go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Moscow
11 года

Покупка аквариума . . . (страница 2)

Собираюсь банку взять питерскую "арг" но пишут редкая она в Москву не везут мол, дорого выходит...А банки красивые у них.. как считаете :есть смысл в Питер за ним съездить ? Или ювель взять в Москве и не париться?Подскажите.

2009-06-2323/06/2009 22:04:00
#861844
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

KoT91

Вы посчитайте, сколько будет стоить ССБ-аква после переделки света на лампы Т5 и ЭПРА. Думаю, станет понятно, почему Ювель стоит дороже. Кроме того, не все убирают фильтры ювелей....

Однако, надо заметить, что качество помп, обогревателей Ювель не выдерживает никакой критики.....
У меня сгорела помпа, а в обогреватель зашла вода. Свет слава богу пока работает.....

Изменено 27.6.09 автор tigrenok
2009-06-2727/06/2009 22:20:42
#864245
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Павел СТ

На_немецком
Статья в журнале
К сожалению про комплектующие ничего не попалось так сразу...по мне так даже если и китай - помпа тихая, качать качает, навернется - со всеми бывает, а губки...они и в Африке губки... лишь бы рыбкам было хорошо.
За Ювель совершенно не агитирую... может Российские и на голову выше, а может и польские есть какие замечательные. Из того что доступно из того и выбирал!
2009-06-2727/06/2009 22:56:34
#864253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Павел СТ

попадется на глаза выложу ссылку...


tigrenok

согласен. тоже начитался недовольств по поводу помп, но ведь не помпой единой...
а про градусник думаю, что не так часто они выходят из строя... поживем увидим! Поменяю на Jager!

Изменено 27.6.09 автор Миссия-АКВА
2009-06-2727/06/2009 23:00:55
#864256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 18
Подольск
18 дн.

tigrenok
ну знаете не всем надо свет переделывать, мне вполне штатного хватает. многие в ювелях штатную помпу срезают-получается что лишние деньги

Изменено 27.6.09 автор KoT91

2009-06-2727/06/2009 23:21:45
#864267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Миссия-АКВА

Павел СТ

На_немецком
Статья в журнале
К сожалению про комплектующие ничего не попалось так сразу...по мне так даже если и китай - помпа тихая, качать качает, навернется - со всеми бывает, а губки...они и в Африке губки... лишь бы рыбкам было хорошо.
За Ювель совершенно не агитирую... может Российские и на голову выше, а может и польские есть какие замечательные. Из того что доступно из того и выбирал!

Благодарю за ссылки. Буду переводить читать...
Скажу по своему опыту, губки они и в Африке губки... тоесть абсолютно с вами солидарен.
НАсчет помп, вот хотите бейте, но у меня нового образца помпа уже на протяжении1,5 месяца никаких косяков тьфу тьфу... Нагревателем не пользуюсь...
Насчет фильтрации подумываю о eheim....
2009-06-2828/06/2009 10:03:08
#864340
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 9
Москва
13 года

сообщение Svet lana

сообщение reef
Ювель - хорошее немецкое качество (подчеркиваю хорошее, не отличное), а по слейки и стеклу у меня вообще никаких нареканий к нему.


Типичное русское представление, что заграничное лучшее. Есть статистика по отказам аквариумов? У меня АРГ стоит уже 9л. Отличное качество. У многих стоят российские банки и люди довольны, качество склейки замечательное. А то что в офисах стоят зачастую Ювели, так в России еще есть такое понятие как "понты".

Svet lana вы вообще о чем говорите, выхватили фразу из поста и решили высказаться.
Ниже я писал, что выбирать лучше между АРГ и Ювель

А вообще заграничное лучше, если оно качественно сделано по сравнению с российским, и здесь совсем не причем "типичное российское представление" . Вот когда российское научиться делать лучше заграничного, тогда я и стану его покупать
2009-06-2828/06/2009 20:08:25
#864871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение reef

сообщение Svet lana

сообщение reef
Ювель - хорошее немецкое качество (подчеркиваю хорошее, не отличное), а по слейки и стеклу у меня вообще никаких нареканий к нему.


Типичное русское представление, что заграничное лучшее. Есть статистика по отказам аквариумов? У меня АРГ стоит уже 9л. Отличное качество. У многих стоят российские банки и люди довольны, качество склейки замечательное. А то что в офисах стоят зачастую Ювели, так в России еще есть такое понятие как "понты".

