go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Georgia Tbilisi
15 года

Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте))) у меня такая проблема...

Я решил занатся развидением радужной фарели..)
1) Я сделал искуственный пруд 20 м на 15 м с глубеной 1 метров .
2) Обеспечивал замену воды каждую секунду 10 литров.
3) Купил 10 000 радужных форели по 2 гр каждый малек . За 40 дней они стали по 15 грамм.
4) Температура воды была утром 14 градусов а вечером 22 градуса. Резкая скачька температуры.
5) Кормил по 3 раза в день "Алобаликом"
6) Вода была ключевая текла 7 км от родника по каневе.
7) После 40 дней они начинали резко двигаться. Замораживались на поверхности , пытались выпругнуть из воды.
8) После таких повидений они не ели корм и начинали погибать . За 7 дней все погибли :cry: .

УВОЖАЕМЫЕ ФЕРМЕРЫ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ ....

чем это вызвано? я подозриваю что это температурный шок.... но точно не уверин....

Что я сделал не так??? может вода ?? , в дальнейшем я могу разводить фарель в этих условиях?..


ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!)) ;)

2009-08-0303/08/2009 20:02:10
#886941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
14 года

костя777


Помоч я Вам не смогу, но могу дать совет!
Задайте свой вопрос по пруду в соответствующем разделе форума, кот. называется "Пруд. Оборудование"
Здесь вам вряд ли кто ответит, тут аквариумы в основном.
2009-08-0404/08/2009 12:58:52
#887367
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

могу только предположить когда такая толпа форелек выросла им просто стало мало подмен воды и обеъема

2009-08-0404/08/2009 13:12:25
#887382
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
2 мес.

Вряд ли малек погиб из-за температуры:
Оптимальная температура для развития икры 6-12°С, для содержания личинок и мальков -14-16°С, для взрослой форели -14-18°С. Предельный диапазон температуры выживания в пресной воде 0.1-30°С. В соленой воде форель может выжить и при минусовой температуре.
А причин гибели может быть с десяток:
1. Вода течет 7км по канаве. Что туда может попасть на таком длинном отрезке пути - одни Бог ведает. А если еще и по полям течет... От удобрений до гербицидов и так далее.
2. Перекорм, и, как следествие, ухудшение качества воды и содержания в ней кислорода, или вода могла "зацвести" ( я так понял, бассейн под открытым небом?):
Нормальная жизнедеятельность форели протекает при 90-100 % насыщения воды растворенным кислородом, то есть при содержании не менее 7-8 мг/л. Содержание кислорода 3.5-6 мг/л. действует на форель угнетающе, при 1.2-1.3 мг/л. она погибает.
Опять же, если бассейн под открытым небом:
Весьма своеобразно форель реагиует на свет, не выносит яркого солнечного освещения, прячется в тень, под камни, коряги, уходит в глубокие места. Наиболее активна в пасмурные, облачные дни, в вечерние и утренние часы.В отличие от других открытопузырчатых рыб постоянно держится ближе к поверхности воды, так как наполнение плавательного пузыря воздухом у нее осуществляется только путем захвата его из атмосферы.Поэтому в замкнутых садках целиком погруженных в воду, а также зимой в сплошь замерзающих водоемах она жить не может.
3. Ну и опять же - могли и заболеть чем-нибудь. Нужно было мальков в лабораторию отвести, иначе вторая партия может последовать вслед за первой.
4. Отравление некачественным кормом.

И еще много-много разных причин. А вообще лучше специализированные форумы почитать, там много чего полезного и нтересного, в том числе и по форели.
ЗЫ. Смотрел как-то по дискавери передачу о выращивании форели в садках. Там очень много внимания уделяют содержанию в воде кислорода. Вплоть до того, что если содержание кислорода снижается, пропускают кормление, так как пища не усваивается и может закупорить кишечник... Я так понимаю, что запустить малька и просто его кормить - с форелью не прокатит, это не карп.

Изменено 4.8.09 автор Kromsator

Изменено 4.8.09 автор Kromsator

2009-08-0404/08/2009 13:50:44
#887406

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top