go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

ньансы перевозки лабиринтовых

Оч интересны советы по перевозки лабиринтовых. Знаю что накачивают кислородом пакеты, видел пару раз. Но читал что у лабиринтовых может быть ожог лабиринтового органа... Кто то что то может прояснить по этому поводу? И интересно рыбки из-за бугра как переносят полёт- везут то их в термокоробках а за бортом -50, и отсек НЕ герметичный и НЕ отапливаемый
сколько могут лететь?
какая продолжительность жизни (в связи с перепадом давления)?
интересны особенности отправки заказов по росии авиасообщением и наземным

2009-10-0101/10/2009 15:30:02
#925676
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

SciFi
Вы собираетесь отправлять рыбу почтой, везти сами (в багаже) или переживаете, как долетит до вас отправленный кем-то заказ?
1. Очень рискованно, наша почта (увы) для перевозки живых существ пока не слишком приспособлена, Посылка может спокойно проваляться где-нибудь на оформлении...
2. В дороге до суток - без проблем. Каждая рыба пакуется в индивидуальный пакет, воды (если речь о betta splendens) налито чисто символически: 50-100 гр, лучше с кондиционером (беттафикс, стресс коат, аммолок и т.п.), воздуха - как можно больше, если в дороге около суток, то мин. 300-400 мл. Кислород им не закачивают - обжигает лабиринт. Существуют спец. пакеты для перевозки, которые поддерживают воздухообмен, там "пузырь" может быть меньше. Пакетики с рыбками складываются в термопакет. Термопакеты пакуются в термокоробку. Для длительной перевозки особо ценных рыб существуют термокоробки (термопакеты) с химическими грелками - они поддерживают заданную температуру, невзирая на внешние условия.
Если везете несколько петушков самолетом в багаже - пакетики в термопакет, сумку-термос, небольшую термокоробку и т.п. и укутываете в свои вещи посреди чемодана. 99% вероятности, что долетят нормально.
Поездом, автобусом, автомобилем - еще проще, можно пакетики просто позакрывать "кухонными" защелками и в дороге несколько раз сменить воздух, или см. выше советы для самолета Смайлик ;)
3. Это уже проблема отправителя, а не ваша Смайлик ;)
2009-10-0101/10/2009 16:00:06
#925700
Нравится SciFi

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top