go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Тольятти
14 года

Заболел платидорас

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2009-10-0303/10/2009 12:08:08
#927139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Тольятти
14 года

Доброго дня, вообщем ситуация такова, некоторое время назад обнаружила у своих рыб ихтиофтириоз, залила малахитовой зелени по инструкции, предварительно подменив 20% воды и сделав тест на окисляемость. Через четыре дня заметила что белые точки исчезли, но сомик платидорас подросток, как то странно себя ведет плавает рывками, хотя обычно при свете выплывал только на кормление. Я подумала что возможно у него такая реакция на лекарство и отсадила его, взяв половину воды из аквариума и половину свежей отстоянной воды. В отсаднике он просидел дня 3, при этом он лежал все время в одном углу и ничего не ел, стал заметно более худой и темный. Подменив 50% воды в общем аквариуме я вернула его на место, но он все лежит и тяжело дышит. Подскажите могу ли я чем ему помоч?

2009-10-0303/10/2009 12:17:38
#927147
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
15 года

доброго время суток!!! к сожалению у меня та же проблема ((( после ихтиофтириоза всех отсадил в карантин на малахитовый зеленый, через несколько дней, как все поправились вернул в общий аквариум, один из платидоросов стал апатичный и держится у поверхности! а второй вроде чувствует себя нормально! не подскажите в чем проблема и как лечить???


остальные рыбы в норме, вода и аэрация в полном порядке!

2009-10-0303/10/2009 16:38:11
#927260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Тольятти
14 года

skrpion

да-да, только у меня на дне лежит на поверхность не поднимается и вообще практически не плаваетСмайлик :(
2009-10-0303/10/2009 16:45:15
#927269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Тольятти
14 года

И еще у меня такое впечатление, что у него глаза как будто впали, но это может от его худобы кажется...

2009-10-0303/10/2009 16:48:49
#927270
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
15 года

у наших глаза были тусклые! а сегодня они оба померли ((((( то есть за один день оба и без видимых причин((((???

вот тут есть http://www.zoospravk... подробное описание болезней, но как показало вскрытие( а оно не дало результатов вне лаборатории) то проблема может быть и не установленной!!!



сейчас думаю на неделю закрыть аквариум на карантин а потом опять за рыбками идти, посмотрим что получиться!

Изменено 4.10.09 автор skrpion

2009-10-0404/10/2009 04:58:38
#927704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Тольятти
14 года

skrpion

мой тоже помер к сожалению вчера вечеромСмайлик :(, я так думаю скорее всего для него доза лекарства оказалась смертельной и болезнь тут не причем, отравление...
2009-10-0404/10/2009 09:40:26
#927776
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение Irinya
мой тоже помер к сожалению вчера вечеромСмайлик :(, я так думаю скорее всего для него доза лекарства оказалась смертельной и болезнь тут не причем, отравление...
Это отравление полной дозировкой Малахитового зеленого, к сожалению платидорасы не выдерживают полные дозировки, они очень чувствительны к малахитке.

сообщение skrpion
но как показало вскрытие( а оно не дало результатов вне лаборатории) то проблема может быть и не установленной!!!

вскрытие ничего и не покажет....
Ихтик это не внутреннее поражение, паразит находится На рыбе, а не внутри, т.е. на чешуе под эпителием, или в жабрах....
и внутри рыбы его искать, бесполезно....
2009-10-0505/10/2009 12:54:24
#928879
Нравится SoullesS



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top