Svet lana вы вообще о чем говорите, выхватили фразу из поста и решили высказаться.
Ниже я писал, что выбирать лучше между АРГ и Ювель

А вообще заграничное лучше, если оно качественно сделано по сравнению с российским, и здесь совсем не причем "типичное российское представление" . Вот когда российское научиться делать лучше заграничного, тогда я и стану его покупать

Абсолютно правы. У меня такое же понимание и мышлние... +1
2009-06-2828/06/2009 20:37:24
#865252
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

Российские аквариумы, импортные аквариумы...... Почему не один из ведущих магазинов г. Москвы (!) не торгует отечественными аквариумами? Аквалого, Аквазу, Марквет, Бетховен и еще этот список можно продолжить - Aquael, Ferplast, Juwel, Tetra, Aquatlantis - вот и весь список.
Тот же АРГ - даже ввозить никто не желает - везде доставка из Питера.
Может быть просто пора пошевелиться, сделать конкурентоспособный продукт, убедить магазины, что их аквариумы соответствуют требованиям самого взыскательного покупателя и заслуживают того, чтобы продаваться в самых крупных розничных сетях Москвы?

Может быть тогда, я, наконец, смогу купить аквариум по приемлимой цене, который мне подойдет по размерам и в котором ничего не нужно будет добавлять и переделывать? (и при этом не ждать по 3 недели).

Изменено 29.6.09 автор tigrenok

2009-06-2828/06/2009 21:10:10
#865277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение tigrenok
Российские аквариумы, импортные аквариумы...... Почему не один из ведущих магазинов г. Москвы (!) торгует отечественными аквариумами? Аквалого, Аквазу, Марквет, Бетховен и еще этот список можно продолжить - Aquael, Ferplast, Juwel, Tetra, Aquatlantis - вот и весь список.
Тот же АРГ - даже ввозить никто не желает - везде доставка из Питера.
Может быть просто пора пошевелиться, сделать конкурентоспособный продукт, убедить магазины, что их аквариумы соответствуют требованиям самого взыскательного покупателя и заслуживают того, чтобы продаваться в самых крупных розничных сетях Москвы?

Может быть тогда, я, наконец, смогу купить аквариум по приемлимой цене, который мне подойдет по размерам и в котором ничего не нужно будет добавлять и переделывать? (и при этом не ждать по 3 недели).

А чем вы говорите, вы говорите про себя.... То что вам нужен Арг по дешевой цене. Тоесть дешево и хорошо и чтобы много было... Такого не бывает. Отсюда делается вывод откуда тогда качество?
Правильно что не возят Арг, а кому надо они закажут с Питера. Считая каждые 10 рублей. А у кого есть деньги , он купит спокойно с доставочкой ювель тот же вижн 260 ... Вот ему и качество красота практичность, и ему не нужны те 300 литров ..(арг) я образно.

Поэтому никто и не возит эти аквариумы... Потому что я выше писал есть спрос и предложение!
И кого вы собирались убеждать магазины?... Смешно.

Ладно оставим эту тему... Потому что всегда будут и за и против. Как говорил учитель по физике ничего идеального в этом мире нет. Так же и тут.

З.Ы у самого "Juwel"...

Изменено 29.6.09 автор Павел СТ
2009-06-2929/06/2009 08:52:00
#865456
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

Павел СТ

1. АРГ не так уж и дешевы.
2. АРГ удобны практичны, красивей Ювеля. Единственный минус - светоарматура.
3. Я к тому, что пора бы шевелиться, а то у всех кризис, а аквариумы возим из Европы. Самим надо делать хорошо.
2009-06-2929/06/2009 09:02:03
#865457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 9
Москва
13 года

Конечно не понятно по каким причинам Арг не может наладить нормальные продажи аквариумов в Москве
и довольствуется только Питером, хотя рынок Москвы в разы больше.
Может производство маленькое и не хватит на всех или самим магазинам не выгодно иметь дело с АРГ и проще продавать
иностранных производителей.
Ну нет у нас в России нормального рынка

2009-06-2929/06/2009 09:19:28
#865467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение tigrenok

Павел СТ

1. АРГ не так уж и дешевы.
2. АРГ удобны практичны, красивей Ювеля. Единственный минус - светоарматура.
3. Я к тому, что пора бы шевелиться, а то у всех кризис, а аквариумы возим из Европы. Самим надо делать хорошо.

