go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
15 года

загибается аквариум (страница 3)

Аква 50 литров, стоит 3 года, крупный грунт, фильтр Фан-мини, растения-простые валиснерия и т.д. Последнее несколько месяцев дохнут рыбки, трава гибнет, как будто расстворяется в воде. Хочу все перемыть, перекипятить.Посадить новые растения рыбок. Как думаете нужно это делать или нет? Рыбки-гуппи, пецилии 3,данио-рерио 4, 2 маленьких сомика, 2больших ампулярии-тоже сдохли. Подскажите!!!

2009-07-2323/07/2009 17:54:03
#879997
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
15 года

поэтому и спрашиваю совета что не хочу спешить

2009-07-2626/07/2009 14:38:49
#881433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

сообщение Натусик16
поэтому и спрашиваю совета что не хочу спешить


пока у больного опрашивали статистические данные, заполняли историю болезни, уточняли номер и дату стахового полиса, он благополучно........... скончался, и вот тогда то кроме дарко Вам уже никто не поможет
2009-07-2626/07/2009 14:42:25
#881434
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
15 года

Вы то не спешить советуете, то подгоняете. Может объясните почему растения начали растворяться прямо на глазах? Я ничего не меняла все шло как всегда

2009-07-2626/07/2009 14:48:54
#881438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Натусик16
Может объясните почему растения начали растворяться прямо на глазах?


Не объяснят, не надейтесь.

Вот, Цитат от user367 ----Вообще, если в небольшом аквариуме что-то не так, я всегда за перемыть и заново.
Что это за вид? Что с ним?

И этим все сказано.
Может конечно и сей автор уважаемый везде и с огромным опытом, для любителей по говорить ни о чем, не в авторитете, и это печально.


Изменено 26.7.09 автор дарко
2009-07-2626/07/2009 15:10:41
#881440
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

Натусик16

какие растения? у них названия есть?
вполне возможно что из-за закисания воды, это как раз то, о чем Вам писали, про всякую каку на дне, со временем она, если можно так выразиться, прокисает и отсюда изменение параметров воды, если это криптокарины, то остекленение листьев с их дальнейшим опадением, это тоже признак резкой смены параметров, либо температуры.
я Вас не подгоняю, но подмены с сифонкой дна Вам надо было начать еще до того, как Вы сюда написали, все одно, никто еще ничего лучшего не придумал.
2009-07-2626/07/2009 15:11:26
#881441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Fhrflbq
если можно так выразиться, прокисает и отсюда изменение параметров воды, если это криптокарины, то остекленение листьев с их дальнейшим опадением, это тоже признак резкой смены параметров, либо температуры.


Вот и договорились. А больше изменятться они ни от чего не могу, только от закисания грунта? Криптокарины как раз в таких условиях благоденствуют. И надо же, признак резких, главное резких изменений параметров остекленение листьяв, а то думал что они просто сбросят эти листья. И о каких на данный момент резких изменений параметров идет речь, если человепк пишет, что ни чего не менялось, а значит изменения идут плавно. Ну может если вода кислая, то колебания Рн по суточные есть или по глубинные/по кустовые.
2009-07-2626/07/2009 15:20:14
#881444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

сообщение дарко
Вот и договорились. А больше изменятться они ни от чего не могу, только от закисания грунта? Криптокарины как раз в таких условиях благоденствуют. И надо же, признак резких, главное резких изменений параметров остекленение листьяв, а то думал что они просто сбросят эти листья. И о каких на данный момент резких изменений параметров идет речь, если человепк пишет, что ни чего не менялось, а значит изменения идут плавно. Ну может если вода кислая, то колебания Рн по суточные есть или по глубинные/по кустовые.


