продолжать... Там написано "добавляя в течении 10 дней в воду один из препаратов" - а как добавлять - я ведь вроде задала сегодня нужную дозу на литраж банки-клиники... Вы как с добавляете препарат?
Я чайник - петуха купила коту, рассматривать, а он его боится - вот пришлось забрать рыбу обратно, потом для веселья купила второго...
Привыкла к ним - а тут такое несчастье с одним из них, да еще и любимым...
Подскажите плиз...
2009-05-0505/05/2009 22:35:27
#827059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

как добавлять


ЕленаФ
Я добавляю при подменах из расчета количества новой воды и концентрации на этот новый литраж .
2009-05-0606/05/2009 19:59:53
#827685
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

супер

Проверьте качество воды в основном аквариуме - и помимо всех болячек кровоизлияния на плавниках могут быть именно по этой причине.
2009-05-0707/05/2009 01:44:18
#827947

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top