Вот правильно вы сейчас сказали. Самим пора делать хорошо, так вначале пусть научатся, а потом поставляют... Потому что это сейчас мы "покупатели" клюем на цену и на вид, а что с ним будет через 5 лет , а то и более, уж ювель более 40 лет делают аквариумы и знают в этом толк... Имхо
2009-06-2929/06/2009 10:27:54
#865511
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

сообщение Павел СТ
вначале пусть научатся, а потом поставляют...

Давно уже научились ....Насчет качества склейки банок Арг на голову выше Ювеля , достаточно посмотреть на качество швов одного и другого и на стыковку стекол . Особенно хорошо видно качество склейки на "рекордах" - почти на всех боковые стекла либо завалены либо смещены . У отечественного производителя вы такое врядли увидите .
2009-06-2929/06/2009 11:26:44
#865553
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 14
Москва
10 года

KoT91

Полностью поддерживаю, у самого несколько таких стоят, я очень доволен!
Считаю что по соотношению цена/качество одни из лучших аквариумов.
2009-06-2929/06/2009 11:29:04
#865554
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Поль

Давно уже научились ....Насчет качества склейки банок Арг на голову выше Ювеля , достаточно посмотреть на качество швов одного и другого и на стыковку стекол . Особенно хорошо видно качество склейки на "рекордах" - почти на всех боковые стекла либо завалены либо смещены . У отечественного производителя вы такое врядли увидите .

Не все конечно. Из отечественных: АРГ, Аква-плюс, ССБ-аква качество швов несомненно лучше чем у Ювеля. Просто люди думают - коль немецкое, значит автоматически лучше. Ювель идеален для "чайников", то есть когда в комплектацию уже всё включено, есть "база" и новичку не нужно особо заморачиваться. Потом уже понимаешь, что свет нужно переделывать (доделывать), внутренний фильтр начинает раздражать, грелка "врёт". За что заплачены деньги? За навязанные покупателю девайсы? За банку, у которой несовсем ровные стыки стёкол, неакуратные швы.
- А заплачено за лейбл "Juwel" приклеенный снаружи и за утешительную мысль "made in Germany".
ИМХО.
2009-06-2929/06/2009 12:00:09
#865577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение rangrig

Не все конечно. Из отечественных: АРГ, Аква-плюс, ССБ-аква качество швов несомненно лучше чем у Ювеля. Просто люди думают - коль немецкое, значит автоматически лучше. Ювель идеален для "чайников", то есть когда в комплектацию уже всё включено, есть "база" и новичку не нужно особо заморачиваться. Потом уже понимаешь, что свет нужно переделывать (доделывать), внутренний фильтр начинает раздражать, грелка "врёт". За что заплачены деньги? За навязанные покупателю девайсы? За банку, у которой несовсем ровные стыки стёкол, неакуратные швы.
- А заплачено за лейбл "Juwel" приклеенный снаружи и за утешительную мысль "made in Germany".
ИМХО.


+1


сообщение rangrig

Ювель идеален для "чайников", то есть когда в комплектацию уже всё включено, есть "база" и новичку не нужно особо заморачиваться.
ИМХО.


С этим не очень согласен, т.к. в любом магазине аквариум укомплектуют всяко не хуже... Даже Aquael в качестве оборудования (и по надежности и по качеству) не уступит Juwel-у

Изменено 29.6.09 автор OW

Изменено 29.6.09 автор OW
2009-06-2929/06/2009 14:15:43
#865650
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Зря вы на ювель так...
Может в старых рекордах и были проблемы - те что мне довелось видеть были имхо не так плохи! А в новых ювелях редко найдешь смещение стекла на 1мм и больше - в больших банках!(В АРГ и прочих +-2мм заявлено производителем.) Да, проскакивают сообщения, что мол стекло в ювелях на 2-3мм смещено - на русскоязычных такой информации крайне мало(рынок меньше), на немецких и английских чуток есть, но там шум и общественность крайне возмущена! А про швы... ну не знаю - смотрю на свой и поражаюсь: как под линеечку!
Пробежался по сайтам российских производителей - хорошо и даже замечательно! Уж не знаю насколько эти аквариумы надежны и долговечны, но вид действительно на ура! Единственное, что меня бы могло заставить купить акву от АРГ, а не Ювель, это варианты тумб и расцветок! А цена - мне ювель на 240л. обошелся в ту же сумму, что и аквы от АРГ на 250л., но у ювеля лампы в комплекте лучше, градусник хоть и врет, но есть... да и фильтр - пока стоит, а там посмотрим(не знаю цен в россии)!
Не стоит быть такими категоричными, люди...

