go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Moscow
11 года

Покупка аквариума . . .

Собираюсь банку взять питерскую "арг" но пишут редкая она в Москву не везут мол, дорого выходит...А банки красивые у них.. как считаете :есть смысл в Питер за ним съездить ? Или ювель взять в Москве и не париться?Подскажите.

2009-06-2323/06/2009 22:04:00
#861844
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года
aliksis, рифпарк же устраивает доставку в Москву.....
2009-06-2424/06/2009 09:10:49
#862010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение aliksis
Собираюсь банку взять питерскую "арг" но пишут редкая она в Москву не везут мол, дорого выходит...А банки красивые у них.. как считаете :есть смысл в Питер за ним съездить ? Или ювель взять в Москве и не париться?Подскажите.

Смотря что выходит по цене...
По любому русский аквариум и немецкий аквариум это 2-е разные вещи... И я думаю, лучше взять чуть дороже, потому то аквариум каждый день не меняется... Имхо
2009-06-2424/06/2009 09:18:11
#862016
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Павел СТ


АРГ такие банки делает - Ювель нервно курит в сторонке! Тут как раз ситуация другая - дороже не значит лучше. АРГовские банки вживую можно увидеть в Атриуме на Курской. И еще где-то, поищите - тема была недавно.
2009-06-2424/06/2009 13:12:42
#862171
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Павел СТ
По любому русский аквариум и немецкий аквариум это 2-е разные вещи...
а, гм, почему Вы аквариум, который собирается в Польше (ходят слухи, что и в Китае собирают, и в Россию ввозят стекло и клеют здесь), называете немецким?...)
2009-06-2424/06/2009 13:21:14
#862179
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

SaX

Не соглашусь. Ювель клеится исключительно на заводе в Германии, ни в каких других странах(насколько мне известно) у ювеля заводов нет. Вот по поводу фильтра с грелкой - есть сомнения (возможно китайские)
2009-06-2424/06/2009 15:41:59
#862272
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение SaX

сообщение Павел СТ
По любому русский аквариум и немецкий аквариум это 2-е разные вещи...
а, гм, почему Вы аквариум, который собирается в Польше (ходят слухи, что и в Китае собирают, и в Россию ввозят стекло и клеют здесь), называете немецким?...)

ювель оттуда( ГЕрмания) ваши сомнения не имеют основу ...

НАсчет Арг аквариумов ничего сказать не могу, будет время можно будет посмотреть. И кстати все выше сказанное имхо, поэтому дискуссии и споры тут не уместы, потому что каждый все равно останется при своем имхо .... =)
2009-06-2424/06/2009 17:04:26
#862339
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Moscow
11 года

aliksis


Спасибо всем кто откликнулся!Буду думать и в Атриум как нить заеду, поговорю с продавцами.
2009-06-2424/06/2009 22:13:09
#862577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 4
Москва
7 года

aliksis

Особо сильно, на предметный разговор с теми продавцами, которые там находятся рассчитывать не стоит, немного-то они и знают про АРГ. Уж лучше позвоните в Рифпарк, там люди куда более вменяемы.
2009-06-2424/06/2009 22:23:14
#862586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

aliksis

Присоединяюсь к Svet lana
Именно в этой области (аквариумостроение). Немецкие - не значит лучше.
Российские производители по соотнношению качества и цены далеко впереди! Бренды, да, тут мы от Германии отстаем. Не хочу обижать кустарей одиночек, но считаю что серийное производство все равно более качественное и более надежное (в том числе и в плане гарантий.) Поэтому агитировал бы Вас за АРГ или Аква плюс. И у того и другого качество склейки высочайшее, как и аккуратность сборки. Но Аква плюс подешевле. По крайней мере так в Питере Смайлик :)
АРГ в Москве представляет компания Акваангел, Аква плюс - Аква Энимал.
Свяжитесь, они и проконсультируют и помогут купить.
2009-06-2525/06/2009 13:55:37
#862904
Нравится NightG
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Только ювель чуть ли не в каждом боле-менее приличном магазине можно купить , в отличии от Арга (на всю Москву 2-3 магазина в которых можно увидеть эти аквариумы да и то 1-2шт, если в этих же магазинах заказывать , то ждать приходится от2х недель до 2х месяцев , проще тогда уж через "Риф Парк" , хотя больше вероятности что аквариум придет битый и придется долго и нудно выяснять отношения с претензионным отделом транспортной компании ) . С Аква Плюсом немного попроще , насколько я знаю они поставляются в магазины со складов в Москве . Стандартный аквариум , если в магазине нет нужного цвета или размера , под заказ привозят от1 до 3х дней ....

2009-06-2525/06/2009 18:37:07
#863073
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
7 дн.

aliksis

Лучше расскажите, какой аквариум хотите (объем, размер), травник или нет, какие рыбы. Из всего этого форумчане, возможно, сделают вывод и посоветуют что-либо.