нет, Вы мне определенно нравитесь, только похвалить собирался, что быстренько к совету прислушиваетесь, начинаете ссылки вставлять, а Вы опять, "наше Вам здрасьти", если Вас не затруднит, вернитесь к Вашему сообщению, в котором вы пишите про каки и температуру, я ведь его не зря цитировал, это тот самый редкий случай когда Вы ткнув пальцем попали куда надо, ключевое слово - температура, лето сейчас, понимаете? все процессы, в том числе разложения идут намного быстрее при высоких температурах, а процесс гниения, это хоть и не в полной мере, но окисление, а теперь попробуйте сопоставить слова "окисление" и "кислотность", получилось? теперь слово кислотность примените к воде, и получите резкий скачек по причине ускорения процесов гниения, ну чтож Вы так-то, это-же человек апелирующий к азотному циклу должен знать как в старину "Отче наш" знали. потому то и рекомендовано, начать подмены с сифонкой, чтоб каки убрать, процесс замедлить, хотя-бы количественно.
далее, исходя из гибридионтов (для дарко, рыб) живущих в аквариуме - подавляющее большинство - живородки, а они какую водичку любят? правильно, жесткую, щелочную, а кислая водичка это прямая дорога живородкам к праотцам, это неоном хорошо, и то в некотором роде, не запредельно если. а что мы наблюдаем? гибель тех самых рыбов, которые не любят кислую водичку, что надо делать? правильно, подменить ее с сифонкой грунта, РН повысить, ведь наверняка, на 99.999999999999% водопровродная вода пожестче будет чем болотная.

ну да ладно, Девушка, идите уже сифонить и подменивать воду, все еще не поздно провести реанимационные мероприятия вместо эксгумационных
2009-07-2626/07/2009 15:43:04
#881452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Fhrflbq



Тыкание в небо это к Вам. То что уже сподобились меня цитировать значит доходит и это хорошо.
Давайте разберемся.
Вы пишите
Цитата-- это тоже признак резкой смены параметров, либо температуры.

Далее Вы пишите
Цитата- все процессы, в том числе разложения идут намного быстрее при высоких температурах, а процесс гниения,

Разнице ощущаете? О каких резких смен параметров идет речь? Даже если под влиянием высокой температуры обменные процессы ускорились, то это не говорит что происходит резкие смены параметров.
Ваши рекомендации могут усугубить ситуацию. Что там с водой не известно, какая разница Рн, нитрата и др… не известно. Вы предлагает заняться подменами, а это что как не резкая смена параметров? Если там нитрат за 100 и больше, тио выводить из этого месяц надо по уму, а не тремя подменами воды. Если рыба сразу не загнется то наиболее слабые заболеют точно. А там сейчас все слабые возможно. Вам юзер 367 говорит, что в малых объемах все заново проще. Вода остается прежняя и параметры то же, а вот аквариум чистые и разлагаться не чему. А дальше постепенно, не спеша, можно параметры приводить в норму, это что так сложно понять? Или тыкать пальцем в небеса проще?
Что для Дарко большинство из гидробионтов не Вам судить и тыкать пальцем в небо. Особенно если дарко живет в местах с кислой и мягкой ваодой.

Сухарик цитата Ваша- Далее, у вас стоит очень маломощный фильтр, максимум, что ему можно доверить - это 20л.
Смело, не зная кто и сколько там живет и что и сколько растет.
цитата-- user367
Можно обзавестись массой технических усовершенствований, но так и не получить живой и радующий глаз подводный мир.
а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб.
Аквариум без подмены воды

Для тех кому гнут не нравится 1 см.
Цитата- наилучшая добавка в мелкогалечный грунт от 0.3 до 1 см глина
Грунт для растительной банки
2009-07-2626/07/2009 16:22:16
#881473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

дарко

of
дааа, трудно то как с Вами, слово ускорение Вы почему-то напрочь не хотите отждествить со словом резкое, ну да, Вам видимо виднее, все-же столько литературы перечитали............, видимо потому так настроены, что всецело полагаясь на советы частенько приходится малый объем запускать заново, ну да и ладно, трудно объясняться с человеком, котрый сам себе везде противоречит.........
of
2009-07-2626/07/2009 16:53:57
#881488
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
15 года

Кстати первыми сдохли все неоны

2009-07-2626/07/2009 17:18:10
#881492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

дарко

За несколько дней столько "нового и интересного"(читать глупости) от одного пользователя это конечно здорово. Но форум разнообразить же нужно!!!(спасибо дарко), а то сидят десятилетиями люди в комнатках с рыбками и не знают,
а) что "поголовье" бактерий НЕ зависит от площади доступной для заселения
б) что информации "20 рыбок и 3 года + есть травка" достаточно, чтобы утверждать, что это травник и все в нем было идеально до самого послседнего момента
в) что в грунт фракцией в 10 миллиметров и более достаточно добавить глины
г) что чтобы поставить диагноз почему все так плохо, достаточно прочить ник автора и слова "я не новичек"
д) что при подмене 30% воды с разницей по PH в 1,5 единицы всему хана
е) всегда правильные ответы, на не правильно сформулированные вопросы для всех и всегда готов дать дарко и его папа ("задавай глупые вопросы, получай умные ответы")

