go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

515 9
Тула
6 года

Болезнь или нет?

- Объём аквариума 105 литров (длина 70, ширина 30, высота 50)

- Его возраст 6-7 месяцев

- Видовой и количественный состав населения - пара бирюзовых акар, самец где-то 12-13см, самка около 10см, также 2 анцитруса и мальки акар.
- Интенсивность и длительность освещения одна лампа 12 Вт, продолжительность 10-12 часов

- Температура 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внутренний фильтр
- Сведения о грунте- гравий 1-5мм

- Частота и режим подмен воды - 2 раза в неделю с сифонкой грунта

- Кормление рыб: креветки, мороженная морская рыба, артемия, хлопья еуекф rubin, еуекф min? корм "Малек", гранулы для цихлид.

Вот собственно вопрос: У самца акары заметил полупрозрачные точки на лучах грудных плавников, это даже не точки а .... не знаю как описать .........как будто они вросли в лучи плавников, причем они располагаются симметрично на 2-х плавниках и на одном расстоянии (заметил это еще месяца полтора назад, в принципе рыба активно питается и нерестится), а сегодня заметил что немножко потрепан один из грудных плавников. При покупке у самки на грудном плавнике была точка, похожая на манку, она осталась до сих пор, хотя прошло уже около 3-х месяцев.
Хочется сфоткать рыбу на телефон, но грудные плавники никак не получается.
Я не знаю что это может быть, возможно просто механическое повреждение, а возможно и болезнь. Может быть мне стоит добавить какой-нибудь препарат для профилактики? Поделитесь плиз своим мнением по этому поводу.

P.S. извиняюсь за сумбур, просто я даже не знаю как это описать, а за рыб тревожно

Изменено 30.9.09 автор Stonegray

2009-09-3030/09/2009 20:24:39
#925068

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top