go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation
11 года

Светлые пятна с нитевидными наростами (грибка?) на таракантуме...

Светлые пятна с нитевидными наростами (грибка?) на таракантуме...

Предыистория такова, этих новых рыб (таракантума, попугая, парчевого сома, 2-х ауратусов) мне отдали всвязи с отъездом около 10-ти дней назад... сразу начал подготовливать акв. на 240 л., рыбы крупные, моего 100 л. не хватало... на время установки аквариума сидели со старыми рыбами все гурьбой в 100л...
...100 л.
- 1 год
- 3 золотых, 2 анцитруса, 6 молинезий, 1 скалярия
- Освещение 10 часов в день
- Температура 24-25
- Фильтр внутренний, характеристики не знаю, но справлялся нормально
- Грунт около 3 см.
- Подмен воды 10% в неделю, сифонка грунта
- Кормление рыб: мороженый мотыль, Хлопья sera san, 1 раз в день

Как подготовил на 240, пересадил туда попугая, ауратусов, парчевого. Таракантума-новичка оставил в 100-литровом. Только вот сегодня заметил возле верхнего плавника 3 светлых пятна с нитевидными наростами... на плесень чем-то похоже... может грибок?.. отсадил в 10-л банку, вот думаю что делать теперь...
Сразу извиняюсь, качество фото не очень...
Фото форума
Фото форума
Фото форума

...и ещё вопрос по попугаю, отказывается от еды, так и не ел ни разу с тех пор как отдали... в 100 литровом первых пару дней прятался, но потом вылез, и хоть какие-то движения совершал, плавал... а в новом 240 л. сидит на одном месте у дна, вообще не двигается...окраска как-то побледнела ... так ничего и не ест, какие только корма не пробовал... фильтр работает постоянно, темп. воды 25-26, воду из старого аквариума брал...

2009-07-0404/07/2009 08:30:09
#868713
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Canaboid
К сожалению на фотографиях не видно грибок это или не грибок . Но по вашему описанию похоже на грибок - лечится противогрибковыми препаратами , например SERA Mycopur /
2009-07-0404/07/2009 22:08:06
#868994

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top