Автору темы:
Слушайте тех, кто пытается сначала разобраться в ситуации, а уж потом дают советы.
Сам добавить ничего к тому, что вам уже написали опытные форумчане не могу, могу лишь попросить вас быть благоразумной и отвечать на действительно важные, поставленные в начале темы, вопросы!
2009-07-2626/07/2009 18:10:48
#881527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Миссия-АКВА


Вы видимо то же относитесь к бравой когорте опытных форумчан или все же к Абсолютно начинающиму в акваристике
Помогите запустить и заселить 180 литров(устал читать про мирное сосуществование - везде по разному пишут)
Видимо поэтому и считаете что способны отсеять зерна от плевел? И даже рассуждать о том что в грунт фракцией в 10 миллиметров достаточно добавить глины, только впредь вначале посмотрите кто это пишет, а пишет человек который выставляет на выставки свои работы, прошел школу от доливов до высокотехнологичных аквариумов и имеет соответствующее образование в отличие от большинства «опытных» Остальная фантастика без комментариев.
2009-07-2626/07/2009 18:43:56
#881546
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

дарко

удивительный вы человек... сначала пишете:

Попробуйте просто снизить температуру до 25 и просифонте грунт. Должно помочь. - не зная ничего про аквариум...а вам и не нужно!

через некоторое время:
Аквариум возьмите и перемойте, только воду сохраните и фильтр туда же. Дрибаться с сифоном в аквариуме 50 литров не имеет смысла. - это вчера можно было сифонить, а сегодня это уже "дребыхания"(слово как я понял несет негативный смысл???)

через время:
а как же бактерии бедные в старом фильтре? - а вот и ответ:
Думаю что после этого говорить действительно о чем, бактерии живут везде где можно прицепится, а губка пористая, как соты у пчел, и ни какой разнице большая она или маленькая по большому счету нет - это к тому, что в моем предыдущем посте "фантастика"

далее:
А грунт под шумок можете сменить, фракцией до 5 мм и желательно окатыши кругленькие. - или глина все же спасет ситуацию!?

и это:
Это не говорит что это травник? А, ну конечно, не указана плотность посадки, не написаны названия растений и сколько листов в неделю они выбрасывали все три года. Конечно разве из этого можно понять что это травник? Конечно нет, это гигиеническая банка. - к комментарию, что для вас любая ёмкость с травой это травник...

и:
И о каких на данный момент резких изменений параметров идет речь, если человепк пишет, что ни чего не менялось, а значит изменения идут плавно. - ого, а вдруг она лечила несколько недель назад рыбку, убила биофильтрацию и теперь при становлении, в промежутке в несколько часов нитрИты зашкаливают... ну или обычная температура содержания была 23 а теперь 30 градусов... Но вы то ИСТИНУ знаете

перл:
Что там с водой не известно, какая разница Рн, нитрата и др… не известно. Вы предлагает заняться подменами, а это что как не резкая смена параметров? Если там нитрат за 100 и больше, тио выводить из этого месяц надо по уму, а не тремя подменами воды. - нитрат за 100 КОНЕЧНО, надо выводить "по уму" минимум месяц, а лучше два! И да, вам же в самом начале вся информация лежала на виду...а сейчас заговорили о "химии воды"

это вообще из ряда, "я родился возле цирка":
а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб. - Литературу нужно читать только тех времен, когда не было водопровода! И это конечно говорит о том, что люди ничего не делали, сидели и смотрели как их банки, в отсутствии всякой технической составляющей, благоденствовали и светились здоровьем! А ну да, мы же говорим об "я не новечек..."

Могу посидеть еще 10 минут и найти еще больше бреда набранного вашими руками. Причем это могу сделать я -новичек, без опыта, без спец образования, без тонны прочитанных книг, без регулярного просмотра научно-популярных передач и прочего и прочего! А если этим займется любой более опытный аквариумист, то любой ваш пост будет признан ересью!

И последнее, этот ресурс(так называют сайты в интернете) очень и очень хорош лишь по той причине, что тут пишут люди, которые не только "выставляются на выставках и читают умные книги", но и имеют огромный опыт и готовы своим опытом БЕЗВОЗМЕЗДНО поделится!