А просто рассуждать о брендах - никакого смысла.
2009-06-2525/06/2009 19:18:26
#863098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Поль
Только ювель чуть ли не в каждом боле-менее приличном магазине можно купить , в отличии от Арга (на всю Москву 2-3 магазина в которых можно увидеть эти аквариумы да и то 1-2шт, если в этих же магазинах заказывать , то ждать приходится от2х недель до 2х месяцев , проще тогда уж через "Риф Парк" , хотя больше вероятности что аквариум придет битый и придется долго и нудно выяснять отношения с претензионным отделом транспортной компании ) . С Аква Плюсом немного попроще , насколько я знаю они поставляются в магазины со складов в Москве . Стандартный аквариум , если в магазине нет нужного цвета или размера , под заказ привозят от1 до 3х дней ....

Если нет в Московских магазинах аквариумов арг, как ювеля, значит нет спроса как на Ювель. Все просто...
2009-06-2525/06/2009 19:20:48
#863099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 1
Москва
5 года

aliksis


Вот здесь посмотрите, о наличии можно узнать по телефону.
http://www.aqshop.ru...
Находятся в Долгопрудном. Я у них брала.
2009-06-2525/06/2009 21:40:48
#863202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

насчет места производства ювелей мне неоднократно говорили продавцы в зоомагах....за что купил, за то и продаю...


сообщение Павел СТ
НАсчет Арг аквариумов ничего сказать не могу, будет время можно будет посмотреть. И кстати все выше сказанное имхо, поэтому дискуссии и споры тут не уместы, потому что каждый все равно останется при своем имхо .... =)
вот видите, Вы АРГ в глаза не видели, а рассуждаете о его качестве...)

собственно, если качество отделки и внешний вид не критичны, и выбирается сугубо емкость для рыб, то можно выбирать абсолютно любой аквариум от крупного производителя из представленных на рынке - ССБ аква, акванара, акваплюс, арг, ювель и пр. - уровень сборки у всех приблизительно одинаковый.....если красота важна, то, ИМХО, АРГ отличается от всех остальных, как небо и земля....
2009-06-2626/06/2009 09:46:53
#863403
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение SaX
насчет места производства ювелей мне неоднократно говорили продавцы в зоомагах....за что купил, за то и продаю...


сообщение Павел СТ
НАсчет Арг аквариумов ничего сказать не могу, будет время можно будет посмотреть. И кстати все выше сказанное имхо, поэтому дискуссии и споры тут не уместы, потому что каждый все равно останется при своем имхо .... =)
вот видите, Вы АРГ в глаза не видели, а рассуждаете о его качестве...)

собственно, если качество отделки и внешний вид не критичны, и выбирается сугубо емкость для рыб, то можно выбирать абсолютно любой аквариум от крупного производителя из представленных на рынке - ССБ аква, акванара, акваплюс, арг, ювель и пр. - уровень сборки у всех приблизительно одинаковый.....если красота важна, то, ИМХО, АРГ отличается от всех остальных, как небо и земля....

Ну не скажи, что все аквариумы примерно одинакового качества... Вы бы еще китайские приписали.))))
Я смотрю не красоту, ну на это само собой, но в то же время уделяю качеству, чтобы лет так через 5 не потек... Потому что аквариум покупается не на 1 год....
2009-06-2626/06/2009 10:10:35
#863417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 9
Москва
13 года


сообщение SaX[/i]
насчет места производства ювелей мне неоднократно говорили продавцы в зоомагах....за что купил, за то и продаю...


просто так у нас и рождаются слухи, о том, что Ювель производиться чуть ли не под Москвой, хотя никто это подтвердить не может. Ювель - хорошее немецкое качество (подчеркиваю хорошее, не отличное), а по слейки и стеклу у меня вообще никаких нареканий к нему.

А так, смотрите аквариум и по дизайну, и по качеству тумбы, я бы из готовых выбирал АРГ или Ювель
Или бы склеил из стекла Pilkington Optifloat


Изменено 26.6.09 автор reef
2009-06-2626/06/2009 10:28:24
#863433
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Перед тем как заказать свой ювель, очень был обеспокоен тем, что производственные силы были переброшены в польшу, а то и в азиатские страны - и былому качеству кирдык...
Перерыл кучу информации, большинство на немецком языке - ЮВЕЛЬ производится только в Германии, завод как я понял один: старый был расстроен, ну или рядом сколотили еще один! РИО производится без вмешательства человека, все роботы; люди - только контроль! Вижн клеится до сих пор по старинке - руками! Мол роботы снижают качество банок с гнутыми стеклами. Про другие не читал - не интересно. Комплектующие производятся по заявлениям официалов тоже только в германии - верю! А вот то, что в россию всегда попадают экземпляры с полной немецкой комплектацией не верю! Встречал посты с фотографиями помп - явно не ювель!
ИМХО ювель отличный выбор - в германии из "недорогих(относительно)" качество лучшее именно у ювель! Про элитные аквы за 5-10К не говорю. Но то, что довелось увидеть в магазинах смертных - однозначно ниже качеством!

