go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 20
Москва
14 года

Мальки макроподов

Вывелись мальки макроподов.Но они настолько мааааааленькие....С такой мелолочью сталкиваюсь впервые.Сидят в 10-ти литровой банке.
Кормлю желтком, сухим молоком.Подмена воды ежедневно 50%. Пока они плавали по поверхности, я без проблем очищала всё дно и удаляла ~ 50% воды.Затем доливала отстоявшейся. Теперь эта мелочь разбрелась по всему аквариуму (им 5 дней). Их практически не видно. Как проводить чистку аквариума? Из-за кормления вода быстро теряет свою прозрачность.
Когда можно вводить артемию? Что-то я сомневаюсь в их способности её заглотить.

2009-06-1717/06/2009 09:58:11
#857368
Нравится
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 29
Жуковский
6 года

Я с мальками медовых гурами так же продалжаю мучаться: в процессе подмены и сифонки аквариума они всё равно попадают в слив (первую неделю вообще как не следи а всё равно словишь малька при подмене воды). Так и продолжайте, те кот убегли при подмене из аквы обратно их в акву зачерпываем и выливаем. Смайлик :)
3х недельный малёк уже уплывает от водоворота, но вот вчера полностью грязь ссифонивал всё равно 3и шт попалось Смайлик :)
Сделал для такой цели мини сифон из трубочки от шарика и трубки от компрессора.
Кормить артемией можно с недели, но так как малёк разный, то я и артемию лью и инфузорию тоже, всё съедается с удовольствием (2е недели примерно так кормил + добавил сухой корм в рацион, т к артемия не постоянно есть по причине лень ставить 2е банки для её приготовления.
Удачи с выращиванием малька Смайлик :)

2009-06-1717/06/2009 15:02:46
#857593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

Murzuk


Aztekium


на форуме встретил что кормить желтком перепелиных яиц - экономически выгоднее. Не могу подтвердить, эксперимент не ставил- но куплённых 20 перепелиных яиц хватило что бы около 8 шт съесть самим и оставшиеся где то растянулись на полтора месяца- подкормки мальков макроподов. Сейчас уже лабиринтовый орган сформировался- мальки дышат воздухом. Поели всех планарий в аквариуме из которого отсажены были родители и соседи.
я чесно не вижу необходимости разводить артемию- хотя конечно живой корм выше по питательным качествам. Но...
Завёл аквариум на 30 литров (без рыб)- там завелось небольшое кол-во циклопов и отсаженные несколько мальков макроподов выжили на подножном корме - без моего вмешательства для кармёжки. Раз в недели приезжал, смотрел аквариум.
Дальше думаю перейти на мелкий корм, размельчённый самостоятельно.

Да и ещё- по требованию жены - обеспечить тишину при аэрации использовал акваэлевский внутренний фильтр, мальки были вынуждены приспособится к течению. Некоторых приходилось доставать из фильтра. Как только выключил фильтр мальки начали путешествовать по аквариуму...



Изменено 20.6.09 автор SciFi
2009-06-2020/06/2009 23:05:13
#860026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 29
Жуковский
6 года

А когда мальков 100 или больше без артемий обойтись уже сложнее так как сухой корм кушают хуже намного чем живой Смайлик :)

2009-06-3030/06/2009 16:06:23
#866390
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Окрасом такие рыбы выходят хуже - так зачем вообще разводить? - чтобы растить бледных рыб?

2009-07-0202/07/2009 10:28:33
#867490

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top