И последнее: следуйте вашему же совету, научитесь работать головой а не руками!...

Приношу извинения автору темы, так как это все написано для вашего же блага, и благодарить ДАРКО, что вы в прочем то и делаете, не стоит! НИЧЕГО ценного он вам не посоветовал!

P.S. Чуть не забыл! В когорту опытных форумчан меня еще не приняли, но та самая когорта, для меня имеет очень высокий авторитет, и вписывая меня в их ряды, вы делаете мне честь!!

Изменено 26.7.09 автор Миссия-АКВА
2009-07-2626/07/2009 19:45:17
#881585
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Предлагаю закруглиться с дискуссией и вернуться к самому началу. Человек же ждёт помощи (если ещё ждет, конечно).
Давайте ещё раз посмотрим факты. Рыбки начали дохнуть три-четыре месяца назад, т.е. с марта. Никакой жары тогда еще и в помине не было, а проблема уже началась. Можно предположить две версии: 1. плохая водопроводная вода во время весеннего паводка часто является причиной гибели рыб. 2. В аквариум попала болезнь, вызвавшая известные печальные последствия.
Отсюда снова вопросы, вы уж девушка не сетуйте на любопытных форумчан, но без доп. информации никак не получится. Итак, после первых смертей что вы предпринимали? проводили ли какое-нибудь профилактическое лечение? Или просто три месяца вылавливали трупы и продолжали всё делать по накатанной дорожке?
Сразу поясню, для чего спрашиваю (на всякий случай). Растения не любят многие лекарственные препараты, поэтому важно знать, что вы могли вносить в акву и вносили ли, начиная с марта.

2009-07-2626/07/2009 20:16:36
#881609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Миссия-АКВА
это вообще из ряда, "я родился возле цирка":
а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб. - Литературу нужно читать только тех времен, когда не было водопровода! И это конечно говорит о том, что люди ничего не делали, сидели и смотрели как их банки, в отсутствии всякой технической составляющей, благоденствовали и светились здоровьем! А ну да, мы же говорим об "я не новечек..."

Это для потомков!!!

Не позорьтесь и не выдергивайте цитаты из текста отвечающие на другие цитаты. Это не для средних умов в аквариумистике. Комментировать сей бред написанный Вами, вернее составленный из цитат/ответов и как новичку совершенно не понятный о чем и к чему речь. Вы можете хоть целый день потратить, но так как сами сказали - я -новичек, без опыта, без спец образования, без тонны прочитанных книг, без регулярного просмотра научно-популярных передач и прочего и прочего…. то и то ни чего путнего не найдете. А извинятся надо перед юзер 367 которую Вы в цирк отправили. Ха, Вы первый кто ее туда сослал, ни у кого бы на это ума не хватило. Думаю что не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Гы… А если еще человек слеп то это в обще нонсенс. А честь то не велика однако получается.
И как Вы говорите знать, можно предполагать и видеть картину в целом не задавая дурацких вопросов и разные варианты выхода, я предложил самый простой, безобидный и безопасный.
А здесь возле чего человек родился, может Шапито?
http://ribiy-bog.com...


Изменено 26.7.09 автор дарко
2009-07-2626/07/2009 20:26:00
#881617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

вот зарекся же больше на бред не реагировать, нет, вынуждаете


сообщение дарко
, без спец образования, без тонны прочитанных книг, без регулярного просмотра научно-популярных передач и прочего и прочего….


ну и что, я без спец образования, без тонны прочитанных книг, телевизор вообще стараюсь не смотреть, однако, это мне не мешает иметь колекцию аквариумных рыбок около ста пятидесяти видов (про штуки я писать не буду по вполне понятным причинам), относительно прочитанных книг, тот-же весьма и весьма уважаемый мной Грановский в свое время рекомендовал бирюзовым акарам для нереста отсадник на 50 литров паре, увы, время совсем не постоянная величина, так-же как и знания, а про Ваши знания мной писалось чуть выше, постарайтесь их систематизировать, поверьте, самому проще станет.


сообщение дарко
я предложил самый простой, безобидный и безопасный.

