go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Voronezh
14 года

Изготовление внутреннего объемного фона (с фото)

Ну-с, начнем-с...
Заказал я себе на днях банку на 600л. 2000*600(выс.)*500 и решил, пока мне ееё будут изготавливать сделать для неё объемный фон. Почитал несколько сайтиков, кто как изготавливает и приступил к делу...
1.Купил пенопласт (белый, обычный) Старался брать помельче чтобы шарики были. Если быть точным марка ПСБ-С50 и ПСБ-С35. Пару листов взял толщиной 100мм. и пару листов 50мм. (вышло около 800 рупий)
2.Купил краску нескольких цветов (белая, черная, зеленая и синяя) Марка Vaksa эласт (MW) специальная эластичная акриловая воднодисперсионная. (1800 рупий)
3.Пару кг. цемента марки М500 и килограмма 4 песка...(200 руб.), наждачка крупная и мелкая (50 рупий)

Ну и как говорится, приступил к работе:


1.Наметил маркером приблизительный рисунок (который предварительно скачал с интернета):

Картинка с форума

Приготовьтесь к тому, что мусора будет ОЧЕНЬ много:

Картинка с форума Картинка с форума

В итоге получилось следующее:

Картинка с форума Картинка с форума

2.Покрываю первым слоем раствора цемента полученную модель:

Картинка с форума

и оставляю сохнуть на ночь.

С утра высохшая выглядит следующим образом:

Картинка с форума

ОБЯЗАТЕЛЬНО, смочив модель полностью (чтобы не отслоился и непотрескался второй слой) покрываю раствором цемента еще раз:

Картинка с форума

... и не дожидаясь пока высохнет замешиваю третью порцию цемента, добавляя в получившийся раствор краску. Удобнее взять одноразовую посуду - положить туда немного раствора и добавить определенную группу красок, чтобы были разные оттенки...

и крашу...:

Картинка с форума


В итоге:

Картинка с форума Картинка с форума

Синий камень, наверное, переделаю, да и еще кое-какие изменения внесу. Банка будет готова только через три недели. Поэтому поэкспериментировать - время есть. В любом случае, на мою акву фон такого типа стоит в Москве около 13000 руб. Мне же обошелся он в 3000 и полтора дня работы (работа причем с удовольствием). Вообще, думаю, желающим делать за вознограждение...
2009-09-1212/09/2009 15:21:12
#911458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 10
Russian Federation Norilsk
6 года

JohnGotty


Молодец!

Подобное и я делал, только слой цемента делал минимум 5-6 мм., максимум 10-20мм и после строительным феном выжигал с внутренней стороны пенопласт. Пенопласт попался импортный и при выплавлении не вонял, и скукоживался в стекловидную массу. Что уменьшело плавучесть и позволило спрятать оборудование за фон.
2009-09-1212/09/2009 16:32:24
#911485
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Voronezh
14 года

сообщение Avis


Подобное и я делал...


Спасибо, Аvic. Прежде, чем начать делать что-то подобное - прочел не мало статей в Интернете. И, кстати, одна из них была про Вашу работу.



сообщение Avis


...выжигал с внутренней стороны пенопласт...



Специально не стал этого делать, чтобы решить проблему с застоем воды и застреванием рыбок с другой стороны фона.(т.к. я не собираюсь его приклеивать к акве)

Изменено 12.9.09 автор JohnGotty
2009-09-1212/09/2009 17:03:50
#911494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 10
Russian Federation Norilsk
6 года

JohnGotty


По поводу застоя.

Внешники из-за фона берут воду и застоя там быть неможет, плюс вся аэрация у меня происходит тоже там, за фоном. Вообще мне не нравится аэрация в аквариуме, стараюсь, чтобы аквариум походил на фрагмент озера, реки и пузырьки из распылителя неуместны, но без них никак. Поэтому все за фоном, а в аквариуме только крупные пузыри, временами выскакивающии из песка.
С рыбками просто, вклеевается сеточка в заборное тверстие.
2009-09-1313/09/2009 09:24:51
#911825
Новичок

Аватар пользователя

4
Куровское
4 года

А я просто взял цокольный сайдинг и сделал из него

300 литров радости
2015-04-1617/04/2015 00:04:27
#2081234

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top