go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 6
Ангарск
6 года

новый аквас, добавляем цихлид (страница 2)

Здравствуйте. Планируется замена акваса, что на подписи на банку 270 -300, возможно 350 литров.
Хочется Цихлидник - барбусятник. Цихлид никогда не держал.
Планируемый состав :

11 суматранских и 4 черных барбуса
1 лабео
2 анцитруса и корридорасы

Цихлиды которые мне больше всего нравятся, ради которых берется новый аквас, хотелось что бы были представлены все цвета.

алунокара фрайберга или другая - штучки 3 - синий цвет
йодотрофеус - штучки 3 - красный цвет
чернополосые цихлозомы - штучки 4 - черный цвет
лампрологус апельсиновый либо лабидохромис еллоу - штучки 4 - желтый цвет

очень нравятся попугаи можно их пару, или какие нибудь мелкие виды попугаев.
и рамирезки

Если все это подобрать из молоди уживется ли, по составу воды и сложности содержания и т.д., нужно что бы цихлы были не очень крупными не больше 9-10 см. Указаные выше цихлы не принципиальны, нужно чтобы были чистые цвета и не очень крупные.


какие будут мысли? понимаю что хочу "всего и сразу" и получается компот - ну а что поделаеш?, хочется

P.S.
некоторых из них придется заказывать через интернет магазин есть ли у кого такой опыт, учитывая расстояния от питера или москвы до иркутска - каков шанс получить живых рыбок?

Изменено 7.5.09 автор 25bm

2009-05-0707/05/2009 08:18:34
#828014
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

ooptimum
Смайлик :mir: Придерживаюсь того же мнения. Тем более в аквасе с аулонокарами живёт пара седжей(побоялась их к скаляркам посадить сразу) , так даже супруг заметил , как они выбиваются из общей картины. У формами и поведением, абсолютно лишние там. Бросается в глаза .
2009-05-0707/05/2009 17:21:17
#828444
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 6
Ангарск
6 года

сообщение ooptimum

Просто у меня есть некое внутреннее табу, запрещающее мешать малави и танганьику с рыбами из других ареалов, вот и все. Мне это не кажется ни органичным, т.е. в некотором роде естественным, не противоречащим природе, ни особо красивым. Да и вообще мне озерная африка не нравится, если уж на то пошло. Так что я предвзятый советник. Смайлик :) Тоже признаюсь.


Я с вами в этом согласен, правда где то в душе. Причины описаны выше )). Уж явно не место там и барбусам в таком случае. Опустим тему эстетической не совместимости и оставим лиш вопрос совместимости вплане содержания.

В общем основа попики, барбусы, пара цихлозом чернополосных. Почитал еще статьи - попики тоже губят растючку в горшочках жалко конечно хотябы чуть чуть живого бы хотелось тем более барбусы траву любят. Голова идет кругом от всего. ))
2009-05-0707/05/2009 17:25:00
#828447
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

25bm

Но если вы уже решили кого хотите, охота же пуще неволи, да и доступный выбор рыб ограничен, то какой же еще совет вы от нас ждете? Мы не можем попугаев сделать маленькими, так же, как не можем сделать их терпимее к растениям. С анубиасами их можно содержать, кстати, если хочется живых растений, анубиасы красивые, жестколистные и прекрасно приращиваются к корягам. Анубиасы нана можно всегда в погруженном состоянии держать. Если у вас будет пара чернополосых, пару пар попугаев, то вряд ли в 300-литровом кого еще можно будет держать, площади дна может не хватить. Если только пару тех же цихлазом Седжика еще. Хотя они вам по цветам не подходят. Тогда тех же чернополосых, но альбиносов -- они желтые, как на картинке, которую я раньше постил. С попугаями по размерам и частично по темпераменту неплохо сочетаются северумы (херосы) "голды" или "красный жемчуг".
2009-05-0707/05/2009 18:16:52
#828476
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

ooptimum



Потом, спорить о вкусах, т.е. что считать гармоничным -- дело неблагодарное

Совершенно с Вами согласен Смайлик :mir: Неправильно выразил мысль.
В целом исходил из того, что стая барбусов однозначно остаётся и предлагал дополнения именно к ним. Поэтому, учитывая желание иметь чернополосок, и предложил дополнить еще парой меек или седжей.
2009-05-0707/05/2009 18:40:56
#828497
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 6
Ангарск
6 года

ну почему же за советы очень благодарен и хорошо подумаю все взвесив, просто все оказалось гораздо сложнее
чем я думал

2009-05-0707/05/2009 18:56:41
#828507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 7
Finland Helsinki
14 года

У меня сейчас планируется банка на 240 л (дно 50 х 110 см)
Уже приобретена, на след. неделе будет укладываться черный грунт и заливаться вода

Очень нравятся скалярии и маленькие американские цихлиды.
Подскажите, пожалуйста, сколько рыбок какого вида можно в такой обьем?
Сама уже который день голову ломаю, но решить не могу

2009-06-1212/06/2009 22:29:02
#855150



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top