какой из двух Вами предложенных? сифонка или перезапуск? оба варианта Вами предлогались в этой теме.
2009-07-2626/07/2009 20:40:54
#881630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Я Вас ни в чем не вынуждаю. Оскорбления здесь принимаю как должное, типа не отъемлемый обиход общения, униженных и оскорбленных. И отвечать ни Вам ни другим здесь так же не намерен, все уже сказано и разжевано. Могу только добавить по проторенной дорожке, как в кино, правильной дорогой идешь товарищ, или как в песне, где ж ты раньше был, целовался с кем…
И по теме. Не будем передергивать, не сифонка, а понижение температуры и сифонка. И умные люди сифонят пятаками, а следовательно процесс растягивается во времени, при этом сливается минимум воды. А его нет. Перемыть все, быстро и безопасно и сразу и одобрено уважаемыми людьми. Объяснять очевидные вещи здесь бестолку.
Гы...Предрешаю очередную нападку, сразу не написал потому что если бы человек заинтересовался этим вариантом, тогда бы и объяснил, а потом "умники" вроде Вас не дали и слова по делу сказать.

2009-07-2626/07/2009 21:20:17
#881658
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Миссия-АКВА

а то сидят десятилетиями люди в комнатках с рыбками и не знают,
а) что "поголовье" бактерий НЕ зависит от площади доступной для заселения


Смайлик :))... конечно не зависит..., их поголовье понимаеш больше от хавчика зависитСмайлик :)...



д) что при подмене 30% воды с разницей по PH в 1,5 единицы всему хана

не хана, а вот породистым гуппям это очень не понравится...

Изменено 26.7.09 автор Vlad74_ru
2009-07-2626/07/2009 21:30:22
#881671
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

откуда столько злости? это не удел умного человека.

2009-07-2626/07/2009 23:31:31
#881754
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение дарко
Вот, Цитат от user367 ----Вообще, если в небольшом аквариуме что-то не так, я всегда за перемыть и заново.
Что это за вид? Что с ним?

И этим все сказано.

И далее:

сообщение дарко
Перемыть все, быстро и безопасно и сразу и одобрено уважаемыми людьми. Объяснять очевидные вещи здесь бестолку.

"Одобрено", но не здесь.....
Это сказано user367 совершенно в другой теме и по другому поводу год назад, и это ее мнение.

почему Вы говорите от имени user367 и пишите про "одобрение" приминительно к этой теме? Это не красиво.

и кстати, слова "заново" и "безопасно" - это не одно и то же.
2009-07-2626/07/2009 23:49:24
#881767
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

дарко


Первое, что я бы хотел сказать, что говорить о человеке в его отсутствии, тем более в подобной форме, край человеческой безкультурщины. (я про user367)
Второе: я написал, что "зеленый" в аквариумистике, но я не сказал, что у меня нет чувства собственного достоинства, а общаться с таким б.(подставляйте самое обидное слово на эту букву) как вы, мне лично не приятно по нескольким причинам: вы не грамотны, не полноценны, не сдержанны, не последовательны, не интересны как собеседник, не представляете как аквариумист никакой ценности, не воспитанный и не... не читаю я вас больше. И надеюсь, что ваша помощь в будущем, на этом либо другом каком ресурсе, не покалечит жизни обитателей аквариумов доверчивых людей, нуждающихся в помощи. И хотел бы попросить вас, никогда не заглядывать в мои темы, и не комментировать мои сообщения.

P.S. Вести перебранку в какой либо форме с вами больше не стану, но ваши посты буду бегло просматривать(если наткнусь), дабы в силу своих не больших знаний предостеречь человека, которому будет направлена ваша "помощь", ну и чтобы от души посмеяться/поплакать над человеческой глупостью.

Модераторам:
Можете меня наказать, за нарушение нескольких пунктов правил готов понести наказание по всей строгости закона.
2009-07-2727/07/2009 04:31:47
#881806
Нравится Alexa@
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Нелена


В моем понимании слово ВСЕГДА за перемыть и заново, означает что всегда, лишь бы объем был не большой. И ни какого отношения в какое теме убитый аквариум газибается.

Думается мне, что ее мнение стоит пару сотен тысяч других.
Заново и безопасно со старой водой и фильтром всегда безопасно, тем более что рыб осталось, как можно понять не так уж много.
А по поводу одобрено или нет, это решать будет тот кто спрашивал. Огрессивное невежество рулит.
2009-07-2727/07/2009 16:17:03
#882145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

дарко


of/ упс /of
2009-07-2727/07/2009 17:55:47
#882208
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
20 час.
Тема перешла во флейм. Закрыто.
2009-07-2727/07/2009 19:44:56
#882309



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top