2009-06-2929/06/2009 18:30:09
#865769
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

Миссия-АКВА

У моего Lido 120 тоже шов кривой имеется. Я даже сначала сдать его хотел, но меня убедили, что это в пределах допустимого. (1 мм)
2009-06-2929/06/2009 18:34:12
#865773
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение tigrenok
2. АРГ удобны практичны, красивей Ювеля. Единственный минус - светоарматура.


Почему? Какой минус в АРГовской светоарматуре?
2009-06-2929/06/2009 18:38:08
#865775
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

Svet lana

У них пускорегулирующие устройства электромагнитные, а это меньшая светоотдача, мерцание, нагрев, и укороченный срок службы ламп.
2009-06-2929/06/2009 18:42:34
#865778
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Миссия-АКВА

Я нисколько не пытаюсь навести "напраслину" на ювель . Смещенные же стекла видел в этом году , на рекордах , причем в нескольких магазинах с одной и той же проблемой : левое боковое стекло на1мм выпирало слева , а правое наоборот было на 1мм утоплено.
2009-06-2929/06/2009 19:25:30
#865807
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

tigrenok

Было несколько тем на заграничных сайтах, когда люди по поводу кривой склейки контактировали с "центром по работе с клиентами ювель" с вопросом насколько это критично и должен ли такой аквариум меняться... только там выступало на 2-3 мм - ответ был всегда одним и тем же, что мол тех.отдел посмотрел фотографии и установил: "такое смещение ни в коем случае не повлияет на прочность и долговечность..." Такие письма обычно сохраняются и если вдруг чего... адвокату есть с чего отталкиваться.
ИМХО информации по поводу не качественной продукции от ювель на порядок меньше по сравнению с другими производителями, а учитывая кол-во аквариумов ювель и вообще ничтожно малО!
Как потребитель, я , несмотря на мою убежденность в высоком качестве аквариумов ювель, переживал получить не высококачественную продукцию! - всегда так при покупке через интернет дорогих вещей. Но, переживал зря, все классно!
2009-06-2929/06/2009 19:49:24
#865824
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Поль

Может и так!
Я не говорю, что чье-то "ИМХО" это напраслина. Я говорю что рекорды это самая неудачная серия, а так же больше жалоб на "RIO 300" чем скажем на RIO 180 или 240, но это не повод критиковать все аквариумы фирмы и говорить однозначно, что Juwel по сравнению с АРГ курит нервно в сторонке. Я видел довольно много аквариумов в живую, АРГ к сожалению нет, но недостатки ювеля ни разу не бросались в глаза...
Очень важно еще и назначение аквариума: знал бы, что аквариум купленный мной на ЛОБНОЕ место в квартире, будет стоять у меня в комнатке в уголке, где кроме меня "он никому не улыбается"... не брал бы красивую тумбу, а вложил бы эту же сумму в "не лишние" пару десятков литров объема! Вполне возможно, что и критерии выбора были бы совсем другими и взял бы польскую "AQUAтруляля" на литров 600-800.

P.S. чет меня не в ту степь... аквариумом то я доволен!)
2009-06-2929/06/2009 20:01:24
#865833
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Смещенные же стекла видел в этом году , на рекордах , причем в нескольких магазинах с одной и той же проблемой : левое боковое стекло на1мм выпирало слева , а правое наоборот было на 1мм утоплено.

Подобную же хрень видел в нескольких магазинах, у Рио 240 и Рио 300, ибо другие особо не осматриваю. Да ещё какие-то дыры в швах герметика между стёкол. Причём видно снаружи (сбоку), и не у одной только банки. К тому же толщина швов между стекол везде почему-то разная, и не симметрично. И встречаются какие-то мазки. На одной банке в одном магазине видел черную полоску герметика, попавшего на переднее стекло изнутри внизу. Если не удалить, то будет видно. Стереть-то оно конечно не трудно, но как же пресловутое немецкое качество и аккуратность?
2009-06-2929/06/2009 20:01:25
#865834
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

rangrig

Та нет его "немецкого качества"... есть высокотехнологичное производство и гигантские инвестиции в производство! А немцы работать руками не умеют - уж мне можешь верить!) Купи монголия такое оборудование как у немцев, настрой это оборудование какие нить японцы - были бы монголы впереди планеты всей!
2009-06-2929/06/2009 20:05:27
#865839



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top