2009-06-2626/06/2009 21:29:04
#863787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Миссия-АКВА
Перед тем как заказать свой ювель, очень был обеспокоен тем, что производственные силы были переброшены в польшу, а то и в азиатские страны - и былому качеству кирдык...
Перерыл кучу информации, большинство на немецком языке - ЮВЕЛЬ производится только в Германии, завод как я понял один: старый был расстроен, ну или рядом сколотили еще один! РИО производится без вмешательства человека, все роботы; люди - только контроль! Вижн клеится до сих пор по старинке - руками! Мол роботы снижают качество банок с гнутыми стеклами. Про другие не читал - не интересно. Комплектующие производятся по заявлениям официалов тоже только в германии - верю! А вот то, что в россию всегда попадают экземпляры с полной немецкой комплектацией не верю! Встречал посты с фотографиями помп - явно не ювель!
ИМХО ювель отличный выбор - в германии из "недорогих(относительно)" качество лучшее именно у ювель! Про элитные аквы за 5-10К не говорю. Но то, что довелось увидеть в магазинах смертных - однозначно ниже качеством!

Источник можно на иформацию?

Насчет помп не понел, где встречал...
2009-06-2626/06/2009 21:51:45
#863806
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение reef[quote]
Ювель - хорошее немецкое качество (подчеркиваю хорошее, не отличное), а по слейки и стеклу у меня вообще никаких нареканий к нему.


Типичное русское представление, что заграничное лучшее. Есть статистика по отказам аквариумов? У меня АРГ стоит уже 9л. Отличное качество. У многих стоят российские банки и люди довольны, качество склейки замечательное. А то что в офисах стоят зачастую Ювели, так в России еще есть такое понятие как "понты".
2009-06-2727/06/2009 14:09:52
#864035
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение reef
Ювель - хорошее немецкое качество (подчеркиваю хорошее, не отличное), а по слейки и стеклу у меня вообще никаких нареканий к нему.


Типичное русское представление, что заграничное лучшее. Есть статистика по отказам аквариумов? У меня АРГ стоит уже 9л. Отличное качество. У многих стоят российские банки и люди довольны, качество склейки замечательное. А то что в офисах стоят зачастую Ювели, так в России еще есть такое понятие как "понты".
2009-06-2727/06/2009 14:10:51
#864037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Svet lana

сообщение reef
Ювель - хорошее немецкое качество (подчеркиваю хорошее, не отличное), а по слейки и стеклу у меня вообще никаких нареканий к нему.


Типичное русское представление, что заграничное лучшее. Есть статистика по отказам аквариумов? У меня АРГ стоит уже 9л. Отличное качество. У многих стоят российские банки и люди довольны, качество склейки замечательное. А то что в офисах стоят зачастую Ювели, так в России еще есть такое понятие как "понты".

И что? Ну стоит и стоит у вас аквариум, у многих они стоят, кто хочет видеть красивый акавариум на тумбе с эмблемой ювель, а кто-то обычную банку, и при чем тут офисы? Все зависит от человека и от его средств. Есть такое понятие спрос и предложение...
2009-06-2727/06/2009 16:47:33
#864114
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 18
Подольск
8 дн.

аквариумы ССБ аква - отличные аквариум по соотношению цена-качество, а ювель этот стоит слишком дорого

2009-06-2727/06/2009 21:14:47
#864210
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Павел СТ

Ухохо... тяжко будет разыскать. Перед тем как купил акву недели две лазил по форумам русским и немецким и собирал информацию. Про то, что люди в россии покупали аквариум ювель, но совсем не с ювелевской помпой встречал может даже тут на форуме, а может и нет! Там еще и фото было приложело: какой помпа должна быть, а какой нет! А про заводы и где изгатавливаются читал на немецкоязычных сайтах! Так же источников была куча - везде по чуть-чуть! Может попадется на глаза запостю!
2009-06-2727/06/2009 22:08:55
#864239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Миссия-АКВА

Павел СТ

Ухохо... тяжко будет разыскать. Перед тем как купил акву недели две лазил по форумам русским и немецким и собирал информацию. Про то, что люди в россии покупали аквариум ювель, но совсем не с ювелевской помпой встречал может даже тут на форуме, а может и нет! Там еще и фото было приложело: какой помпа должна быть, а какой нет! А про заводы и где изгатавливаются читал на немецкоязычных сайтах! Так же источников была куча - везде по чуть-чуть! Может попадется на глаза запостю!

А фотография помпы оригинал и неоригинал можешь выложить если найдешь?
2009-06-2727/06/2009 22:11:32
#864240



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top