go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
10 года

совместное содержание анубисов и цихлид(малави)

вобщем недели 2 назад купил 4 ануба и кинул в акву с цихлидами
на этой неделе пара анубов выпустили по листочку сразу цихлиды их обжували(сволочи)
остались какието огрызки а не листья
народ помогите советом как отучить цихлид грысть листочки(огурец и листья салата игнорируют )
как такое поведение цихлид повлеяет на рост анубов ит, д,
заранее спасибо

2009-05-1919/05/2009 15:53:44
#836875
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

seran



как отучить цихлид грысть листочки(огурец и листья салата игнорируют )

Никак, молодые листики все равно для них вкуснее, а если уже попробовали - ...


как такое поведение цихлид повлеяет на рост анубов

Очень просто - растение будет выкидывать новые листья, которые будут съедаться. Но учитывая, что у анубиасов листья (старые) держаться очень долго, то на протяжении достаточно долгого времени Вы будете видеть то, что посадили (если водоросли его не оккупируют).
Правда на нана они тоже могут со временем покуситься
ЗЫ: у меня в банке с малави анубиас из рода больших (мб "джилетти") у него листья пожестче, но молодая поросль все равно обгрызается (правда не до конца)
Дизайн малавийника
В таком состоянии (я имею ввиду количество листов) он у меня уже несколько месяцев. За это время до верхушки доросло всего пара листиков, и те погрызены. Травой (салатом, крапивой) кормлю регулярно, но это не мешает им есть молодые листочки.
2009-05-1919/05/2009 16:20:08
#836900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

334 31
Москва
4 года

сообщение ЧАП
ЗЫ: у меня в банке с малави анубиас из рода больших (мб "джилетти") у него листья пожестче, но молодая поросль все равно обгрызается (правда не до конца)


На фото в аквариуме по всей видимости Anubias afzelii
2009-05-1919/05/2009 20:23:55
#837131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

С цихлидами надо сажать всегда большой окрепший куст и желательно чтобю их в акве было много...Никакие детки и отростки не поднимутся с цихлами....также CO2 и всякие удобрения и очень важно свет чтобы все было иначе не будет норм травы в акве, будет вырождаться и плачевно выглядеть

2009-05-2020/05/2009 08:40:08
#837432
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Сливун

Спасибо за индентификацию - буду знать, что у меня растет. Мне он достался в обмен на рыбок, когда отдавали название говорили, но ... забыл. В первую очередь потому, что вез домой и думал - а зачем он мне? Но вроде в интерьер банки вписался.
2009-05-2020/05/2009 08:57:36
#837452

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top