go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia Litija
16 года

Что это было-то?

Вчера утром заметила у самца плати проблему с хвостовым плавником, самый конец был как бы ободран, никаких особых подозрений не возникло, ну подрались между собой, бывает - повреждения были очень незначительными, да и хвостик на конце прозрачный. Прийдя вечером с работы поняла, что рыбу спасать уже поздно, хвост просто растворился до самого основания, начался некроз тканей около остатков хвоста, хвост выглядел как метелка, только лучи, чешуйки около хвоста несколько приподняты, но налет отсутствует. Мое мнение, что это какая-то острая бактериальная инфекция, но честно говоря с таким скоростным случаем встречаюсь первый раз. Может ли это быть заразным? Может профилактика какая существует?
Все остальные рыбы здоровы, до вчерашнего дня и эта рыба была здорова.
По воде и аквариуму - все в норме (аквариуму 8 лет, густая растительность, регулярные подмены и пр., параметры воды не изменялись)

2004-03-0303/03/2004 12:15:31
#84862
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Женя, если нихто ни атзавёца - можна мне дать имя ? Смайлик :)

2004-03-0303/03/2004 13:04:43
#84876
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

Originally posted by Женя Подсыпальников
Женя, если нихто ни атзавёца - можна мне дать имя ? Смайлик :)


Жень, ну ясное дело, можно, хоть поржемСмайлик :). Первый шок прошел, жаль что никто не отозвался, я не очень уверена в своем диагнозе. Удивила именно скорость развития этой дряни и полное отсутствие других признаков - так можно в один "прекрасный" день вернуться с работы к разбитому корыту, т.е. пустому аквариуму в котором будут плавать полурастворенные трупики. Ну да ладно, будем надеяться что "было и сплыло"Смайлик :)
2004-03-0303/03/2004 18:45:21
#84986
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Посадите в метиленку, как правило, помогает.

2004-03-0303/03/2004 19:29:07
#84996

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top