go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

Анциструс сломал плавник.

Золотистый анциструс сломал передний правый плавник.
Теперь этот плавник у него загнут вверх, как бы на спину ложится.
Сломал около двух недель назад. Сначала была надежда, что "исправится", но всё так и осталось.
Что делать? Был даже совет поймать его и "повернуть" плавник обратно, как бы "сломать его правильно".

2009-06-2323/06/2009 11:19:15
#861374
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62
Russian Federation Perm
15 года

Ирик
Мне кажется сделать уже ничего нельзя, на рыбу гипс не наложить, а ломать по новой вам нежалко? И как это он у вас так умудрился?
2009-06-2323/06/2009 21:22:17
#861801
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Ирик

Не делайте ничего с плавником - вероятнее всего сделаете только хуже - как можно угадать, насколько "правильно" вы сломаете миниатюрные кости во второй раз? - не порвете ли при этом все сухожилия и связки на фиг, встанет ли он на место или перепуганная рыба тут же вывернет его снова, не начнется ли после этого воспаление и не будет ли плавник отгнивать после такой операции... Да и зачем зря мучить живность - он к такому положению плавника привыкнет и будет спокойно с ним жить дальше. У меня есть самка анциструса с 3-мя дефективными плавниками брюшными и грудным и оторванным под корень первым лучом спинного плавника - такую отдали беднягу - у прошлых хозяев ее в детстве золотухи покалечили - у меня уже 1,5 года выросла здоровая и вообще бодра и весела, изуродованные плавники никак ей жить не мешают - это ж не в природе)))

Изменено 23.6.09 автор Imp737
2009-06-2324/06/2009 00:02:17
#861904
Нравится ОгнеЛо

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top